出走表詳細 小松島F2 レース情報
2021年08月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:158,000円、2着:120,000円、3着:103,000円、4着:95,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
山根 将太 岡 山/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.95 |
4 |
17
|
13
|
6
|
0 |
0 |
18
|
1 |
1 |
1 |
85.7
|
90.4
|
95.2
|
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
近藤 翔馬 愛 媛/23/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.00 |
1 |
7 |
6 |
2 |
0 |
0 |
5 |
3 |
4 |
3 |
33.3 |
53.3 |
80.0 |
| × |
|
1 |
3 |
3 |
田村 大 宮 崎/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
2 |
2 |
3 |
1 |
4 |
20.0 |
50.0 |
60.0 |
|
|
1 |
4 |
4 |
塩川 真一郎 広 島/46/74
|
A3 |
追 |
3.93 |
80.16
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6
|
2 |
7
|
6
|
9 |
8.3 |
37.5 |
62.5 |
| 注 |
|
1 |
5 |
5 |
中村 美千隆 兵 庫/45/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.18 |
0 |
2 |
0 |
5 |
5
|
1 |
7 |
4 |
0 |
16 |
25.9 |
40.7 |
40.7 |
| △ |
|
3 |
6 |
6 |
新村 真 岡 山/41/87
|
A3 |
両 |
3.85 |
70.56 |
1 |
6 |
2 |
2 |
5
|
2 |
6 |
5 |
4 |
15 |
20.0 |
36.6 |
50.0 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
久保 光司 佐 賀/24/119
|
A3 |
逃 |
3.79 3.92 |
72.13 |
5
|
5 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
9 |
26.6 |
26.6 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山根 将太 岡 山/24/119
|
79.95 |
- 8/28チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/29チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
|
佐世保 F2
- 8/20チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 8/22チャレンジ決勝1着11.6[映像]
|
松山 F2
- 8/9チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 8/11チャレンジ決勝1着11.0[映像]
|
| 2 |
2 |
近藤 翔馬 愛 媛/23/119
|
77.00 |
- 8/28チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 8/29チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
別府 F2
- 8/19チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 8/21チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
松山 F2
- 7/24チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 7/26チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
田村 大 宮 崎/23/119
|
77.00 |
- 8/28チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 8/29チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
別府 F2
- 8/10チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 8/12チャレンジ決勝2着11.4[映像]
|
高知 F2
|
| 4 |
4 |
塩川 真一郎 広 島/46/74
|
80.16
|
- 8/28チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 8/29チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
|
防府 F2
- 8/16チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 8/17チャレンジ準決勝5着10.1[映像]
- 8/18チャレンジ選抜1着10.5[映像]
|
高知 F2
- 8/7チャレンジ予選3着14.6[映像]
- 8/8チャレンジ準決勝4着15.1[映像]
- 8/9チャレンジ選抜3着14.4[映像]
|
| 5 |
5 |
中村 美千隆 兵 庫/45/80
|
78.18 |
- 8/28チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/29チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
佐世保 F2
- 8/20チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 8/22チャレンジ決勝5着11.3[映像]
|
松山 F2
- 8/9チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 8/11チャレンジ決勝2着11.3[映像]
|
| 6 |
6 |
新村 真 岡 山/41/87
|
70.56 |
- 8/28チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 8/29チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
別府 F2
- 8/19チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 8/21チャレンジ選抜6着11.7[映像]
|
高知 F2
- 8/7チャレンジ予選6着15.4[映像]
- 8/8チャレンジ一般3着15.2[映像]
- 8/9チャレンジ一般1着15.3[映像]
|
| 7 |
久保 光司 佐 賀/24/119
|
72.13 |
- 8/28チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 8/29チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
松山 F2
- 8/9チャレンジ予選6着13.1[映像]
- 8/10チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 8/11チャレンジ選抜7着11.9[映像]
|
佐世保 F2
- 7/23チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 7/24チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 7/25チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山根 将太
岡 山/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.95 |
4
|
1 |
1 |
1 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
近藤 翔馬
愛 媛/23/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.00 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
4 |
1 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
田村 大
宮 崎/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4 |
|
|
|
1
|
4 |
4 |
塩川 真一郎
広 島/46/74
|
A3 |
追 |
3.93 |
80.16
|
0 |
0 |
2
|
4
|
0 |
2
|
2
|
6 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
5
|
5 |
2 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
中村 美千隆
兵 庫/45/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.18 |
0 |
2
|
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
0 |
0 |
1 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
新村 真
岡 山/41/87
|
A3 |
両 |
3.85 |
70.56 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
2
|
2
|
11
|
2
|
6
|
2
|
8
|
11
|
5
|
8
|
26
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
久保 光司
佐 賀/24/119
|
A3 |
逃 |
3.79 3.92 |
72.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山根 将太
岡 山/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.95 |
15
|
1 |
1 |
1 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
近藤 翔馬
愛 媛/23/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.00 |
5 |
3 |
2 |
2 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
田村 大
宮 崎/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
2 |
3 |
1 |
3 |
|
|
|
1
|
4 |
4 |
塩川 真一郎
広 島/46/74
|
A3 |
追 |
3.93 |
80.16
|
2 |
8 |
6 |
9 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
中村 美千隆
兵 庫/45/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.18 |
6 |
3 |
0 |
6 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
新村 真
岡 山/41/87
|
A3 |
両 |
3.85 |
70.56 |
12 |
10
|
8
|
38
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
久保 光司
佐 賀/24/119
|
A3 |
逃 |
3.79 3.92 |
72.13 |
4 |
0 |
2 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山根 将太
岡 山/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
近藤 翔馬
愛 媛/23/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
田村 大
宮 崎/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1
|
4 |
4 |
塩川 真一郎
広 島/46/74
|
A3 |
追 |
3.93 |
80.16
|
0 |
0 |
0 |
4 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
中村 美千隆
兵 庫/45/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.18 |
3
|
2
|
0 |
7 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
新村 真
岡 山/41/87
|
A3 |
両 |
3.85 |
70.56 |
0 |
1 |
0 |
11
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
久保 光司
佐 賀/24/119
|
A3 |
逃 |
3.79 3.92 |
72.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
4追込
2押え先
5追込
3カマシ
7カマシ
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
能力値が違う。山根が他を圧倒し9連勝を達成だ。新村−塩川で続くが、近藤−中村のパワー、田村の一発も要注意。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
山根 将太 岡 山 119期 |
近藤 翔馬 愛 媛 119期 |
田村 大 宮 崎 119期 |
塩川 真一郎 広 島 74期 |
中村 美千隆 兵 庫 80期 |
新村 真 岡 山 87期 |
久保 光司 佐 賀 119期 |
| 2 |
1.1~ 1.2 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
2.1~ 3.0 |
3.6~ 5.7 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
3.3~ 4.5 |
10.7~ 16.4 |
27.9~ 32.2 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
1.6~ 2.2 |
2.6~ 4.3 |
11.5~ 14.6 |
22.1~ 26.9 |
|
|
|
5 |
| 6 |
2.6~ 3.6 |
6.8~ 10.7 |
16.6~ 19.6 |
11.3~ 12.9 |
11.9~ 14.8 |
|
|
6 |
| 7 |
5.8~ 7.9 |
10.0~ 14.7 |
18.5~ 20.8 |
24.0~ 26.0 |
28.8~ 33.8 |
27.5~ 30.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。