出走表詳細 小松島F2 レース情報
2025年03月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
川添 輝彦 沖 縄/60/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
21 |
3.7 |
14.8 |
22.2 |
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
明星 晴道 愛 媛/48/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.41 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
2 |
2 |
2 |
20 |
7.6 |
15.3 |
23.0 |
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
土屋 仁 茨 城/50/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.57
|
10
|
1 |
0 |
0 |
8
|
3
|
6 |
5
|
6
|
4 |
28.5 |
52.3 |
80.9
|
| × |
|
2 |
4 |
4 |
松本 昂大 長 崎/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
1 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
66.6
|
66.6
|
66.6 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
藤田 祐大 茨 城/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.71 |
5 |
11
|
8
|
6
|
0 |
0 |
11
|
3 |
2 |
5 |
52.3 |
66.6
|
76.1 |
|
|
5 |
6 |
6 |
小林 宏年 静 岡/59/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
11 |
0.0 |
0.0 |
35.2 |
| △ |
|
3 |
7 |
土屋 宏 群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.61 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
3 |
6 |
15.3 |
30.7 |
53.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川添 輝彦 沖 縄/60/56
|
70.44 |
|
防府 F2
- 2/23チャレンジ予選6着10.5[映像]
- 2/24チャレンジ一般6着10.7[映像]
- 2/25チャレンジ一般3着10.4[映像]
|
防府 F2
- 2/18チャレンジ予選6着11.4[映像]
- 2/19チャレンジ一般3着10.3[映像]
- 2/20チャレンジ一般2着10.9[映像]
|
| 2 |
2 |
明星 晴道 愛 媛/48/82
|
67.41 |
|
小倉 F2
- 2/23チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 2/24チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 2/25チャレンジ選抜失[映像]
|
防府 F2
- 2/18チャレンジ予選5着10.1[映像]
- 2/19チャレンジ一般6着10.6[映像]
- 2/20チャレンジ一般2着10.3[映像]
|
| 3 |
3 |
土屋 仁 茨 城/50/84
|
78.57
|
|
奈良 F2
- 2/20チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 2/21チャレンジ準決勝1着10.7[映像]
- 2/22チャレンジ決勝2着10.2[映像]
|
西武園 F2
- 2/13チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 2/14チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 2/15チャレンジ決勝5着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
松本 昂大 長 崎/20/125
|
74.33 |
|
熊本 F2
- 12/15チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
- 12/17チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
取手 F2
- 11/22チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 11/24チャレンジ決勝6着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
藤田 祐大 茨 城/21/125
|
76.71 |
|
西武園 F2
- 2/13チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 2/14チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 2/15チャレンジ決勝3着12.4[映像]
|
名古屋 F2
- 2/4チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 2/5チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 2/6チャレンジ決勝3着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
小林 宏年 静 岡/59/55
|
66.82 |
|
大宮 F2
- 2/20チャレンジ予選5着15.4[映像]
- 2/21チャレンジ選抜7着15.9[映像]
- 2/22チャレンジ一般3着15.0[映像]
|
高松 F2
- 2/12チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 2/13チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 2/14チャレンジ選抜7着13.3[映像]
|
| 7 |
土屋 宏 群 馬/47/83
|
72.61 |
|
前橋 F2
- 2/22チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 2/23チャレンジ準決勝7着11.2[映像]
- 2/24チャレンジ選抜3着10.0[映像]
|
防府 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
川添 輝彦
沖 縄/60/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
0 |
0 |
8 |
1 |
5 |
3 |
26 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
明星 晴道
愛 媛/48/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
9 |
0 |
2
|
3 |
14
|
3 |
9
|
7 |
29 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
土屋 仁
茨 城/50/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.57
|
0 |
1
|
1 |
4 |
3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
0 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
松本 昂大
長 崎/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
1 |
4 |
5
|
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
0 |
7 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
藤田 祐大
茨 城/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.71 |
1
|
1
|
3
|
6
|
7
|
3
|
0 |
3 |
4 |
0 |
0 |
0 |
12
|
2 |
0 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 宏年
静 岡/59/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
11
|
1 |
1 |
1 |
14
|
0 |
4 |
18
|
36
|
|
△
|
|
3
|
7 |
土屋 宏
群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
8 |
2 |
2
|
5
|
10 |
1 |
8 |
6 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
川添 輝彦
沖 縄/60/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.44 |
2 |
4 |
1 |
30 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
明星 晴道
愛 媛/48/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.41 |
3 |
7
|
7 |
35 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
土屋 仁
茨 城/50/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.57
|
4 |
4 |
3 |
4 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
松本 昂大
長 崎/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
13 |
4 |
1 |
14 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
藤田 祐大
茨 城/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.71 |
20
|
6 |
2 |
14 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 宏年
静 岡/59/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.82 |
1 |
5 |
14
|
42
|
|
△
|
|
3
|
7 |
土屋 宏
群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.61 |
2 |
7
|
10 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
川添 輝彦
沖 縄/60/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.44 |
2
|
2
|
6
|
22
|
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
明星 晴道
愛 媛/48/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.41 |
2
|
2
|
2 |
14 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
土屋 仁
茨 城/50/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.57
|
1 |
1 |
1 |
3 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
松本 昂大
長 崎/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
藤田 祐大
茨 城/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 宏年
静 岡/59/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
7 |
土屋 宏
群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.61 |
0 |
1 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
5先行
3追込
7追込
6追込
2追上
4押え先
1追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
迫力満点の藤田と、差し堅調な土屋仁の茨城ワンツーから。骨折明けでも松本のポテンシャルも軽視はできない。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
川添 輝彦 沖 縄 56期 |
明星 晴道 愛 媛 82期 |
土屋 仁 茨 城 84期 |
松本 昂大 長 崎 125期 |
藤田 祐大 茨 城 125期 |
小林 宏年 静 岡 55期 |
土屋 宏 群 馬 83期 |
| 1 |
|
596.3 |
117.7 |
44.5 |
140.3 |
477.0 |
502.1 |
1 |
| 2 |
636.1 |
|
125.5 |
198.7 |
79.5 |
1590.2 |
733.9 |
2 |
| 3 |
238.5 |
232.7 |
|
21.6 |
2.4 |
681.5 |
63.1 |
3 |
| 4 |
109.6 |
298.1 |
24.4 |
|
10.3 |
867.4 |
251.0 |
4 |
| 5 |
170.3 |
142.4 |
2.4 |
16.9 |
|
1192.6 |
80.1 |
5 |
| 6 |
1060.1 |
1060.1 |
289.1 |
397.5 |
280.6 |
|
795.1 |
6 |
| 7 |
502.1 |
381.6 |
15.8 |
112.2 |
33.1 |
954.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。