出走表詳細 小松島F2 レース情報
2023年01月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着はチ選抜、2着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
河添 信也 熊 本/48/74
|
A3 |
追 |
3.79 |
77.47
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
20 |
0.0 |
0.0 |
4.7 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
野上 竜太 岡 山/26/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.71 |
0 |
6
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
21 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
組橋 一高 香 川/49/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.44 |
1 |
2 |
1 |
1
|
4
|
3
|
4
|
5
|
3 |
17 |
13.7
|
31.0
|
41.3 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
川藤 幸大 熊 本/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.35 |
0 |
4 |
2
|
1
|
1 |
0 |
2 |
2 |
2 |
11 |
11.7 |
23.5 |
35.2 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
竹村 達也 高 知/32/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.91 |
10
|
3 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
8
|
14 |
4.1 |
8.3 |
41.6
|
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
大林 亮介 香 川/41/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.73 |
4 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
3 |
20 |
0.0 |
11.5 |
23.0 |
|
|
5 |
7 |
山下 茂樹 大 阪/55/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
4 |
23 |
0.0 |
10.0 |
23.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
河添 信也 熊 本/48/74
|
77.47
|
|
奈良 F2
- 12/11A級特予選7着10.5[映像]
- 12/12A級特一般4着10.1[映像]
- 12/13A級特一般5着11.4[映像]
|
別府 F2
|
| 2 |
2 |
野上 竜太 岡 山/26/115
|
76.71 |
|
松山 F2
- 12/28A級特予選6着13.0[映像]
- 12/29A級特一般5着12.4[映像]
- 12/30A級特一般6着12.6[映像]
|
小倉 F2
- 12/11A級特予選7着12.2[映像]
- 12/12A級特一般6着13.9[映像]
- 12/13A級特一般6着12.8[映像]
|
| 3 |
3 |
組橋 一高 香 川/49/71
|
71.44 |
|
久留米 F2
- 1/4チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝7着12.9[映像]
- 1/6チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
豊橋 F2
- 12/29チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 12/30チャレンジ準決勝7着[映像]
- 12/31チャレンジ一般6着[映像]
|
| 4 |
4 |
川藤 幸大 熊 本/25/119
|
68.35 |
|
豊橋 F2
- 12/29チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 12/30チャレンジ一般6着13.8[映像]
- 12/31チャレンジ一般6着12.9[映像]
|
広島 F2
- 12/9チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝7着13.2[映像]
- 12/11チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
竹村 達也 高 知/32/99
|
67.91 |
|
久留米 F2
- 12/23チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 12/24チャレンジ一般2着13.4[映像]
- 12/25チャレンジ一般1着13.8[映像]
|
奈良 F2
- 12/11チャレンジ予選3着10.3[映像]
- 12/12チャレンジ準決勝6着10.3[映像]
- 12/13チャレンジ選抜7着11.2[映像]
|
| 6 |
6 |
大林 亮介 香 川/41/86
|
67.73 |
|
松山 F2
- 12/28チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 12/30チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
別府 F2
- 12/21チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 12/22チャレンジ一般3着13.6[映像]
- 12/23チャレンジ一般[映像]
|
| 7 |
山下 茂樹 大 阪/55/65
|
66.72 |
|
名古屋 F2
- 1/2チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 1/3チャレンジ準決勝3着12.8[映像]
- 1/4チャレンジ決勝5着12.6[映像]
|
豊橋 F2
- 12/19チャレンジ予選6着13.2[映像]
- 12/20チャレンジ一般3着13.7[映像]
- 12/21チャレンジ一般失[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
河添 信也
熊 本/48/74
|
A3 |
追 |
3.79 |
77.47
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
野上 竜太
岡 山/26/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
組橋 一高
香 川/49/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.44 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1
|
0 |
14
|
3
|
5
|
1 |
7 |
3 |
5 |
6 |
6 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
川藤 幸大
熊 本/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.35 |
0 |
0 |
1
|
1 |
1
|
1
|
0 |
7 |
2 |
2 |
1 |
5 |
10
|
7 |
5 |
22 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
竹村 達也
高 知/32/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.91 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
3
|
10 |
3
|
1 |
4
|
4 |
7 |
5 |
16
|
34 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
大林 亮介
香 川/41/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.73 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1
|
1 |
7 |
1 |
1 |
1 |
10
|
1 |
9
|
8 |
35 |
|
|
|
5
|
7 |
山下 茂樹
大 阪/55/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.72 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
7 |
9 |
61
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
河添 信也
熊 本/48/74
|
A3 |
追 |
3.79 |
77.47
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
野上 竜太
岡 山/26/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
組橋 一高
香 川/49/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.44 |
6 |
11
|
8 |
27 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
川藤 幸大
熊 本/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.35 |
12
|
8 |
7 |
29 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
竹村 達也
高 知/32/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.91 |
10 |
6 |
19
|
44 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
大林 亮介
香 川/41/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.73 |
2 |
7 |
10 |
49 |
|
|
|
5
|
7 |
山下 茂樹
大 阪/55/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.72 |
2 |
3 |
9 |
58
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
河添 信也
熊 本/48/74
|
A3 |
追 |
3.79 |
77.47
|
0 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
野上 竜太
岡 山/26/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.71 |
3
|
0 |
0 |
4 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
組橋 一高
香 川/49/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.44 |
0 |
2 |
2 |
14
|
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
川藤 幸大
熊 本/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.35 |
1 |
3
|
1 |
1 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
竹村 達也
高 知/32/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.91 |
1 |
1 |
3
|
5 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
大林 亮介
香 川/41/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.73 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
|
|
5
|
7 |
山下 茂樹
大 阪/55/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.72 |
1 |
0 |
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
2押え先
3追込
5自在
6追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
川藤との熊本連係から河添がシャープに抜け出す。本来のパワーを発揮なら野上−組橋の一戦が怖いし、竹村の自在脚も要注意
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
河添 信也 熊 本 74期 |
野上 竜太 岡 山 115期 |
組橋 一高 香 川 71期 |
川藤 幸大 熊 本 119期 |
竹村 達也 高 知 99期 |
大林 亮介 香 川 86期 |
山下 茂樹 大 阪 65期 |
| 2 |
3.4~ 4.2 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
2.9~ 3.4 |
1.8~ 2.0 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
2.7~ 3.0 |
4.4~ 5.4 |
3.2~ 3.7 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
4.4~ 5.1 |
6.7~ 8.7 |
2.3~ 2.6 |
4.3~ 4.9 |
|
|
|
5 |
| 6 |
15.2~ 16.5 |
17.0~ 20.2 |
7.4~ 8.3 |
13.7~ 14.9 |
5.0~ 5.6 |
|
|
6 |
| 7 |
11.6~ 12.7 |
18.3~ 21.8 |
6.6~ 7.5 |
11.7~ 12.8 |
10.3~ 11.5 |
17.5~ 18.3 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。