出走表詳細 小松島F2 レース情報
2021年07月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
八谷 誠賢 福 岡/46/77
|
A1 |
逃 |
3.93 |
90.04
|
1 |
9
|
2 |
6
|
1 |
0 |
7
|
2 |
2 |
13 |
29.1
|
37.5 |
45.8 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
大山 泰伸 香 川/49/68
|
A2 |
追 |
3.85 |
83.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
2 |
3 |
16 |
12.5 |
20.8 |
33.3 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
篠原 忍 愛 知/39/91
|
A1 |
両 |
3.85 |
88.00 |
4 |
1 |
1 |
0 |
8
|
2 |
6 |
5 |
3 |
13 |
22.2 |
40.7 |
51.8 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
瀧本 匡平 愛 知/36/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.18 |
4 |
8 |
3
|
3 |
0 |
0 |
4 |
2 |
4
|
17 |
14.8 |
22.2 |
37.0 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
國武 耕二 佐 賀/51/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.23 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6
|
3 |
8
|
4
|
11 |
11.5 |
42.3
|
57.6
|
|
|
5 |
6 |
6 |
大前 寛則 岡 山/54/57
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.77 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
服部 正継 岐 阜/42/86
|
A2 |
追 |
3.86 |
82.09 |
7
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
18 |
0.0 |
9.0 |
18.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
八谷 誠賢 福 岡/46/77
|
90.04
|
|
奈良 F1
|
小倉 F1
|
| 2 |
2 |
大山 泰伸 香 川/49/68
|
83.58 |
|
松山 F2
|
奈良 F1
|
| 3 |
3 |
篠原 忍 愛 知/39/91
|
88.00 |
|
松山 F2
|
奈良 F2
|
| 4 |
4 |
瀧本 匡平 愛 知/36/97
|
82.18 |
|
弥彦 F2
|
向日町 F2
|
| 5 |
5 |
國武 耕二 佐 賀/51/66
|
89.23 |
|
奈良 F1
|
高知 F2
|
| 6 |
6 |
大前 寛則 岡 山/54/57
|
77.77 |
|
武雄 F2
|
向日町 F2
|
| 7 |
服部 正継 岐 阜/42/86
|
82.09 |
|
岐阜 F1
|
大垣 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
八谷 誠賢
福 岡/46/77
|
A1 |
逃 |
3.93 |
90.04
|
1
|
1
|
0 |
5
|
3
|
0 |
2
|
5
|
7
|
1 |
2 |
9 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
大山 泰伸
香 川/49/68
|
A2 |
追 |
3.85 |
83.58 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
15 |
5 |
4 |
8
|
23 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
篠原 忍
愛 知/39/91
|
A1 |
両 |
3.85 |
88.00 |
0 |
1
|
0 |
2 |
1 |
1
|
2
|
4 |
6 |
8
|
6 |
29
|
9
|
6 |
7 |
12 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
瀧本 匡平
愛 知/36/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
6 |
5 |
3 |
5 |
31
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
國武 耕二
佐 賀/51/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.23 |
0 |
1
|
1
|
4 |
1 |
0 |
0 |
4 |
6 |
7 |
9
|
27 |
6 |
10
|
4 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
大前 寛則
岡 山/54/57
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
服部 正継
岐 阜/42/86
|
A2 |
追 |
3.86 |
82.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
11 |
1 |
1 |
2 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
八谷 誠賢
福 岡/46/77
|
A1 |
逃 |
3.93 |
90.04
|
10 |
3 |
4 |
16 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
大山 泰伸
香 川/49/68
|
A2 |
追 |
3.85 |
83.58 |
5 |
4 |
6 |
33 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
篠原 忍
愛 知/39/91
|
A1 |
両 |
3.85 |
88.00 |
13
|
14 |
9 |
36
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
瀧本 匡平
愛 知/36/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.18 |
5 |
3 |
5 |
33 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
國武 耕二
佐 賀/51/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.23 |
9 |
15
|
10
|
30 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
大前 寛則
岡 山/54/57
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.77 |
0 |
0 |
0 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
服部 正継
岐 阜/42/86
|
A2 |
追 |
3.86 |
82.09 |
1 |
2 |
1 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
八谷 誠賢
福 岡/46/77
|
A1 |
逃 |
3.93 |
90.04
|
0 |
1 |
0 |
6 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
大山 泰伸
香 川/49/68
|
A2 |
追 |
3.85 |
83.58 |
1 |
2
|
1
|
5 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
篠原 忍
愛 知/39/91
|
A1 |
両 |
3.85 |
88.00 |
2
|
0 |
1
|
5 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
瀧本 匡平
愛 知/36/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
國武 耕二
佐 賀/51/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.23 |
0 |
1 |
0 |
9
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
大前 寛則
岡 山/54/57
|
A2 |
追 |
3.92 |
77.77 |
0 |
1 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
服部 正継
岐 阜/42/86
|
A2 |
追 |
3.86 |
82.09 |
0 |
1 |
0 |
9
|
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
2追込
6追上
4押え先
3追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
直前の奈良を完全Vと八谷が改めて実力を示した。強脚見せつけマーク国武との一戦へ。滝本に託す篠原のタテにも単穴の魅力
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
八谷 誠賢 福 岡 77期 |
大山 泰伸 香 川 68期 |
篠原 忍 愛 知 91期 |
瀧本 匡平 愛 知 97期 |
國武 耕二 佐 賀 66期 |
大前 寛則 岡 山 57期 |
服部 正継 岐 阜 86期 |
| 1 |
|
304.3 |
14.6 |
127.4 |
8.1 |
498.0 |
684.8 |
1 |
| 2 |
79.4 |
|
171.2 |
421.4 |
54.2 |
1826.2 |
913.1 |
2 |
| 3 |
5.8 |
608.7 |
|
29.7 |
54.2 |
1369.6 |
238.2 |
3 |
| 4 |
36.5 |
608.7 |
14.2 |
|
202.9 |
1826.2 |
421.4 |
4 |
| 5 |
1.5 |
249.0 |
27.8 |
171.2 |
|
1369.6 |
608.7 |
5 |
| 6 |
210.7 |
1369.6 |
304.3 |
608.7 |
608.7 |
|
1826.2 |
6 |
| 7 |
156.5 |
1095.7 |
42.1 |
273.9 |
391.3 |
1826.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。