出走表詳細 高知G3 レース情報
2024年04月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着は決勝、4着~6着は特秀、その他は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
佐々木 豪 愛 媛/28/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.94 |
0 |
2 |
0 |
5 |
4 |
0 |
6 |
3 |
1 |
8 |
33.3 |
50.0 |
55.5 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
坂井 洋 栃 木/29/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.60 |
2 |
6 |
3
|
6 |
3 |
1 |
8 |
5
|
5 |
10 |
28.5 |
46.4 |
64.2 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
永澤 剛 青 森/38/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
110.85 |
5 |
0 |
0 |
0 |
9
|
2
|
7 |
4 |
4 |
7 |
31.8 |
50.0 |
68.1
|
|
|
4 |
4 |
4 |
山本 奨 岡 山/35/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.31 |
3 |
1 |
0 |
1 |
5 |
0 |
6 |
0 |
5 |
11 |
27.2 |
27.2 |
50.0 |
| 注 |
|
3 |
5 |
吉澤 純平 茨 城/39/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.18 |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
1 |
3 |
3 |
1 |
10 |
17.6 |
35.2 |
41.1 |
|
|
6 |
5 |
6 |
宗崎 世連 高 知/32/100
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.37 |
4 |
10
|
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
19 |
4.1 |
12.5 |
20.8 |
|
|
4 |
7 |
渡口 勝成 山 口/26/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.35 |
0 |
6 |
1 |
4 |
1 |
0 |
4 |
2 |
2 |
9 |
23.5 |
35.2 |
47.0 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
8 |
山本 拳也 高 知/33/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.95 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
1 |
2 |
3 |
6
|
13 |
8.3 |
20.8 |
45.8 |
| ◎ |
|
1 |
9 |
深谷 知広 静 岡/34/96
|
SS |
逃 |
3.93 |
116.29
|
7
|
9 |
2 |
7
|
4 |
0 |
11
|
2 |
3 |
8 |
45.8
|
54.1
|
66.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐々木 豪 愛 媛/28/109
|
109.94 |
|
取手 G2
|
松山 G3
|
| 2 |
2 |
坂井 洋 栃 木/29/115
|
111.60 |
|
宇都宮 F1
|
取手 G2
- 3/21S級特別選抜予選5着12.3[映像]
- 3/22S級二次予選1着12.3[映像]
- 3/23S級準決勝2着11.8[映像]
- 3/24S級決勝6着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
永澤 剛 青 森/38/91
|
110.85 |
|
取手 G2
|
いわき平 F1
|
| 4 |
4 |
山本 奨 岡 山/35/94
|
101.31 |
|
松山 F1
|
前橋 F1
|
| 5 |
吉澤 純平 茨 城/39/101
|
107.18 |
|
いわき平 F1
|
前橋 F1
|
| 5 |
6 |
宗崎 世連 高 知/32/100
|
93.37 |
|
武雄 G3
|
松阪 F1
|
| 7 |
渡口 勝成 山 口/26/119
|
101.35 |
|
松山 G3
|
久留米 F1
|
| 6 |
8 |
山本 拳也 高 知/33/109
|
98.95 |
|
岸和田 F1
|
松山 G3
|
| 9 |
深谷 知広 静 岡/34/96
|
116.29
|
|
取手 G2
- 3/21S級特別選抜予選1着11.7[映像]
- 3/22S級毘沙門天賞6着11.8[映像]
- 3/23S級準決勝3着12.0[映像]
- 3/24S級決勝8着11.6[映像]
|
松山 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
佐々木 豪
愛 媛/28/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.94 |
1 |
1 |
1 |
5 |
3
|
0 |
0 |
4 |
7 |
5 |
2 |
10 |
15
|
10
|
2 |
14 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
坂井 洋
栃 木/29/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.60 |
5 |
3
|
1 |
13 |
2 |
4
|
0 |
5
|
11 |
10
|
3 |
20 |
12 |
4 |
9 |
9 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
永澤 剛
青 森/38/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
110.85 |
1 |
2 |
2 |
18
|
1 |
0 |
1 |
3 |
5 |
4 |
3 |
9 |
12 |
5 |
5 |
9 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 奨
岡 山/35/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
0 |
13 |
13 |
6 |
13
|
28 |
|
注
|
|
3
|
5 |
吉澤 純平
茨 城/39/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.18 |
1 |
0 |
4
|
18
|
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
3 |
7 |
3 |
5 |
4 |
17 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
宗崎 世連
高 知/32/100
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
22
|
3 |
3 |
1 |
39
|
|
|
|
4
|
7 |
渡口 勝成
山 口/26/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
5
|
17 |
5 |
7 |
11 |
31 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
8 |
山本 拳也
高 知/33/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
11 |
2 |
4 |
7 |
11 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
深谷 知広
静 岡/34/96
|
SS |
逃 |
3.93 |
116.29
|
8
|
0 |
4
|
15 |
3
|
2 |
3
|
3 |
14
|
4 |
5
|
9 |
9 |
2 |
2 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
佐々木 豪
愛 媛/28/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
坂井 洋
栃 木/29/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.60 |
2
|
2
|
2
|
3 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
永澤 剛
青 森/38/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
110.85 |
2
|
0 |
1 |
0 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 奨
岡 山/35/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.31 |
2
|
0 |
1 |
4 |
|
注
|
|
3
|
5 |
吉澤 純平
茨 城/39/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.18 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
宗崎 世連
高 知/32/100
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.37 |
2
|
0 |
1 |
14
|
|
|
|
4
|
7 |
渡口 勝成
山 口/26/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.35 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
8 |
山本 拳也
高 知/33/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.95 |
1 |
0 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
深谷 知広
静 岡/34/96
|
SS |
逃 |
3.93 |
116.29
|
1 |
1 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
佐々木 豪
愛 媛/28/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.94 |
5 |
1 |
0 |
7 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
坂井 洋
栃 木/29/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
111.60 |
2 |
1 |
2 |
2 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
永澤 剛
青 森/38/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
110.85 |
0 |
2 |
2 |
4 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 奨
岡 山/35/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.31 |
2 |
5 |
0 |
8 |
|
注
|
|
3
|
5 |
吉澤 純平
茨 城/39/101
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.18 |
1 |
1 |
3 |
3 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
宗崎 世連
高 知/32/100
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.37 |
5 |
4 |
6
|
16
|
|
|
|
4
|
7 |
渡口 勝成
山 口/26/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.35 |
3 |
3 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
8 |
山本 拳也
高 知/33/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.95 |
8
|
7
|
3 |
13 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
深谷 知広
静 岡/34/96
|
SS |
逃 |
3.93 |
116.29
|
1 |
2 |
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
9先行
3追込
1押え先
8追込
6追込
2押え先
5追込
7押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
深谷の「搭載エンジン」は他の8人と全然違う!桁違いのパワーを見せつけ1着クリア濃厚だ。別線では佐々木と坂井に警戒
-
| 1 |
佐々木 豪 【愛 媛 109期】 |
| 2 |
3 |
41.1 |
| 4 |
279.0 |
| 5 |
23.1 |
| 6 |
266.6 |
| 7 |
229.9 |
| 8 |
62.7 |
| 9 |
12.0 |
| 3 |
4 |
375.4 |
| 5 |
85.7 |
| 6 |
362.4 |
| 7 |
378.8 |
| 8 |
100.6 |
| 9 |
6.3 |
| 4 |
5 |
414.4 |
| 6 |
1131.3 |
| 7 |
258.3 |
| 8 |
313.5 |
| 9 |
142.3 |
| 5 |
6 |
429.3 |
| 7 |
271.8 |
| 8 |
101.1 |
| 9 |
24.0 |
| 6 |
7 |
1179.1 |
| 8 |
55.5 |
| 9 |
102.5 |
| 7 |
8 |
292.7 |
| 9 |
138.8 |
| 8 |
9 |
20.1 |
-
| 2 |
坂井 洋 【栃 木 115期】 |
| 3 |
4 |
424.9 |
| 5 |
28.0 |
| 6 |
365.5 |
| 7 |
393.0 |
| 8 |
178.5 |
| 9 |
4.6 |
| 4 |
5 |
145.5 |
| 6 |
890.6 |
| 7 |
307.7 |
| 8 |
634.2 |
| 9 |
109.7 |
| 5 |
6 |
176.9 |
| 7 |
157.0 |
| 8 |
61.0 |
| 9 |
7.9 |
| 6 |
7 |
940.6 |
| 8 |
211.4 |
| 9 |
107.6 |
| 7 |
8 |
715.5 |
| 9 |
126.4 |
| 8 |
9 |
41.3 |
-
| 3 |
永澤 剛 【青 森 91期】 |
| 4 |
5 |
501.3 |
| 6 |
1443.4 |
| 7 |
489.5 |
| 8 |
789.7 |
| 9 |
51.9 |
| 5 |
6 |
615.5 |
| 7 |
341.7 |
| 8 |
229.9 |
| 9 |
8.9 |
| 6 |
7 |
1372.4 |
| 8 |
334.8 |
| 9 |
55.4 |
| 7 |
8 |
740.8 |
| 9 |
50.8 |
| 8 |
9 |
19.6 |
-
| 4 |
山本 奨 【岡 山 94期】 |
| 5 |
6 |
1522.1 |
| 7 |
447.6 |
| 8 |
747.4 |
| 9 |
195.1 |
| 6 |
7 |
1131.3 |
| 8 |
385.7 |
| 9 |
467.6 |
| 7 |
8 |
561.8 |
| 9 |
153.8 |
| 8 |
9 |
243.3 |
-
| 5 |
吉澤 純平 【茨 城 101期】 |
| 6 |
7 |
1308.0 |
| 8 |
314.7 |
| 9 |
188.9 |
| 7 |
8 |
709.4 |
| 9 |
191.5 |
| 8 |
9 |
81.2 |
-
| 6 |
宗崎 世連 【高 知 100期】 |
| 7 |
8 |
629.4 |
| 9 |
519.9 |
| 8 |
9 |
67.8 |
| 7 |
渡口 勝成 【山 口 119期】 |
| 8 |
9 |
272.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。