出走表詳細 高知G3 レース情報
2024年04月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、その他は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
5 |
1 |
1 |
山本 拳也 高 知/33/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.95 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
1 |
2 |
3 |
6 |
13 |
8.3 |
20.8 |
45.8 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
石毛 克幸 千 葉/47/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.00 |
2 |
0 |
0 |
1 |
7
|
3 |
5 |
6
|
0 |
11 |
22.7 |
50.0
|
50.0 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
山田 諒 岐 阜/25/113
|
S1 |
逃 |
3.86 |
107.75
|
8
|
6
|
2 |
8
|
2 |
1 |
8
|
5 |
2 |
14 |
27.5
|
44.8 |
51.7 |
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
新納 大輝 鹿児島/34/103
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.35 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
2 |
0 |
16 |
10.0 |
20.0 |
20.0 |
|
|
4 |
5 |
八日市屋 浩之 石 川/48/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.10 |
8
|
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
5 |
20 |
0.0 |
13.7 |
31.0 |
|
|
6 |
5 |
6 |
古川 尚耶 栃 木/38/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.75 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
4 |
21 |
3.5 |
10.7 |
25.0 |
| ○ |
|
3 |
7 |
山口 富生 岐 阜/54/68
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.29 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4 |
7
|
7 |
0.0 |
22.2 |
61.1
|
|
|
5 |
6 |
8 |
小林 稜武 千 葉/31/113
|
S2 |
逃 |
3.93 |
96.93 |
0 |
5 |
4
|
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
12 |
5.8 |
29.4 |
29.4 |
| × |
|
4 |
9 |
渡口 勝成 山 口/26/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.35 |
0 |
6
|
1 |
4 |
1 |
0 |
4 |
2 |
2 |
9 |
23.5 |
35.2 |
47.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山本 拳也 高 知/33/109
|
98.95 |
|
岸和田 F1
|
松山 G3
|
| 2 |
2 |
石毛 克幸 千 葉/47/84
|
103.00 |
|
玉野 F1
|
小倉 F1
|
| 3 |
3 |
山田 諒 岐 阜/25/113
|
107.75
|
|
取手 G2
- 3/21S級特別選抜予選6着12.2[映像]
- 3/22S級二次予選9着14.2[映像]
- 3/23S級選抜7着11.8[映像]
- 3/24S級選抜9着11.8[映像]
|
岐阜 F1
|
| 4 |
4 |
新納 大輝 鹿児島/34/103
|
97.35 |
|
小倉 F1
|
玉野 F1
|
| 5 |
八日市屋 浩之 石 川/48/79
|
99.10 |
|
和歌山 F1
|
岸和田 F1
|
| 5 |
6 |
古川 尚耶 栃 木/38/92
|
94.75 |
|
宇都宮 F1
|
立川 F1
|
| 7 |
山口 富生 岐 阜/54/68
|
107.29 |
|
岸和田 F1
|
岐阜 F1
|
| 6 |
8 |
小林 稜武 千 葉/31/113
|
96.93 |
|
宇都宮 F1
|
四日市 F1
|
| 9 |
渡口 勝成 山 口/26/119
|
101.35 |
|
松山 G3
|
久留米 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
5
|
1 |
1 |
山本 拳也
高 知/33/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
11 |
2 |
4 |
7 |
11 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
石毛 克幸
千 葉/47/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
19 |
11 |
7 |
8 |
41 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 諒
岐 阜/25/113
|
S1 |
逃 |
3.86 |
107.75
|
0 |
1
|
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
4
|
5
|
3 |
2 |
11 |
22
|
16 |
4 |
18 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
新納 大輝
鹿児島/34/103
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
16 |
6 |
9 |
6 |
30 |
|
|
|
4
|
5 |
八日市屋 浩之
石 川/48/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
4 |
20 |
3 |
7 |
17
|
48 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
古川 尚耶
栃 木/38/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
4 |
26
|
6 |
7 |
13 |
52
|
|
○
|
|
3
|
7 |
山口 富生
岐 阜/54/68
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7
|
11 |
4 |
21
|
13 |
19 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
小林 稜武
千 葉/31/113
|
S2 |
逃 |
3.93 |
96.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
22 |
4 |
5 |
5 |
38 |
|
×
|
|
4
|
9 |
渡口 勝成
山 口/26/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
5 |
17 |
5 |
7 |
11 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
5
|
1 |
1 |
山本 拳也
高 知/33/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.95 |
1
|
0 |
0 |
6 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
石毛 克幸
千 葉/47/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 諒
岐 阜/25/113
|
S1 |
逃 |
3.86 |
107.75
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
新納 大輝
鹿児島/34/103
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.35 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
5 |
八日市屋 浩之
石 川/48/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.10 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
古川 尚耶
栃 木/38/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.75 |
1
|
0 |
5
|
10
|
|
○
|
|
3
|
7 |
山口 富生
岐 阜/54/68
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
小林 稜武
千 葉/31/113
|
S2 |
逃 |
3.93 |
96.93 |
1
|
1
|
1 |
9 |
|
×
|
|
4
|
9 |
渡口 勝成
山 口/26/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.35 |
1
|
1
|
0 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
5
|
1 |
1 |
山本 拳也
高 知/33/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.95 |
8
|
7
|
3
|
13
|
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
石毛 克幸
千 葉/47/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.00 |
2 |
0 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 諒
岐 阜/25/113
|
S1 |
逃 |
3.86 |
107.75
|
1 |
0 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
新納 大輝
鹿児島/34/103
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.35 |
1 |
2 |
2 |
13
|
|
|
|
4
|
5 |
八日市屋 浩之
石 川/48/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.10 |
0 |
1 |
2 |
6 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
古川 尚耶
栃 木/38/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.75 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
○
|
|
3
|
7 |
山口 富生
岐 阜/54/68
|
S1 |
追 |
3.93 |
107.29 |
1 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
小林 稜武
千 葉/31/113
|
S2 |
逃 |
3.93 |
96.93 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
×
|
|
4
|
9 |
渡口 勝成
山 口/26/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.35 |
3 |
3 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
3先行
7追込
5追込
9押え先
1追込
4追込
8押え先
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
総合力と一撃の破壊力は山田。狙いすました捲りで前団を一蹴し山口とワンツー。先行力ある渡口もペースを掴むと粘り強い。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
山本 拳也 高 知 109期 |
石毛 克幸 千 葉 84期 |
山田 諒 岐 阜 113期 |
新納 大輝 鹿児島 103期 |
八日市屋 浩之 石 川 79期 |
古川 尚耶 栃 木 92期 |
山口 富生 岐 阜 68期 |
小林 稜武 千 葉 113期 |
渡口 勝成 山 口 119期 |
| 1 |
|
58.3 |
11.5 |
90.3 |
285.0 |
706.0 |
48.0 |
327.0 |
18.2 |
1 |
| 2 |
34.4 |
|
15.9 |
425.5 |
450.2 |
414.2 |
71.9 |
124.7 |
78.2 |
2 |
| 3 |
17.6 |
38.7 |
|
383.5 |
194.1 |
970.7 |
7.1 |
310.6 |
44.0 |
3 |
| 4 |
23.8 |
298.7 |
117.2 |
|
1150.5 |
1553.2 |
293.0 |
1412.0 |
191.7 |
4 |
| 5 |
156.8 |
290.3 |
72.2 |
1412.0 |
|
1553.2 |
64.8 |
1553.2 |
353.0 |
5 |
| 6 |
287.6 |
101.8 |
235.3 |
1725.8 |
1242.6 |
|
535.6 |
1002.0 |
609.1 |
6 |
| 7 |
30.2 |
68.8 |
2.9 |
443.7 |
167.9 |
913.6 |
|
456.8 |
77.8 |
7 |
| 8 |
156.8 |
69.9 |
113.7 |
1242.6 |
1035.5 |
1479.2 |
383.5 |
|
345.1 |
8 |
| 9 |
12.1 |
89.0 |
20.1 |
414.2 |
485.3 |
2071.0 |
100.5 |
535.6 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。