出走表詳細 小松島F2 レース情報
2026年04月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名はチ選抜、2着1名と3着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
中村 淳 栃 木/54/69
|
A3 |
追 |
3.83 |
72.45
|
1 |
1 |
0 |
0 |
8
|
6
|
7
|
7
|
3 |
16 |
21.2
|
42.4
|
51.5
|
| ▲ |
|
5 |
2 |
2 |
明星 晴道 愛 媛/49/82
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
15 |
0.0 |
0.0 |
11.7 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
長崎 達也 神奈川/44/89
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.66 |
3
|
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
4 |
5 |
19 |
6.6 |
20.0 |
36.6 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
野崎 修一 栃 木/63/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
3 |
4 |
4 |
19 |
10.0 |
23.3 |
36.6 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
龍門 慎太郎 岡 山/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.84 |
1 |
2 |
1 |
2
|
2 |
4 |
3 |
6 |
4 |
20 |
9.0 |
27.2 |
39.3 |
|
|
5 |
6 |
6 |
黒瀬 浩一 静 岡/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.00 |
3
|
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
1 |
28 |
0.0 |
12.1 |
15.1 |
| ○ |
|
5 |
7 |
横田 政直 群 馬/39/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.25 |
3
|
10
|
3
|
2
|
0 |
0 |
2 |
3 |
6
|
16 |
7.4 |
18.5 |
40.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中村 淳 栃 木/54/69
|
72.45
|
|
名古屋 F2
- 4/11チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 4/12チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 4/13チャレンジ選抜1着12.6[映像]
|
熊本 F2
- 4/4チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 4/5チャレンジ選抜7着12.7[映像]
- 4/6チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
明星 晴道 愛 媛/49/82
|
65.81 |
|
名古屋 F2
- 4/11チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 4/12チャレンジ選抜6着12.2[映像]
- 4/13チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
取手 F2
|
| 3 |
3 |
長崎 達也 神奈川/44/89
|
69.66 |
|
小田原 F2
- 4/9チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 4/10チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 4/11チャレンジ決勝5着9.6[映像]
|
武雄 F2
- 4/2チャレンジ予選4着13.2[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 4/4チャレンジ選抜1着13.1[映像]
|
| 4 |
4 |
野崎 修一 栃 木/63/57
|
68.26 |
|
大垣 F2
- 4/13チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 4/14チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 4/15チャレンジ選抜5着11.8[映像]
|
松戸 F2
- 3/27チャレンジ予選2着10.6[映像]
- 3/28チャレンジ準決勝3着10.5[映像]
- 3/29チャレンジ選抜5着10.1[映像]
|
| 5 |
5 |
龍門 慎太郎 岡 山/40/96
|
69.84 |
|
伊東 F2
- 4/13チャレンジ予選6着10.1[映像]
- 4/14チャレンジ一般1着10.8[映像]
- 4/15チャレンジ選抜7着10.5[映像]
|
熊本 F2
- 4/4チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 4/5チャレンジ選抜2着12.5[映像]
- 4/6チャレンジ選抜7着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
黒瀬 浩一 静 岡/60/57
|
65.00 |
|
名古屋 F2
- 4/11チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 4/12チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 4/13チャレンジ一般4着11.9[映像]
|
小田原 F2
- 4/1チャレンジ予選6着9.9[映像]
- 4/2チャレンジ一般2着10.5[映像]
- 4/3チャレンジ一般4着9.8[映像]
|
| 7 |
横田 政直 群 馬/39/103
|
67.25 |
|
伊東 F2
- 4/13チャレンジ予選7着10.4[映像]
- 4/14チャレンジ一般7着11.9[映像]
- 4/15チャレンジ一般7着13.2[映像]
|
小倉 F2
- 4/1チャレンジ予選7着14.2[映像]
- 4/2チャレンジ一般3着12.7[映像]
- 4/3チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
中村 淳
栃 木/54/69
|
A3 |
追 |
3.83 |
72.45
|
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1
|
1 |
8
|
3
|
2 |
3
|
7 |
7 |
9 |
7 |
14 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
明星 晴道
愛 媛/49/82
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
2 |
9 |
1 |
3 |
7 |
47
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
長崎 達也
神奈川/44/89
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.66 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1
|
2
|
4 |
2 |
3 |
3
|
11 |
5 |
8 |
8 |
47
|
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
野崎 修一
栃 木/63/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
0 |
1 |
2 |
7 |
3 |
7 |
10
|
32 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
龍門 慎太郎
岡 山/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.84 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2
|
8
|
1 |
7
|
3
|
13
|
9
|
10
|
10
|
47
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
黒瀬 浩一
静 岡/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
2 |
34 |
|
○
|
|
5
|
7 |
横田 政直
群 馬/39/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.25 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
0 |
0 |
3 |
4 |
7 |
7 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
中村 淳
栃 木/54/69
|
A3 |
追 |
3.83 |
72.45
|
8 |
11 |
10 |
28 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
明星 晴道
愛 媛/49/82
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.81 |
1 |
1 |
7 |
49 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
長崎 達也
神奈川/44/89
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.66 |
6 |
7 |
10 |
56
|
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
野崎 修一
栃 木/63/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.26 |
2 |
2 |
9 |
27 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
龍門 慎太郎
岡 山/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.84 |
9
|
12
|
11
|
43 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
黒瀬 浩一
静 岡/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.00 |
0 |
2 |
4 |
30 |
|
○
|
|
5
|
7 |
横田 政直
群 馬/39/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.25 |
5 |
3 |
5 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
中村 淳
栃 木/54/69
|
A3 |
追 |
3.83 |
72.45
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
明星 晴道
愛 媛/49/82
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.81 |
2
|
3 |
3 |
12 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
長崎 達也
神奈川/44/89
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.66 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
野崎 修一
栃 木/63/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.26 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
龍門 慎太郎
岡 山/40/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.84 |
1 |
5
|
4
|
17
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
黒瀬 浩一
静 岡/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.00 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
○
|
|
5
|
7 |
横田 政直
群 馬/39/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.25 |
0 |
1 |
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
4追込
3追込
6追込
5自在
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
番手キープから中村の抜け出しだが、構成の利を生かせば横田の逃げ切りも。東5車の長い本線を龍門どう崩す。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
中村 淳 栃 木 69期 |
明星 晴道 愛 媛 82期 |
長崎 達也 神奈川 89期 |
野崎 修一 栃 木 57期 |
龍門 慎太郎 岡 山 96期 |
黒瀬 浩一 静 岡 57期 |
横田 政直 群 馬 103期 |
| 1 |
|
174.6 |
31.1 |
11.8 |
36.7 |
960.7 |
5.4 |
1 |
| 2 |
123.9 |
|
307.4 |
232.9 |
85.4 |
7686.0 |
183.0 |
2 |
| 3 |
17.5 |
427.0 |
|
37.8 |
79.2 |
960.7 |
32.7 |
3 |
| 4 |
3.3 |
334.1 |
45.2 |
|
98.5 |
1537.2 |
19.0 |
4 |
| 5 |
27.5 |
160.1 |
137.2 |
163.5 |
|
1921.5 |
37.3 |
5 |
| 6 |
219.6 |
2562.0 |
247.9 |
384.3 |
404.5 |
|
427.0 |
6 |
| 7 |
3.6 |
549.0 |
47.4 |
25.2 |
56.1 |
2562.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。