出走表詳細 小松島F2 レース情報
2024年12月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:97,000円、2着:71,000円、3着:59,000円、4着:54,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
4 |
1 |
1 |
武田 和也 奈 良/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.57
|
12
|
7
|
2
|
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
5 |
17 |
7.6 |
15.3 |
34.6 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
赤松 誠一 高 知/56/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.41 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3
|
5
|
2 |
6
|
7
|
16 |
6.4 |
25.8
|
48.3
|
| × |
|
4 |
3 |
3 |
瀬口 匠 宮 崎/36/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.31 |
1 |
3 |
2
|
1
|
1 |
2 |
3
|
3 |
4 |
15 |
12.0
|
24.0 |
40.0 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
坂本 英一 栃 木/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.58 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
7 |
0.0 |
16.6 |
41.6 |
| ○ |
|
5 |
5 |
5 |
中畑 利英 和歌山/55/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.40 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
14 |
0.0 |
5.0 |
30.0 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
桂馬 将人 福 島/42/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
16 |
0.0 |
9.5 |
23.8 |
|
|
5 |
7 |
辻本 兼市 兵 庫/54/66
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
12 |
0.0 |
7.1 |
14.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
武田 和也 奈 良/37/92
|
69.57
|
|
四日市 F2
- 12/6チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 12/8チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
西武園 F2
- 11/29チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 12/1チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
赤松 誠一 高 知/56/61
|
69.41 |
- 12/9チャレンジ予選7着12.9[映像]
- 12/10チャレンジ一般3着13.2[映像]
|
西武園 F2
- 11/29チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 11/30チャレンジ一般5着12.2[映像]
- 12/1チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
高松 F2
- 11/20チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 11/21チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
瀬口 匠 宮 崎/36/99
|
69.31 |
- 12/9チャレンジ予選7着14.7[映像]
- 12/10チャレンジ一般3着12.9[映像]
|
防府 F2
- 11/25チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 11/26チャレンジ準決勝5着10.5[映像]
- 11/27チャレンジ選抜7着12.0[映像]
|
熊本 F2
|
| 4 |
4 |
坂本 英一 栃 木/57/59
|
68.58 |
- 12/9チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 12/10チャレンジ選抜6着13.3[映像]
|
防府 F2
- 11/25チャレンジ予選7着11.7[映像]
- 11/26チャレンジ一般6着12.6[映像]
- 11/27チャレンジ一般3着10.5[映像]
|
豊橋 F2
- 11/18チャレンジ予選6着13.0[映像]
- 11/19チャレンジ一般3着12.9[映像]
- 11/20チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
中畑 利英 和歌山/55/67
|
67.40 |
- 12/9チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 12/10チャレンジ選抜4着13.5[映像]
|
岐阜 F2
- 11/22チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 11/23チャレンジ一般5着12.6[映像]
- 11/24チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
松戸 F2
|
| 6 |
6 |
桂馬 将人 福 島/42/89
|
67.09 |
- 12/9チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 12/10チャレンジ一般2着13.3[映像]
|
京王閣 F2
- 11/30チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 12/1チャレンジ選抜3着11.9[映像]
- 12/2チャレンジ選抜6着12.0[映像]
|
取手 F2
- 11/22チャレンジ予選7着11.7[映像]
- 11/23チャレンジ一般4着12.7[映像]
- 11/24チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
| 7 |
辻本 兼市 兵 庫/54/66
|
65.25 |
- 12/9チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 12/10チャレンジ一般6着13.2[映像]
|
和歌山 F2
|
松山 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
武田 和也
奈 良/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.57
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
1 |
3 |
0 |
6 |
5 |
2 |
5 |
20 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
赤松 誠一
高 知/56/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
11
|
1 |
3 |
7
|
10 |
5 |
17
|
13 |
54
|
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
瀬口 匠
宮 崎/36/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.31 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1
|
1 |
4 |
4
|
0 |
1 |
4 |
8
|
6 |
3 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
坂本 英一
栃 木/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.58 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1
|
3
|
8 |
2 |
4
|
3 |
8 |
2 |
9 |
11 |
24 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
中畑 利英
和歌山/55/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0 |
0 |
2 |
8 |
2 |
6 |
13 |
44 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
桂馬 将人
福 島/42/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
9 |
1 |
0 |
1 |
14
|
2 |
7 |
6 |
35 |
|
|
|
5
|
7 |
辻本 兼市
兵 庫/54/66
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
0 |
1 |
4 |
1 |
9 |
14
|
47 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
武田 和也
奈 良/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.57
|
4 |
5 |
5 |
28 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
赤松 誠一
高 知/56/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.41 |
3 |
17
|
20
|
63
|
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
瀬口 匠
宮 崎/36/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.31 |
7
|
5 |
3 |
21 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
坂本 英一
栃 木/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.58 |
3 |
12 |
12 |
37 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
中畑 利英
和歌山/55/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.40 |
1 |
5 |
12 |
51 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
桂馬 将人
福 島/42/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.09 |
2 |
4 |
7 |
47 |
|
|
|
5
|
7 |
辻本 兼市
兵 庫/54/66
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.25 |
2 |
7 |
11 |
46 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
武田 和也
奈 良/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.57
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
赤松 誠一
高 知/56/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.41 |
2 |
3
|
4 |
11
|
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
瀬口 匠
宮 崎/36/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.31 |
3
|
2 |
5
|
5 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
坂本 英一
栃 木/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.58 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
中畑 利英
和歌山/55/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.40 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
桂馬 将人
福 島/42/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.09 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
5
|
7 |
辻本 兼市
兵 庫/54/66
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.25 |
0 |
2 |
2 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
7追込
3押え先
2追込
4追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
点数最上位の武田。正攻法からペース駆けで逃げ切る。中畑−辻本と続き近畿3人。瀬口の捲り、桂馬の捲りに注
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
武田 和也 奈 良 92期 |
赤松 誠一 高 知 61期 |
瀬口 匠 宮 崎 99期 |
坂本 英一 栃 木 59期 |
中畑 利英 和歌山 67期 |
桂馬 将人 福 島 89期 |
辻本 兼市 兵 庫 66期 |
| 1 |
|
17.6 |
12.5 |
171.4 |
14.3 |
40.8 |
244.5 |
1 |
| 2 |
16.7 |
|
5.0 |
63.2 |
58.9 |
30.5 |
313.8 |
2 |
| 3 |
15.1 |
4.8 |
|
101.4 |
77.7 |
47.6 |
396.0 |
3 |
| 4 |
80.3 |
19.2 |
44.0 |
|
124.1 |
65.2 |
346.5 |
4 |
| 5 |
9.5 |
46.0 |
45.6 |
234.2 |
|
34.6 |
202.8 |
5 |
| 6 |
38.5 |
41.3 |
38.3 |
137.4 |
55.6 |
|
241.0 |
6 |
| 7 |
112.3 |
221.7 |
198.0 |
489.1 |
56.7 |
127.9 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。