出走表詳細 高知G3 レース情報
2023年04月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着~7着は特選、その他は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
田尾 駿介 高 知/31/111
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.23 |
3 |
1 |
0 |
1 |
2 |
4
|
2 |
5
|
5 |
9 |
9.5 |
33.3 |
57.1 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
宿口 陽一 埼 玉/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.80 |
0 |
4 |
0 |
5
|
6
|
1 |
9
|
3 |
2 |
7 |
42.8 |
57.1 |
66.6 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
柳詰 正宏 福 岡/35/97
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.82 |
5 |
0 |
0 |
0 |
6
|
2 |
4 |
4 |
6 |
9 |
17.3 |
34.7 |
60.8 |
|
|
4 |
4 |
4 |
林 慶次郎 福 岡/25/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.65 |
4 |
9 |
5 |
3 |
0 |
0 |
7 |
1 |
3 |
12 |
30.4 |
34.7 |
47.8 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
紺野 哲也 宮 城/50/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.86 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
6 |
12 |
4.3 |
21.7 |
47.8 |
|
|
5 |
5 |
6 |
石丸 寛之 岡 山/48/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.62 |
1 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
3 |
4 |
5 |
20 |
9.3 |
21.8 |
37.5 |
| △ |
|
3 |
7 |
蕗澤 鴻太郎 群 馬/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.20 |
4 |
15
|
8
|
3 |
0 |
0 |
6 |
5
|
7
|
7 |
24.0 |
44.0 |
72.0
|
|
|
5 |
6 |
8 |
佐々木 堅次 福 島/28/113
|
S2 |
逃 |
3.93 |
97.44 |
6
|
5 |
0 |
5
|
0 |
0 |
3 |
2 |
5 |
15 |
12.0 |
20.0 |
40.0 |
| ◎ |
|
1 |
9 |
犬伏 湧也 徳 島/27/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.73
|
0 |
11 |
7 |
2 |
0 |
0 |
8 |
1 |
1 |
5 |
53.3
|
60.0
|
66.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田尾 駿介 高 知/31/111
|
102.23 |
|
小田原 F1
|
松山 G3
|
| 2 |
2 |
宿口 陽一 埼 玉/39/91
|
112.80 |
|
高松 F1
|
大宮 F1
|
| 3 |
3 |
柳詰 正宏 福 岡/35/97
|
107.82 |
|
前橋 F1
|
久留米 F1
|
| 4 |
4 |
林 慶次郎 福 岡/25/111
|
101.65 |
|
小田原 F1
|
佐世保 F1
|
| 5 |
紺野 哲也 宮 城/50/69
|
102.86 |
|
小田原 F1
|
松山 G3
|
| 5 |
6 |
石丸 寛之 岡 山/48/76
|
96.62 |
|
玉野 G3
|
福井 F1
|
| 7 |
蕗澤 鴻太郎 群 馬/27/111
|
104.20 |
|
前橋 F1
|
立川 F1
|
| 6 |
8 |
佐々木 堅次 福 島/28/113
|
97.44 |
|
玉野 G3
|
高松 F1
|
| 9 |
犬伏 湧也 徳 島/27/119
|
114.73
|
|
別府 G2
- 3/18S級特別選抜予選8着11.5[映像]
- 3/19S級二次予選1着11.6[映像]
- 3/20S級準決勝8着11.9[映像]
- 3/21S級特選2着12.0[映像]
|
大垣 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
田尾 駿介
高 知/31/111
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.23 |
0 |
1
|
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6
|
2 |
14 |
8 |
11 |
5 |
25 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
宿口 陽一
埼 玉/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.80 |
5
|
0 |
0 |
14
|
2 |
0 |
0 |
3 |
8 |
5 |
6
|
23
|
6 |
2 |
1 |
4 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
柳詰 正宏
福 岡/35/97
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6
|
3 |
13 |
12 |
14
|
17
|
22 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
林 慶次郎
福 岡/25/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
17 |
16 |
6 |
6 |
32
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
紺野 哲也
宮 城/50/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
21 |
7 |
8 |
12 |
32
|
|
|
|
5
|
5 |
6 |
石丸 寛之
岡 山/48/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
8 |
3 |
3 |
3 |
12 |
|
△
|
|
3
|
7 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
4 |
14 |
11 |
9 |
9 |
25 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
佐々木 堅次
福 島/28/113
|
S2 |
逃 |
3.93 |
97.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
15 |
7 |
8 |
10 |
30 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
犬伏 湧也
徳 島/27/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.73
|
4 |
0 |
1
|
7 |
3
|
1
|
1
|
5
|
11
|
4 |
2 |
9 |
18
|
4 |
1 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
田尾 駿介
高 知/31/111
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.23 |
1 |
3
|
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
宿口 陽一
埼 玉/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.80 |
6
|
2 |
2
|
8
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
柳詰 正宏
福 岡/35/97
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.82 |
0 |
1 |
1 |
3 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
林 慶次郎
福 岡/25/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.65 |
2 |
2 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
紺野 哲也
宮 城/50/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.86 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
石丸 寛之
岡 山/48/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
7 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
佐々木 堅次
福 島/28/113
|
S2 |
逃 |
3.93 |
97.44 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
犬伏 湧也
徳 島/27/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.73
|
5 |
1 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
田尾 駿介
高 知/31/111
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.23 |
15
|
7
|
1 |
18
|
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
宿口 陽一
埼 玉/39/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
112.80 |
3 |
0 |
0 |
4 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
柳詰 正宏
福 岡/35/97
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.82 |
0 |
5 |
3
|
8 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
林 慶次郎
福 岡/25/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.65 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
紺野 哲也
宮 城/50/69
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.86 |
1 |
1 |
2 |
7 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
石丸 寛之
岡 山/48/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.62 |
2 |
5 |
1 |
18
|
|
△
|
|
3
|
7 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
佐々木 堅次
福 島/28/113
|
S2 |
逃 |
3.93 |
97.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
犬伏 湧也
徳 島/27/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.73
|
12 |
3 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
9先行
1追込
6追込
4押え先
3追込
7押え先
2追込
8押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
貢献の逃げで初日9着に沈んだ犬伏がペースを修正して押し切る。地元の田尾がマーク。伸び脚秘める宿口は蕗沢に乗って。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
田尾 駿介 高 知 111期 |
宿口 陽一 埼 玉 91期 |
柳詰 正宏 福 岡 97期 |
林 慶次郎 福 岡 111期 |
紺野 哲也 宮 城 69期 |
石丸 寛之 岡 山 76期 |
蕗澤 鴻太郎 群 馬 111期 |
佐々木 堅次 福 島 113期 |
犬伏 湧也 徳 島 119期 |
| 1 |
|
35.0 |
186.1 |
345.3 |
821.5 |
425.4 |
164.8 |
588.2 |
3.2 |
1 |
| 2 |
57.1 |
|
104.2 |
269.2 |
506.9 |
1323.6 |
33.7 |
523.6 |
4.0 |
2 |
| 3 |
106.3 |
32.1 |
|
107.0 |
453.8 |
2803.0 |
225.8 |
523.6 |
16.1 |
3 |
| 4 |
355.6 |
91.8 |
100.1 |
|
1588.4 |
2978.2 |
355.6 |
899.0 |
39.4 |
4 |
| 5 |
387.4 |
96.6 |
635.3 |
992.7 |
|
2803.0 |
535.4 |
278.6 |
67.6 |
5 |
| 6 |
111.3 |
324.1 |
1489.1 |
1537.1 |
1985.5 |
|
882.4 |
2071.8 |
79.5 |
6 |
| 7 |
159.9 |
15.3 |
301.5 |
345.3 |
934.3 |
1985.5 |
|
781.1 |
18.3 |
7 |
| 8 |
441.2 |
147.0 |
449.5 |
807.6 |
294.1 |
3971.0 |
603.1 |
|
54.3 |
8 |
| 9 |
9.7 |
9.7 |
80.2 |
154.2 |
324.1 |
355.6 |
50.5 |
220.6 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。