出走表詳細 小松島F2 レース情報
2024年01月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は特選、3着1名と4着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
國武 耕二 佐 賀/54/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.85 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
5 |
12 |
4.7 |
19.0 |
42.8 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
乾 庄平 滋 賀/37/95
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.81 |
5 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
7
|
12 |
0.0 |
13.6 |
45.4 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
田中 秀治 岐 阜/46/82
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.41 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
2 |
5 |
3 |
5 |
11 |
20.8 |
33.3 |
54.1 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
田代 匠 福 岡/23/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.09 |
1 |
15
|
7
|
1
|
1 |
0 |
6
|
3 |
3 |
9 |
28.5
|
42.8
|
57.1
|
| × |
|
3 |
5 |
5 |
小林 信晴 愛 知/45/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.83
|
7
|
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
2 |
6
|
4 |
12 |
8.3 |
33.3 |
50.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
川口 秀人 徳 島/57/57
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
5 |
15 |
0.0 |
13.0 |
34.7 |
| ○ |
|
4 |
7 |
小野 俊之 大 分/47/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.50 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
1 |
6
|
4 |
12 |
4.3 |
30.4 |
47.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
國武 耕二 佐 賀/54/66
|
83.85 |
|
豊橋 F2
- 12/20A級特予選2着12.7[映像]
- 12/21A級準決勝3着12.3[映像]
- 12/22A級特選3着12.4[映像]
|
玉野 F1
|
| 2 |
2 |
乾 庄平 滋 賀/37/95
|
82.81 |
|
静岡 F1
|
和歌山 F2
- 12/10A級特予選5着12.1[映像]
- 12/11A級特一般3着12.0[映像]
- 12/12A級特一般5着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
田中 秀治 岐 阜/46/82
|
85.41 |
|
久留米 F1
- 12/24A級予選3着12.0[映像]
- 12/25A級準決勝6着12.0[映像]
- 12/26A級特選2着12.6[映像]
|
伊東 F2
- 12/11A級特予選6着10.1[映像]
- 12/12A級特一般4着10.1[映像]
- 12/13A級特一般2着10.5[映像]
|
| 4 |
4 |
田代 匠 福 岡/23/121
|
86.09 |
|
小倉 F1
- 12/21A級予選2着12.5[映像]
- 12/22A級準決勝4着11.9[映像]
- 12/23A級特選1着11.7[映像]
|
岸和田 F2
|
| 5 |
5 |
小林 信晴 愛 知/45/83
|
88.83
|
|
静岡 F1
- 12/18A級予選2着11.7[映像]
- 12/19A級準決勝4着12.5[映像]
- 12/20A級特選2着11.9[映像]
|
大垣 F1
- 12/11A級予選2着11.8[映像]
- 12/12A級準決勝6着12.2[映像]
- 12/13A級特選4着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
川口 秀人 徳 島/57/57
|
80.78 |
|
小倉 F1
- 12/21A級予選3着12.2[映像]
- 12/22A級準決勝3着11.3[映像]
- 12/23A級特選3着11.6[映像]
|
京王閣 F2
- 12/15A級特予選4着11.9[映像]
- 12/16A級特一般7着12.2[映像]
|
| 7 |
小野 俊之 大 分/47/77
|
83.50 |
|
佐世保 F2
|
川崎 F1
- 12/13A級予選2着12.1[映像]
- 12/14A級準決勝5着12.7[映像]
- 12/15A級特選2着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
國武 耕二
佐 賀/54/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.85 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
9
|
23 |
5 |
7 |
7 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
乾 庄平
滋 賀/37/95
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
5 |
28 |
5 |
14
|
16
|
49 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
田中 秀治
岐 阜/46/82
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.41 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
4 |
5 |
29
|
13
|
10 |
7 |
11 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
田代 匠
福 岡/23/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.09 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
12 |
6 |
7 |
4 |
5 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
小林 信晴
愛 知/45/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.83
|
0 |
1
|
0 |
2 |
1
|
0 |
1
|
7
|
0 |
5
|
7 |
13 |
2 |
3 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
川口 秀人
徳 島/57/57
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
9 |
2 |
10 |
16
|
50
|
|
○
|
|
4
|
7 |
小野 俊之
大 分/47/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
8 |
1 |
6 |
7 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
國武 耕二
佐 賀/54/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.85 |
7 |
8 |
16
|
32 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
乾 庄平
滋 賀/37/95
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.81 |
4 |
16
|
16
|
59
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
田中 秀治
岐 阜/46/82
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.41 |
14
|
10 |
10 |
32 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
田代 匠
福 岡/23/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.09 |
6 |
7 |
5 |
15 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
小林 信晴
愛 知/45/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.83
|
2 |
8 |
5 |
16 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
川口 秀人
徳 島/57/57
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.78 |
3 |
9 |
15 |
51 |
|
○
|
|
4
|
7 |
小野 俊之
大 分/47/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.50 |
1 |
8 |
8 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
國武 耕二
佐 賀/54/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.85 |
2 |
2 |
1 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
乾 庄平
滋 賀/37/95
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.81 |
1 |
1 |
3 |
7 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
田中 秀治
岐 阜/46/82
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.41 |
4
|
2 |
2 |
7 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
田代 匠
福 岡/23/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.09 |
0 |
2 |
2 |
2 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
小林 信晴
愛 知/45/83
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.83
|
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
川口 秀人
徳 島/57/57
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.78 |
1 |
6
|
4
|
18
|
|
○
|
|
4
|
7 |
小野 俊之
大 分/47/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.50 |
0 |
0 |
2 |
1 |
- 並び予想
-
←
4先行
7追込
1追込
6追込
2自在
5自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
展開は田代に向く。仕事ができるマーク陣の援護を受けゴール前勝負に持ち込む。小林や乾のハコ狙いには注意が必要だ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
國武 耕二 佐 賀 66期 |
乾 庄平 滋 賀 95期 |
田中 秀治 岐 阜 82期 |
田代 匠 福 岡 121期 |
小林 信晴 愛 知 83期 |
川口 秀人 徳 島 57期 |
小野 俊之 大 分 77期 |
| 1 |
|
191.2 |
181.3 |
6.9 |
137.4 |
451.0 |
33.8 |
1 |
| 2 |
262.5 |
|
199.9 |
21.9 |
193.3 |
586.4 |
86.2 |
2 |
| 3 |
174.1 |
219.9 |
|
15.8 |
28.9 |
764.8 |
104.7 |
3 |
| 4 |
31.4 |
76.1 |
53.3 |
|
22.1 |
439.8 |
7.0 |
4 |
| 5 |
179.5 |
193.3 |
40.8 |
7.2 |
|
925.8 |
77.4 |
5 |
| 6 |
293.2 |
293.2 |
517.4 |
56.7 |
409.1 |
|
244.3 |
6 |
| 7 |
37.1 |
79.2 |
114.9 |
2.4 |
84.5 |
764.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。