出走表詳細 高知F2 レース情報
2024年08月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
西川 弘資 三 重/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.26 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6
|
2 |
7
|
0 |
6 |
13.3 |
60.0
|
60.0
|
|
|
4 |
2 |
2 |
田村 光昭 広 島/53/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.32 |
5 |
1 |
0 |
1 |
2 |
4 |
2 |
5 |
3 |
18 |
7.1 |
25.0 |
35.7 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
櫻井 利之 神奈川/37/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.28
|
2 |
6 |
2 |
1 |
5
|
1 |
7
|
2 |
2 |
24 |
20.0 |
25.7 |
31.4 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
梅澤 忠秀 三 重/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.80 |
5 |
4 |
3
|
2
|
1 |
1 |
4 |
3 |
1 |
7 |
26.6
|
46.6 |
53.3 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
村本 慎吾 静 岡/42/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.18 |
5 |
0 |
0 |
1 |
5
|
6
|
5 |
7
|
4
|
17 |
15.1 |
36.3 |
48.4 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
阿部 龍也 山 口/31/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.00 |
7
|
8
|
3
|
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
3 |
16 |
8.6 |
17.3 |
30.4 |
| 注 |
|
3 |
7 |
加藤 正法 愛 知/35/96
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.75 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
1 |
8 |
16.6 |
25.0 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
西川 弘資 三 重/56/66
|
73.26 |
|
福井 F2
- 8/8チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 8/9チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 8/10チャレンジ決勝7着12.6[映像]
|
大宮 F2
- 7/19チャレンジ予選4着14.2[映像]
- 7/20チャレンジ選抜5着14.6[映像]
- 7/21チャレンジ一般1着14.8[映像]
|
| 2 |
2 |
田村 光昭 広 島/53/67
|
68.32 |
|
佐世保 F2
- 8/13チャレンジ予選7着11.8[映像]
- 8/14チャレンジ一般3着11.7[映像]
- 8/15チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
奈良 F2
- 7/28チャレンジ予選5着10.3[映像]
- 7/29チャレンジ一般5着9.9[映像]
- 7/30チャレンジ一般6着10.2[映像]
|
| 3 |
3 |
櫻井 利之 神奈川/37/101
|
76.28
|
|
小松島 F2
- 8/13チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 8/14チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 8/15チャレンジ選抜1着12.6[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/3チャレンジ予選1着15.3[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝7着16.7[映像]
- 8/5チャレンジ選抜4着14.3[映像]
|
| 4 |
4 |
梅澤 忠秀 三 重/23/125
|
71.80 |
|
大垣 F2
- 8/9チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 8/11チャレンジ決勝2着10.9[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/19チャレンジ予選6着14.8[映像]
- 7/20チャレンジ一般2着15.1[映像]
- 7/21チャレンジ一般1着14.6[映像]
|
| 5 |
5 |
村本 慎吾 静 岡/42/94
|
71.18 |
|
川崎 F2
- 8/10チャレンジ予選7着[映像]
- 8/11チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 8/12チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
富山 F2
- 8/1チャレンジ予選6着10.2[映像]
- 8/2チャレンジ一般1着10.5[映像]
- 8/3チャレンジ選抜4着10.3[映像]
|
| 6 |
6 |
阿部 龍也 山 口/31/119
|
68.00 |
|
いわき平 F2
|
青森 F2
- 7/26チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 7/27チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 7/28チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
| 7 |
加藤 正法 愛 知/35/96
|
70.75 |
|
豊橋 F2
- 8/13チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝4着11.3[映像]
- 8/15チャレンジ決勝5着11.1[映像]
|
小田原 F2
- 7/27チャレンジ予選4着9.9[映像]
- 7/28チャレンジ準決勝5着10.0[映像]
- 7/29チャレンジ選抜7着9.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
西川 弘資
三 重/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.26 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
3
|
3
|
4 |
0 |
3 |
1 |
3 |
6 |
6 |
0 |
6 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
田村 光昭
広 島/53/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.32 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
10 |
2 |
4 |
2 |
14 |
8
|
8 |
8 |
30 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
櫻井 利之
神奈川/37/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.28
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
4 |
4
|
0 |
1 |
2 |
5 |
2 |
2 |
10 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
梅澤 忠秀
三 重/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.80 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
7 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
村本 慎吾
静 岡/42/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.18 |
0 |
1 |
1
|
3 |
0 |
3
|
1 |
18
|
3 |
5
|
6
|
7 |
8
|
14
|
11
|
30 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
阿部 龍也
山 口/31/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
7 |
1 |
3 |
1 |
15
|
8
|
9 |
9 |
44
|
|
注
|
|
3
|
7 |
加藤 正法
愛 知/35/96
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.75 |
0 |
3
|
0 |
5
|
2
|
3
|
1 |
6 |
4
|
1 |
0 |
3 |
7 |
4 |
4 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
西川 弘資
三 重/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.26 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
田村 光昭
広 島/53/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.32 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
櫻井 利之
神奈川/37/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.28
|
2
|
1 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
梅澤 忠秀
三 重/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.80 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
村本 慎吾
静 岡/42/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.18 |
2
|
1 |
2
|
7
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
阿部 龍也
山 口/31/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.00 |
0 |
1 |
2
|
6 |
|
注
|
|
3
|
7 |
加藤 正法
愛 知/35/96
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.75 |
2
|
3
|
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
西川 弘資
三 重/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.26 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
田村 光昭
広 島/53/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.32 |
1 |
3 |
2 |
12
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
櫻井 利之
神奈川/37/101
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.28
|
1 |
1 |
2 |
2 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
梅澤 忠秀
三 重/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
村本 慎吾
静 岡/42/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.18 |
1 |
1 |
3
|
4 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
阿部 龍也
山 口/31/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.00 |
1 |
1 |
3
|
7 |
|
注
|
|
3
|
7 |
加藤 正法
愛 知/35/96
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.75 |
2
|
4
|
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
7追込
6押え先
2追込
3押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
西川 弘資 三 重 66期 |
田村 光昭 広 島 67期 |
櫻井 利之 神奈川 101期 |
梅澤 忠秀 三 重 125期 |
村本 慎吾 静 岡 94期 |
阿部 龍也 山 口 119期 |
加藤 正法 愛 知 96期 |
| 2 |
23.4~ 30.8 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
3.1~ 4.3 |
24.9~ 27.2 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
1.1~ 1.5 |
16.8~ 21.7 |
2.4~ 3.2 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
8.2~ 10.9 |
75.1~ 79.6 |
4.3~ 4.8 |
6.7~ 8.8 |
|
|
|
5 |
| 6 |
26.6~ 35.2 |
40.6~ 41.5 |
21.9~ 24.1 |
11.8~ 15.4 |
62.5~ 66.4 |
|
|
6 |
| 7 |
1.1~ 1.6 |
62.1~ 79.5 |
12.5~ 17.1 |
1.3~ 1.9 |
20.1~ 26.3 |
40.7~ 52.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。