出走表詳細 小松島F1 レース情報
2024年02月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
5 |
1 |
1 |
真崎 新太郎 栃 木/45/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.44 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2 |
4 |
2 |
4 |
15 |
16.0 |
24.0 |
40.0 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
松川 高大 熊 本/35/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
101.77 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
3 |
3 |
3 |
13 |
13.6 |
27.2 |
40.9 |
| ○ |
|
5 |
3 |
3 |
青森 伸也 福 島/46/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.80 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
10 |
0.0 |
13.3 |
33.3 |
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
勝瀬 卓也 神奈川/47/84
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.70 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
1 |
16 |
0.0 |
15.0 |
20.0 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
稲吉 悠大 福 岡/37/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.73
|
8
|
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
2 |
6
|
7
|
16 |
6.4 |
25.8 |
48.3 |
|
|
7 |
6 |
6 |
上川 直紀 栃 木/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
89.42 |
1 |
7 |
3
|
6
|
1 |
0 |
7
|
3 |
1 |
9 |
35.0
|
50.0
|
55.0 |
| ◎ |
|
4 |
7 |
坂本 周作 青 森/31/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.79 |
2 |
11
|
1 |
3 |
2 |
1 |
3 |
4 |
7
|
10 |
12.5 |
29.1 |
58.3
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
真崎 新太郎 栃 木/45/85
|
97.44 |
|
宇都宮 F1
|
小倉 F1
|
| 2 |
2 |
松川 高大 熊 本/35/94
|
101.77 |
|
岐阜 F1
|
川崎 G3
|
| 3 |
3 |
青森 伸也 福 島/46/87
|
98.80 |
|
小倉 F1
|
和歌山 G3
|
| 4 |
4 |
勝瀬 卓也 神奈川/47/84
|
96.70 |
|
川崎 G3
|
佐世保 G3
- 12/14S級一予選5着12.1[映像]
- 12/15S級二予選8着12.0[映像]
- 12/16S級選抜6着11.8[映像]
- 12/17S級選抜4着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
稲吉 悠大 福 岡/37/92
|
102.73
|
|
宇都宮 F1
|
小倉 F1
|
| 6 |
6 |
上川 直紀 栃 木/27/117
|
89.42 |
|
いわき平 G3
|
川崎 G3
|
| 7 |
坂本 周作 青 森/31/105
|
101.79 |
|
宇都宮 F1
|
和歌山 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
真崎 新太郎
栃 木/45/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
3 |
29 |
6 |
8
|
10 |
24 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
松川 高大
熊 本/35/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
101.77 |
0 |
1
|
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
1
|
5 |
6 |
3 |
20 |
5 |
3 |
4 |
11 |
|
○
|
|
5
|
3 |
3 |
青森 伸也
福 島/46/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.80 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
5 |
25 |
2 |
6 |
5 |
12 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
勝瀬 卓也
神奈川/47/84
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
18 |
1 |
4 |
6 |
31
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
稲吉 悠大
福 岡/37/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.73
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
10
|
7 |
45
|
3 |
8
|
12
|
18 |
|
|
|
7
|
6 |
6 |
上川 直紀
栃 木/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
89.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
坂本 周作
青 森/31/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
7
|
6 |
9
|
26 |
10
|
8
|
4 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
真崎 新太郎
栃 木/45/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.44 |
6 |
7 |
9 |
34 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
松川 高大
熊 本/35/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
101.77 |
9 |
5 |
7 |
28 |
|
○
|
|
5
|
3 |
3 |
青森 伸也
福 島/46/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.80 |
3 |
7 |
5 |
26 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
勝瀬 卓也
神奈川/47/84
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.70 |
0 |
2 |
7 |
35 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
稲吉 悠大
福 岡/37/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.73
|
6 |
15
|
15
|
44
|
|
|
|
7
|
6 |
6 |
上川 直紀
栃 木/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
89.42 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
坂本 周作
青 森/31/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.79 |
13
|
9 |
7 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
真崎 新太郎
栃 木/45/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.44 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
松川 高大
熊 本/35/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
101.77 |
1
|
2
|
3
|
4 |
|
○
|
|
5
|
3 |
3 |
青森 伸也
福 島/46/87
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.80 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
勝瀬 卓也
神奈川/47/84
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.70 |
1
|
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
稲吉 悠大
福 岡/37/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.73
|
1
|
1 |
3
|
9
|
|
|
|
7
|
6 |
6 |
上川 直紀
栃 木/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
89.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
坂本 周作
青 森/31/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.79 |
1
|
0 |
2 |
1 |
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
2自在
5追込
7押え先
3追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
坂本のパワーが活きる構成とみて本命。青森が続き東北本線だが、松川に実績と底力。稲吉を連れての一撃に警戒が必要だ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
真崎 新太郎 栃 木 85期 |
松川 高大 熊 本 94期 |
青森 伸也 福 島 87期 |
勝瀬 卓也 神奈川 84期 |
稲吉 悠大 福 岡 92期 |
上川 直紀 栃 木 117期 |
坂本 周作 青 森 105期 |
| 1 |
|
45.8 |
77.6 |
340.0 |
84.2 |
21.5 |
42.6 |
1 |
| 2 |
78.2 |
|
32.1 |
209.8 |
10.8 |
44.2 |
13.9 |
2 |
| 3 |
108.9 |
29.7 |
|
94.3 |
72.5 |
86.4 |
4.3 |
3 |
| 4 |
262.9 |
123.2 |
22.9 |
|
186.0 |
224.1 |
65.7 |
4 |
| 5 |
87.6 |
8.6 |
50.6 |
294.3 |
|
81.8 |
19.2 |
5 |
| 6 |
30.9 |
79.2 |
130.6 |
402.4 |
128.0 |
|
73.0 |
6 |
| 7 |
89.6 |
20.0 |
5.4 |
159.0 |
35.4 |
62.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。