出走表詳細 高知F2 レース情報
2025年11月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
小玉 勇一 埼 玉/31/113
|
A1 |
両 |
3.92 3.85 |
83.51 |
2 |
10 |
3 |
2 |
1 |
1 |
1 |
6
|
6 |
14 |
3.7 |
25.9 |
48.1 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
龍野 琳太郎 岡 山/24/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.33 |
11
|
13
|
6
|
4
|
1 |
2 |
7
|
6
|
3 |
11 |
25.9
|
48.1
|
59.2
|
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
川野 深 福 岡/28/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.69 |
9 |
8 |
2 |
3 |
3 |
0 |
6 |
2 |
3 |
15 |
23.0 |
30.7 |
42.3 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
神開 一輝 福 岡/32/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.20
|
4 |
3 |
1 |
2 |
4
|
2 |
4 |
5 |
4 |
11 |
16.6 |
37.5 |
54.1 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
梅山 英樹 群 馬/53/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.37 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
2 |
4 |
5 |
16 |
7.4 |
22.2 |
40.7 |
|
|
4 |
6 |
6 |
内藤 敦 岡 山/49/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
7
|
15 |
0.0 |
8.3 |
37.5 |
|
|
4 |
7 |
若林 耕司 群 馬/45/87
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.38 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
3 |
2 |
2 |
20 |
11.1 |
18.5 |
25.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小玉 勇一 埼 玉/31/113
|
83.51 |
|
小田原 F2
- 11/19A級特予選3着10.3[映像]
- 11/20A級準決勝6着10.1[映像]
- 11/21A級特選4着11.3[映像]
|
伊東 F2
- 11/10A級特予選2着10.6[映像]
- 11/11A級準決勝5着9.7[映像]
- 11/12A級特選6着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
龍野 琳太郎 岡 山/24/123
|
85.33 |
|
別府 F2
- 11/15A級特予選1着11.9[映像]
- 11/16A級準決勝4着12.1[映像]
- 11/17A級特選7着13.8[映像]
|
奈良 F2
|
| 3 |
3 |
川野 深 福 岡/28/119
|
84.69 |
|
奈良 F2
|
松阪 F2
- 10/24A級予選1着12.0[映像]
- 10/25A級準決勝5着12.3[映像]
- 10/26A級特選3着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
神開 一輝 福 岡/32/119
|
87.20
|
|
岸和田 F1
|
京王閣 F2
|
| 5 |
5 |
梅山 英樹 群 馬/53/72
|
85.37 |
|
大宮 F2
- 11/16A級特予選5着14.7[映像]
- 11/17A級特一般2着14.9[映像]
- 11/18A級特選5着14.5[映像]
|
奈良 F1
|
| 6 |
6 |
内藤 敦 岡 山/49/80
|
81.87 |
|
奈良 F1
|
静岡 F2
- 10/21A級特予選5着11.6[映像]
- 10/22A級特一般7着11.7[映像]
- 10/23A級特一般4着12.5[映像]
|
| 7 |
若林 耕司 群 馬/45/87
|
82.38 |
|
大宮 F2
- 11/16A級特予選4着14.5[映像]
- 11/17A級準決勝6着14.0[映像]
- 11/18A級特選6着15.3[映像]
|
宇都宮 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
小玉 勇一
埼 玉/31/113
|
A1 |
両 |
3.92 3.85 |
83.51 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
3 |
29
|
9 |
16
|
8 |
16 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
龍野 琳太郎
岡 山/24/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.33 |
0 |
1 |
0 |
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
13
|
5 |
6 |
19 |
24
|
10 |
8 |
9 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
川野 深
福 岡/28/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
5 |
15 |
12 |
3 |
6 |
22 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
神開 一輝
福 岡/32/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.20
|
1
|
2
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7
|
6 |
11 |
10 |
1 |
6 |
10 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
梅山 英樹
群 馬/53/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.37 |
0 |
0 |
1
|
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
14
|
25 |
7 |
9 |
12 |
19 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
内藤 敦
岡 山/49/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.87 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
16 |
3 |
8 |
15
|
28
|
|
|
|
4
|
7 |
若林 耕司
群 馬/45/87
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
11 |
7 |
3 |
5 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
小玉 勇一
埼 玉/31/113
|
A1 |
両 |
3.92 3.85 |
83.51 |
2
|
1 |
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
龍野 琳太郎
岡 山/24/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.33 |
1 |
0 |
2
|
0 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
川野 深
福 岡/28/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.69 |
1 |
0 |
2
|
3 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
神開 一輝
福 岡/32/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.20
|
1 |
0 |
1 |
4 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
梅山 英樹
群 馬/53/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.37 |
0 |
2 |
1 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
内藤 敦
岡 山/49/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.87 |
1 |
4
|
0 |
4 |
|
|
|
4
|
7 |
若林 耕司
群 馬/45/87
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.38 |
0 |
1 |
0 |
7
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
小玉 勇一
埼 玉/31/113
|
A1 |
両 |
3.92 3.85 |
83.51 |
2 |
2 |
0 |
2 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
龍野 琳太郎
岡 山/24/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.33 |
1 |
1 |
3
|
1 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
川野 深
福 岡/28/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.69 |
1 |
1 |
2 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
神開 一輝
福 岡/32/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
87.20
|
5
|
2 |
1 |
10
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
梅山 英樹
群 馬/53/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.37 |
3 |
2 |
2 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
内藤 敦
岡 山/49/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.87 |
3 |
5
|
2 |
8 |
|
|
|
4
|
7 |
若林 耕司
群 馬/45/87
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
2先行
6追込
1自在
5追込
7追込
3カマシ
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
川野の仕掛けに乗り、番手神開抜け出す。機動力で迫る龍野が相手。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
小玉 勇一 埼 玉 113期 |
龍野 琳太郎 岡 山 123期 |
川野 深 福 岡 119期 |
神開 一輝 福 岡 119期 |
梅山 英樹 群 馬 72期 |
内藤 敦 岡 山 80期 |
若林 耕司 群 馬 87期 |
| 1 |
|
18.4 |
105.5 |
17.9 |
31.1 |
271.4 |
220.9 |
1 |
| 2 |
38.3 |
|
46.3 |
6.8 |
52.7 |
50.5 |
182.6 |
2 |
| 3 |
103.2 |
22.3 |
|
6.3 |
94.0 |
215.9 |
351.8 |
3 |
| 4 |
33.6 |
4.9 |
18.7 |
|
48.2 |
163.7 |
163.7 |
4 |
| 5 |
15.7 |
11.7 |
73.0 |
16.7 |
|
250.0 |
139.7 |
5 |
| 6 |
169.6 |
14.3 |
186.2 |
68.8 |
237.5 |
|
475.0 |
6 |
| 7 |
120.2 |
107.9 |
243.5 |
74.8 |
62.0 |
452.3 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。