出走表詳細 小松島F1 レース情報
2026年09月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
冨尾 享平 宮 崎/40/101
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.82 |
4 |
2 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
3 |
4 |
9 |
5.8 |
23.5 |
47.0 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
安達 光伸 岐 阜/24/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.52
|
0 |
14
|
8
|
6 |
3
|
0 |
15
|
2 |
2 |
5 |
62.5
|
70.8
|
79.1
|
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
阿部 英光 宮 城/44/89
|
A2 |
追 |
3.85 |
84.28 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3
|
4
|
1 |
6
|
2 |
12 |
4.7 |
33.3 |
42.8 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
富永 益生 愛 知/55/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.46 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
10 |
6.6 |
20.0 |
33.3 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
堀越 翔己 福 岡/28/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.73 |
6
|
7 |
4 |
7
|
0 |
0 |
8 |
3 |
4 |
11 |
30.7 |
42.3 |
57.6 |
|
|
5 |
6 |
6 |
鈴木 孝征 埼 玉/54/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
0 |
13 |
11.7 |
23.5 |
23.5 |
| 注 |
|
4 |
7 |
倉野 隆太郎 三 重/42/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.90 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3
|
1 |
2 |
3 |
6
|
19 |
6.6 |
16.6 |
36.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
冨尾 享平 宮 崎/40/101
|
82.82 |
|
別府 F1
|
玉野 F1
|
| 2 |
2 |
安達 光伸 岐 阜/24/127
|
93.52
|
|
前橋 F2
|
玉野 F1
|
| 3 |
3 |
阿部 英光 宮 城/44/89
|
84.28 |
|
岐阜 F1
|
西武園 F2
|
| 4 |
4 |
富永 益生 愛 知/55/66
|
87.46 |
|
防府 F1
|
松戸 F2
|
| 5 |
5 |
堀越 翔己 福 岡/28/123
|
84.73 |
|
西武園 F1
|
熊本 F1
|
| 6 |
6 |
鈴木 孝征 埼 玉/54/75
|
78.70 |
|
立川 F2
|
高知 F2
|
| 7 |
倉野 隆太郎 三 重/42/91
|
82.90 |
|
前橋 F2
|
武雄 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
冨尾 享平
宮 崎/40/101
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7
|
6
|
18 |
4 |
10 |
11 |
20 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
安達 光伸
岐 阜/24/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.52
|
1 |
2
|
3
|
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
14
|
3 |
0 |
8 |
16
|
2 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
阿部 英光
宮 城/44/89
|
A2 |
追 |
3.85 |
84.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
17 |
3 |
11
|
12
|
32 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
富永 益生
愛 知/55/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.46 |
2
|
2
|
1 |
4 |
2
|
1
|
3
|
6
|
3 |
4 |
6
|
10 |
1 |
2 |
0 |
1 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
堀越 翔己
福 岡/28/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.73 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
22
|
16
|
8 |
6 |
16 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
鈴木 孝征
埼 玉/54/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
10 |
|
注
|
|
4
|
7 |
倉野 隆太郎
三 重/42/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
19 |
6 |
6 |
10 |
39
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
冨尾 享平
宮 崎/40/101
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.82 |
5 |
10
|
14
|
29 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
安達 光伸
岐 阜/24/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.52
|
24
|
7 |
3 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
阿部 英光
宮 城/44/89
|
A2 |
追 |
3.85 |
84.28 |
2 |
8 |
13 |
31 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
富永 益生
愛 知/55/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.46 |
5 |
6 |
9 |
16 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
堀越 翔己
福 岡/28/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.73 |
16 |
9 |
5 |
26 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
鈴木 孝征
埼 玉/54/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.70 |
1 |
0 |
0 |
8 |
|
注
|
|
4
|
7 |
倉野 隆太郎
三 重/42/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.90 |
4 |
7 |
7 |
49
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
冨尾 享平
宮 崎/40/101
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.82 |
1 |
2 |
2
|
8
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
安達 光伸
岐 阜/24/127
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.52
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
阿部 英光
宮 城/44/89
|
A2 |
追 |
3.85 |
84.28 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
富永 益生
愛 知/55/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.46 |
1 |
2 |
2
|
4 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
堀越 翔己
福 岡/28/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.73 |
2
|
4
|
2
|
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
鈴木 孝征
埼 玉/54/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.70 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
注
|
|
4
|
7 |
倉野 隆太郎
三 重/42/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.90 |
2
|
0 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
3追込
6追上
2押え先
4追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
予選9連勝中の安達がパワーで圧倒。富永-倉野が続き中部本線。堀越-冨尾の一発反撃に注。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
冨尾 享平 宮 崎 101期 |
安達 光伸 岐 阜 127期 |
阿部 英光 宮 城 89期 |
富永 益生 愛 知 66期 |
堀越 翔己 福 岡 123期 |
鈴木 孝征 埼 玉 75期 |
倉野 隆太郎 三 重 91期 |
| 1 |
|
6.2 |
204.8 |
116.3 |
41.3 |
1570.8 |
785.4 |
1 |
| 2 |
58.1 |
|
171.3 |
10.4 |
21.6 |
254.7 |
157.0 |
2 |
| 3 |
119.3 |
20.1 |
|
349.0 |
188.5 |
942.5 |
628.3 |
3 |
| 4 |
165.3 |
1.8 |
471.2 |
|
88.0 |
673.2 |
174.5 |
4 |
| 5 |
55.7 |
5.6 |
294.5 |
116.3 |
|
856.8 |
428.4 |
5 |
| 6 |
471.2 |
65.0 |
785.4 |
377.0 |
496.0 |
|
673.2 |
6 |
| 7 |
725.0 |
17.7 |
856.8 |
103.5 |
269.2 |
1047.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。