出走表詳細 高松F2 レース情報
2024年10月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:218,000円、2着:167,000円、3着:147,000円、4着:128,000円、5着:119,000円、6着:112,000円、7着:106,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
小川 三士郎 徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.80
|
3 |
19
|
17
|
1 |
0 |
0 |
17
|
1 |
0 |
2 |
85.0
|
90.0 |
90.0 |
| × |
|
1 |
2 |
2 |
塚本 瑠羽 神奈川/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.44 |
7 |
6 |
3 |
13
|
1 |
0 |
13 |
4
|
0 |
1 |
72.2 |
94.4
|
94.4
|
| △ |
|
1 |
3 |
3 |
吉田 優斗 岩 手/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.44 |
2 |
9 |
7 |
5 |
0 |
0 |
8 |
4
|
3 |
3 |
44.4 |
66.6 |
83.3 |
| 注 |
|
1 |
4 |
4 |
中村 龍吉 福 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.22 |
10
|
14 |
9 |
5 |
0 |
1
|
11 |
4
|
1 |
2 |
61.1 |
83.3 |
88.8 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
神山 尚 栃 木/33/109
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.44 |
7 |
1 |
0 |
8 |
9
|
1
|
15 |
3 |
4 |
5 |
55.5 |
66.6 |
81.4 |
|
|
3 |
6 |
6 |
牧田 賢也 福 島/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.75 |
2 |
4 |
1 |
5 |
1 |
1
|
5 |
3 |
5
|
7 |
25.0 |
40.0 |
65.0 |
| ▲ |
|
1 |
7 |
齊藤 英伊須 青 森/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.28 |
1 |
11 |
8 |
6 |
0 |
1
|
11 |
4
|
2 |
4 |
52.3 |
71.4 |
80.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小川 三士郎 徳 島/24/125
|
78.80
|
- 10/3チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
別府 F2
- 9/21チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 9/22チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 9/23チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
小田原 F2
- 9/8チャレンジ予選1着9.8[映像]
- 9/9チャレンジ準決勝1着10.1[映像]
- 9/10チャレンジ決勝1着9.8[映像]
|
| 2 |
2 |
塚本 瑠羽 神奈川/26/119
|
78.44 |
- 10/3チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
|
平塚 F2
- 9/26チャレンジ予選2着11.3[映像]
- 9/27チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 9/28チャレンジ決勝1着11.3[映像]
|
熊本 F2
- 9/12チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 9/14チャレンジ決勝2着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
吉田 優斗 岩 手/25/125
|
77.44 |
- 10/3チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
松阪 F2
- 9/6チャレンジ予選1着11.2[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝1着11.2[映像]
- 9/8チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
弥彦 F2
- 8/24チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 8/26チャレンジ決勝2着11.5[映像]
|
| 4 |
4 |
中村 龍吉 福 島/24/125
|
78.22 |
- 10/3チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
|
豊橋 F2
- 9/9チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 9/11チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
平塚 F2
- 8/31チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 9/2チャレンジ決勝5着11.5[映像]
|
| 5 |
5 |
神山 尚 栃 木/33/109
|
77.44 |
- 10/3チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
平塚 F2
- 9/15チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 9/17チャレンジ決勝3着11.2[映像]
|
いわき平 F2
- 9/6チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 9/8チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
牧田 賢也 福 島/28/111
|
72.75 |
- 10/3チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
|
豊橋 F2
- 9/24チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 9/26チャレンジ決勝4着11.5[映像]
|
函館 F2
- 9/12チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 9/14チャレンジ決勝[映像]
|
| 7 |
齊藤 英伊須 青 森/20/125
|
77.28 |
- 10/3チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
函館 F2
- 9/18チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
- 9/20チャレンジ決勝3着11.4[映像]
|
平塚 F2
- 8/31チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 9/2チャレンジ決勝3着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小川 三士郎
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.80
|
3 |
1 |
0 |
3 |
7
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
2 |
1 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
塚本 瑠羽
神奈川/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.44 |
4
|
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
吉田 優斗
岩 手/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.44 |
1 |
2
|
1 |
2 |
2 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
1 |
4 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
中村 龍吉
福 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.22 |
2 |
2
|
0 |
1 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1
|
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
1 |
3 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
神山 尚
栃 木/33/109
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.44 |
2 |
0 |
2
|
5
|
6 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
牧田 賢也
福 島/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.75 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
4
|
6
|
1
|
4
|
0 |
6
|
11
|
4
|
5
|
12
|
|
▲
|
|
1
|
7 |
齊藤 英伊須
青 森/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.28 |
0 |
1 |
2
|
4 |
5 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
2 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小川 三士郎
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.80
|
8 |
2 |
1 |
3 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
塚本 瑠羽
神奈川/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.44 |
13
|
4 |
0 |
1 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
吉田 優斗
岩 手/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.44 |
8 |
5 |
4 |
7 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
中村 龍吉
福 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.22 |
11 |
6 |
2 |
5 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
神山 尚
栃 木/33/109
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.44 |
11 |
3 |
3 |
4 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
牧田 賢也
福 島/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.75 |
11 |
9
|
8
|
22
|
|
▲
|
|
1
|
7 |
齊藤 英伊須
青 森/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.28 |
8 |
3 |
4 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小川 三士郎
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.80
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
塚本 瑠羽
神奈川/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.44 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
吉田 優斗
岩 手/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
中村 龍吉
福 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
神山 尚
栃 木/33/109
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.44 |
0 |
0 |
2
|
4
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
牧田 賢也
福 島/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.75 |
0 |
1
|
0 |
2 |
|
▲
|
|
1
|
7 |
齊藤 英伊須
青 森/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4先行
6追込
2まくり
1押え先
5追込
3カマシ
7カマシ
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
四国期待の本格派・小川と前S級・神山のタッグは強力だが、一撃強烈な塚本や、吉田、中村ら東北新鋭陣も魅力
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
小川 三士郎 徳 島 125期 |
塚本 瑠羽 神奈川 119期 |
吉田 優斗 岩 手 125期 |
中村 龍吉 福 島 125期 |
神山 尚 栃 木 109期 |
牧田 賢也 福 島 111期 |
齊藤 英伊須 青 森 125期 |
| 2 |
1.5~ 1.8 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
5.0~ 6.4 |
3.3~ 4.0 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
5.0~ 6.2 |
4.3~ 5.2 |
17.2~ 18.9 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
1.6~ 2.0 |
1.9~ 2.5 |
7.0~ 8.5 |
7.8~ 9.3 |
|
|
|
5 |
| 6 |
9.2~ 10.9 |
10.1~ 11.9 |
24.2~ 25.6 |
12.0~ 12.6 |
24.3~ 28.3 |
|
|
6 |
| 7 |
5.0~ 6.3 |
4.0~ 4.9 |
8.3~ 9.2 |
16.5~ 17.9 |
4.6~ 5.6 |
37.3~ 39.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。