出走表詳細 高知F2 レース情報
2021年04月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 松山競輪情報協会
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
2 |
1 |
1 |
森下 忠夫 高 知/48/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.33 |
4 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
4 |
2 |
5 |
5 |
25.0 |
37.5 |
68.7 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
大森 光明 北海道/21/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.33 |
9
|
12
|
5
|
1 |
1 |
0 |
5 |
2 |
4 |
10 |
23.8 |
33.3 |
52.3 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
沢田 勇治 山 口/31/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.18 |
3 |
1 |
0 |
3
|
5
|
1 |
6
|
3 |
3 |
10 |
27.2
|
40.9 |
54.5 |
|
|
3 |
4 |
4 |
福田 博 香 川/47/79
|
A3 |
追 |
3.83 |
71.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
4 |
12 |
9.5 |
23.8 |
42.8 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
谷口 幸司 高 知/27/111
|
A3 |
両 |
3.85 |
74.63
|
1 |
5 |
3 |
2 |
4 |
3
|
5 |
7
|
4 |
6 |
22.7 |
54.5
|
72.7
|
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
村上 清隆 山 口/56/53
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6
|
13 |
4.7 |
9.5 |
38.0 |
| ○ |
|
4 |
7 |
晴山 裕之 東 京/44/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.41 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
14 |
5.5 |
11.1 |
22.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
森下 忠夫 高 知/48/69
|
74.33 |
|
いわき平 F2
|
防府 F2
- 3/19チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝3着11.0[映像]
- 3/21チャレンジ選抜2着10.5[映像]
|
| 2 |
2 |
大森 光明 北海道/21/117
|
73.33 |
|
いわき平 F2
- 3/26チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 3/28チャレンジ決勝3着12.5[映像]
|
前橋 F2
- 3/12チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
- 3/14チャレンジ決勝6着10.1[映像]
|
| 3 |
3 |
沢田 勇治 山 口/31/98
|
72.18 |
|
京王閣 F2
- 3/26チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 3/27チャレンジ一般1着12.6[映像]
- 3/28チャレンジ選抜4着12.4[映像]
|
防府 F2
- 3/19チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝7着12.9[映像]
- 3/21チャレンジ選抜1着10.4[映像]
|
| 4 |
4 |
福田 博 香 川/47/79
|
71.30 |
|
佐世保 F2
- 3/22チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 3/23チャレンジ一般2着12.6[映像]
- 3/24チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
松山 F2
- 3/11チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 3/12チャレンジ準決5着11.9[映像]
- 3/13チャレンジ選抜失[映像]
|
| 5 |
5 |
谷口 幸司 高 知/27/111
|
74.63
|
|
佐世保 F2
- 3/22チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 3/23チャレンジ準決2着12.3[映像]
- 3/24チャレンジ決勝4着11.9[映像]
|
武雄 F2
- 3/12チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 3/14チャレンジ選抜2着12.8[映像]
|
| 6 |
6 |
村上 清隆 山 口/56/53
|
67.90 |
|
武雄 F2
- 3/12チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 3/14チャレンジ選抜3着12.6[映像]
|
小倉 F2
- 3/1チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 3/2チャレンジ準決5着12.0[映像]
- 3/3チャレンジ選抜4着12.0[映像]
|
| 7 |
晴山 裕之 東 京/44/77
|
70.41 |
|
伊東 F2
- 3/12チャレンジ予選3着10.3[映像]
- 3/13チャレンジ準決4着10.9[映像]
- 3/14チャレンジ決勝4着10.0[映像]
|
向日町 F2
- 3/1チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 3/3チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
森下 忠夫
高 知/48/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.33 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
5 |
2 |
3
|
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
大森 光明
北海道/21/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.33 |
0 |
0 |
2 |
7
|
2 |
3 |
7
|
6 |
0 |
2 |
1 |
6 |
10
|
3 |
3 |
11 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
沢田 勇治
山 口/31/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.18 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
6
|
1 |
13
|
2 |
4
|
2
|
9
|
10
|
6 |
9 |
12 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
福田 博
香 川/47/79
|
A3 |
追 |
3.83 |
71.30 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
7 |
0 |
1 |
1 |
6 |
3 |
9 |
10
|
25 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
谷口 幸司
高 知/27/111
|
A3 |
両 |
3.85 |
74.63
|
2
|
2
|
3
|
5 |
3
|
6
|
4 |
9 |
2 |
4
|
1 |
0 |
7 |
13
|
4 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
村上 清隆
山 口/56/53
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.90 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
7 |
0 |
0 |
1 |
6 |
2 |
2 |
7 |
15 |
|
○
|
|
4
|
7 |
晴山 裕之
東 京/44/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.41 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
1 |
9 |
0 |
2 |
2
|
5 |
3 |
7 |
7 |
36
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
森下 忠夫
高 知/48/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
大森 光明
北海道/21/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.33 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
沢田 勇治
山 口/31/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.18 |
3
|
1 |
2
|
6
|
|
|
|
3
|
4 |
4 |
福田 博
香 川/47/79
|
A3 |
追 |
3.83 |
71.30 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
谷口 幸司
高 知/27/111
|
A3 |
両 |
3.85 |
74.63
|
3
|
4
|
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
村上 清隆
山 口/56/53
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
7 |
晴山 裕之
東 京/44/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.41 |
0 |
1 |
2
|
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
2
|
1 |
1 |
森下 忠夫
高 知/48/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.33 |
1 |
7
|
3
|
19
|
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
大森 光明
北海道/21/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
沢田 勇治
山 口/31/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.18 |
5
|
3 |
2 |
17 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
福田 博
香 川/47/79
|
A3 |
追 |
3.83 |
71.30 |
0 |
2 |
3
|
13 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
谷口 幸司
高 知/27/111
|
A3 |
両 |
3.85 |
74.63
|
3 |
7
|
3
|
5 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
村上 清隆
山 口/56/53
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.90 |
0 |
0 |
2 |
14 |
|
○
|
|
4
|
7 |
晴山 裕之
東 京/44/77
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.41 |
1 |
0 |
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
4追込
2押え先
7追込
3自在
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
森下 忠夫 高 知 69期 |
大森 光明 北海道 117期 |
沢田 勇治 山 口 98期 |
福田 博 香 川 79期 |
谷口 幸司 高 知 111期 |
村上 清隆 山 口 53期 |
晴山 裕之 東 京 77期 |
| 1 |
|
12.8 |
37.2 |
235.9 |
2.8 |
1415.5 |
303.3 |
1 |
| 2 |
28.3 |
|
33.9 |
326.6 |
7.1 |
1061.6 |
49.9 |
2 |
| 3 |
53.7 |
21.6 |
|
849.3 |
22.9 |
471.8 |
202.2 |
3 |
| 4 |
58.1 |
96.5 |
202.2 |
|
83.2 |
1415.5 |
707.7 |
4 |
| 5 |
7.8 |
6.3 |
32.1 |
353.8 |
|
606.6 |
141.5 |
5 |
| 6 |
386.0 |
223.5 |
71.9 |
1061.6 |
223.5 |
|
849.3 |
6 |
| 7 |
184.6 |
12.9 |
58.9 |
1061.6 |
40.8 |
1415.5 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。