出走表詳細 小松島F2 レース情報
2024年09月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:114,000円、2着:88,000円、3着:77,000円、4着:67,000円、5着:63,000円、6着:61,000円、7着:60,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
清水 邦章 香 川/53/68
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.96
|
1 |
0 |
0 |
1 |
4
|
1 |
2
|
4
|
5
|
18 |
6.8 |
20.6 |
37.9 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
内村 泰三 山 口/50/72
|
A1 |
追 |
3.92 3.85 |
83.50 |
3 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3
|
2
|
3 |
1 |
9 |
13.3
|
33.3
|
40.0
|
| ◎ |
|
4 |
3 |
3 |
大森 光明 北海道/25/117
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.88 |
0 |
3
|
0 |
3
|
1 |
0 |
2
|
2 |
2 |
12 |
11.1 |
22.2 |
33.3 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
峠 祐介 埼 玉/48/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.96 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
23 |
0.0 |
3.7 |
14.8 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
隅 直幸 山 口/45/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.81 |
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
4 |
20 |
0.0 |
11.1 |
25.9 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
川口 秀人 徳 島/58/57
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
17 |
4.7 |
9.5 |
19.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
清水 邦章 香 川/53/68
|
83.96
|
|
高松 F1
|
名古屋 F1
|
| 2 |
2 |
内村 泰三 山 口/50/72
|
83.50 |
|
武雄 F2
|
取手 F2
|
| 3 |
3 |
大森 光明 北海道/25/117
|
82.88 |
|
立川 F2
|
豊橋 F2
|
| 4 |
4 |
峠 祐介 埼 玉/48/78
|
80.96 |
|
宇都宮 F2
|
函館 F1
|
| 5 |
5 |
隅 直幸 山 口/45/84
|
80.81 |
|
立川 F2
|
佐世保 F2
|
| 6 |
6 |
川口 秀人 徳 島/58/57
|
80.00 |
|
高松 F2
|
京王閣 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
清水 邦章
香 川/53/68
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.96
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
30
|
13
|
11 |
13 |
28 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
内村 泰三
山 口/50/72
|
A1 |
追 |
3.92 3.85 |
83.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
4
|
19 |
7 |
9 |
15 |
25 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
大森 光明
北海道/25/117
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.88 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3 |
3 |
20 |
8 |
16
|
9 |
41 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
峠 祐介
埼 玉/48/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.96 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4
|
25 |
1 |
10 |
16
|
48 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
隅 直幸
山 口/45/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
17 |
4 |
11 |
16
|
52
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
川口 秀人
徳 島/58/57
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
2 |
8 |
12 |
52
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
清水 邦章
香 川/53/68
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.96
|
14
|
8 |
12 |
43 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
内村 泰三
山 口/50/72
|
A1 |
追 |
3.92 3.85 |
83.50 |
2 |
5 |
9 |
23 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
大森 光明
北海道/25/117
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.88 |
7 |
6 |
6 |
26 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
峠 祐介
埼 玉/48/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.96 |
1 |
7 |
13 |
55 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
隅 直幸
山 口/45/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.81 |
3 |
10
|
17
|
61
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
川口 秀人
徳 島/58/57
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.00 |
1 |
5 |
12 |
48 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
清水 邦章
香 川/53/68
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.96
|
3
|
0 |
3 |
9 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
内村 泰三
山 口/50/72
|
A1 |
追 |
3.92 3.85 |
83.50 |
1 |
3 |
2 |
10 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
大森 光明
北海道/25/117
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
峠 祐介
埼 玉/48/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
隅 直幸
山 口/45/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.81 |
3
|
2 |
3 |
14 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
川口 秀人
徳 島/58/57
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.00 |
1 |
4
|
6
|
18
|
- 並び予想
-
←
1自在
6追込
2自在
5追込
3まくり
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
自力タイプは大森のみ。このチャンスを生かせるか。峠がマーク。清水−川口、内村−隅もタテ・ヨコ両構えか?
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
清水 邦章 香 川 68期 |
内村 泰三 山 口 72期 |
大森 光明 北海道 117期 |
峠 祐介 埼 玉 78期 |
隅 直幸 山 口 84期 |
川口 秀人 徳 島 57期 |
| 1 |
|
14.0 |
9.9 |
46.1 |
45.4 |
26.5 |
1 |
| 2 |
19.7 |
|
9.8 |
60.3 |
18.6 |
116.3 |
2 |
| 3 |
13.6 |
14.2 |
|
11.0 |
48.2 |
89.5 |
3 |
| 4 |
38.4 |
34.5 |
4.3 |
|
80.8 |
106.7 |
4 |
| 5 |
44.2 |
10.8 |
33.6 |
84.3 |
|
140.2 |
5 |
| 6 |
16.6 |
62.9 |
50.8 |
117.5 |
127.8 |
|
6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。