出走表詳細 小松島F1 レース情報
2026年09月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、その他は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
島川 将貴 徳 島/31/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.57 |
9
|
7
|
0 |
3 |
4 |
1 |
7 |
1 |
2 |
18 |
25.0 |
28.5 |
35.7 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
杉森 輝大 茨 城/44/103
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.50
|
4 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2
|
3 |
5
|
5
|
17 |
10.0 |
26.6 |
43.3 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
石塚 慶一郎 和歌山/24/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.26 |
0 |
4 |
1
|
2 |
4 |
1 |
6 |
2 |
3 |
8 |
31.5
|
42.1
|
57.8
|
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
山口 富生 岐 阜/56/68
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
3 |
3 |
1 |
12 |
15.7 |
31.5 |
36.8 |
| ○ |
|
5 |
5 |
5 |
塚本 瑠羽 神奈川/28/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.82 |
0 |
2 |
1
|
7
|
2 |
1 |
8
|
3 |
3 |
15 |
27.5 |
37.9 |
48.2 |
|
|
5 |
6 |
6 |
山本 直 岡 山/34/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.75 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
25.0 |
25.0 |
25.0 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
岡田 泰地 栃 木/34/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
4 |
1 |
15 |
4.7 |
23.8 |
28.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
島川 将貴 徳 島/31/109
|
102.57 |
|
大垣 F1
|
松山 F1
|
| 2 |
2 |
杉森 輝大 茨 城/44/103
|
107.50
|
|
防府 F1
|
立川 F1
|
| 3 |
3 |
石塚 慶一郎 和歌山/24/119
|
104.26 |
|
伊東 G3
|
奈良 F1
|
| 4 |
4 |
山口 富生 岐 阜/56/68
|
107.36 |
|
岐阜 F1
|
奈良 F1
|
| 5 |
5 |
塚本 瑠羽 神奈川/28/119
|
98.82 |
|
奈良 G3
|
宇都宮 F1
|
| 6 |
6 |
山本 直 岡 山/34/101
|
96.75 |
|
青森 G3
|
名古屋 G3
|
| 7 |
岡田 泰地 栃 木/34/100
|
97.60 |
|
別府 F1
|
前橋 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
島川 将貴
徳 島/31/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.57 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
6 |
1 |
5 |
34
|
9
|
7 |
5 |
23 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
杉森 輝大
茨 城/44/103
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.50
|
0 |
0 |
1
|
5 |
1 |
1
|
2 |
7
|
5 |
4 |
8
|
24 |
3 |
7 |
1 |
18 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
石塚 慶一郎
和歌山/24/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.26 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
5 |
6 |
10 |
6 |
3 |
2 |
10 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
山口 富生
岐 阜/56/68
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.36 |
0 |
1
|
0 |
7
|
3
|
0 |
4
|
7
|
3 |
6
|
7 |
20 |
1 |
4 |
2 |
7 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
塚本 瑠羽
神奈川/28/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
8 |
2 |
2 |
3 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
山本 直
岡 山/34/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.75 |
0 |
1
|
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
7 |
16 |
7 |
8 |
1 |
19 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
岡田 泰地
栃 木/34/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
3 |
25 |
4 |
9
|
7
|
38
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
島川 将貴
徳 島/31/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.57 |
13
|
7 |
11 |
50
|
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
杉森 輝大
茨 城/44/103
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.50
|
7 |
8 |
9 |
42 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
石塚 慶一郎
和歌山/24/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.26 |
10 |
6 |
9 |
18 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
山口 富生
岐 阜/56/68
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.36 |
5 |
10 |
13
|
31 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
塚本 瑠羽
神奈川/28/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.82 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
山本 直
岡 山/34/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.75 |
8 |
8 |
5 |
28 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
岡田 泰地
栃 木/34/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.60 |
4 |
11
|
9 |
46 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
島川 将貴
徳 島/31/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.57 |
9
|
7
|
5
|
9 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
杉森 輝大
茨 城/44/103
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.50
|
1 |
2 |
3 |
5 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
石塚 慶一郎
和歌山/24/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
104.26 |
3 |
1 |
2 |
3 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
山口 富生
岐 阜/56/68
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.36 |
2 |
1 |
5
|
4 |
|
○
|
|
5
|
5 |
5 |
塚本 瑠羽
神奈川/28/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
98.82 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
山本 直
岡 山/34/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.75 |
5 |
1 |
5
|
10 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
岡田 泰地
栃 木/34/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.60 |
3 |
2 |
1 |
11
|
- 並び予想
-
←
1自在
6追込
5押え先
2追込
7追込
3自在
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
捲りカマシ鋭い塚本を目標に杉森が確かなタテを発揮。3番手の岡田や石塚-山口、地元島川-山本の一発も注。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
島川 将貴 徳 島 109期 |
杉森 輝大 茨 城 103期 |
石塚 慶一郎 和歌山 119期 |
山口 富生 岐 阜 68期 |
塚本 瑠羽 神奈川 119期 |
山本 直 岡 山 101期 |
岡田 泰地 栃 木 100期 |
| 1 |
|
11.1 |
48.4 |
60.4 |
96.5 |
14.5 |
404.9 |
1 |
| 2 |
16.5 |
|
22.6 |
34.3 |
25.0 |
19.1 |
80.0 |
2 |
| 3 |
40.7 |
9.4 |
|
20.3 |
83.3 |
58.0 |
347.0 |
3 |
| 4 |
37.9 |
11.6 |
15.3 |
|
115.6 |
51.8 |
355.5 |
4 |
| 5 |
75.1 |
8.2 |
80.0 |
163.7 |
|
91.1 |
416.5 |
5 |
| 6 |
14.7 |
14.1 |
83.3 |
92.8 |
107.1 |
|
285.8 |
6 |
| 7 |
153.4 |
10.4 |
173.5 |
227.7 |
144.3 |
151.8 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。