出走表詳細 松山F2 レース情報
2017年12月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- 赤競 細川 和輝
- 情報提供
- 松山競輪情報協会
- 賞金
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
23 |
1 |
1 |
吉田 彰久 香 川/44/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.59
|
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
4
|
8 |
6.2 |
25.0 |
50.0 |
| ○ |
|
24 |
2 |
2 |
中武 克雄 大 阪/53/57
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.95 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5
|
3
|
4 |
5 |
3 |
9 |
19.0 |
42.8
|
57.1
|
| ▲ |
|
25 |
3 |
3 |
島村 匠 福 岡/21/111
|
A3 |
逃 |
3.79 |
68.61 |
2 |
5 |
4 |
1 |
1 |
0 |
2 |
4 |
1 |
12 |
10.5 |
31.5 |
36.8 |
| × |
|
24 |
4 |
4 |
阪本 大志 長 崎/32/95
|
A3 |
両 |
3.85 |
68.55 |
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
13 |
5.5 |
11.1 |
27.7 |
| ◎ |
|
18 |
5 |
5 |
梅澤 謙芝 三 重/51/57
|
A3 |
両 |
3.86 |
72.27 |
10
|
1 |
0 |
7
|
0 |
0 |
6
|
1 |
1 |
10 |
33.3
|
38.8 |
44.4 |
|
|
26 |
6 |
6 |
齋藤 収 滋 賀/44/77
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
13 |
5.5 |
11.1 |
27.7 |
|
|
17 |
7 |
田村 英輝 徳 島/42/78
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.40 |
0 |
10
|
7
|
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
1 |
14 |
4.5 |
31.8 |
36.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉田 彰久 香 川/44/80
|
72.59
|
- 11/30チャレンジ1着12.8[映像]
- 12/1チャレンジ3着12.7[映像]
|
松阪 F2
- 11/23チャレンジ5着12.4[映像]
- 11/24チャレンジ3着11.9[映像]
- 11/25チャレンジ2着12.3[映像]
|
別府 F2
- 11/12チャレンジ3着12.1[映像]
- 11/13チャレンジ3着12.5[映像]
- 11/14チャレンジ2着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
中武 克雄 大 阪/53/57
|
70.95 |
- 11/30チャレンジ5着12.5[映像]
- 12/1チャレンジ1着12.2[映像]
|
松阪 F2
- 11/23チャレンジ5着13.0[映像]
- 11/24チャレンジ2着12.5[映像]
- 11/25チャレンジ1着13.0[映像]
|
佐世保 F2
- 11/9チャレンジ2着12.1[映像]
- 11/10チャレンジ2着12.5[映像]
- 11/11チャレンジ7着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
島村 匠 福 岡/21/111
|
68.61 |
- 11/30チャレンジ7着12.5[映像]
- 12/1チャレンジ2着12.5[映像]
|
前橋 F2
|
佐世保 F2
- 11/9チャレンジ5着12.2[映像]
- 11/10チャレンジ1着13.3[映像]
- 11/11チャレンジ5着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
阪本 大志 長 崎/32/95
|
68.55 |
- 11/30チャレンジ2着12.6[映像]
- 12/1チャレンジ4着12.5[映像]
|
富山 F2
- 11/16チャレンジ4着10.2[映像]
- 11/17チャレンジ6着10.0[映像]
- 11/18チャレンジ5着10.6[映像]
|
佐世保 F2
- 11/9チャレンジ6着12.1[映像]
- 11/10チャレンジ3着12.7[映像]
- 11/11チャレンジ7着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
梅澤 謙芝 三 重/51/57
|
72.27 |
- 11/30チャレンジ1着12.0[映像]
- 12/1チャレンジ5着12.4[映像]
|
高知 F2
- 11/15チャレンジ1着15.3[映像]
- 11/16チャレンジ4着15.6[映像]
- 11/17チャレンジ5着15.0[映像]
|
向日町 F2
|
| 6 |
6 |
齋藤 収 滋 賀/44/77
|
66.72 |
- 11/30チャレンジ4着12.3[映像]
- 12/1チャレンジ3着12.3[映像]
|
大垣 F2
- 11/21チャレンジ6着12.3[映像]
- 11/22チャレンジ5着12.3[映像]
- 11/23チャレンジ2着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 11/12チャレンジ6着12.2[映像]
- 11/13チャレンジ7着12.7[映像]
- 11/14チャレンジ3着13.0[映像]
|
| 7 |
田村 英輝 徳 島/42/78
|
69.40 |
- 11/30チャレンジ3着12.3[映像]
- 12/1チャレンジ6着12.6[映像]
|
武雄 F2
- 11/17A級チャレンジ予選3着13.0[映像]
- 11/18A級チャレンジ準決勝7着13.2[映像]
- 11/19A級チャレンジ選抜7着13.5[映像]
|
和歌山 F2
- 11/10チャレンジ4着12.0[映像]
- 11/11チャレンジ6着12.0[映像]
- 11/12チャレンジ5着13.4[映像]
|
- 並び予想
-
←
5まくり
2追込
3逃げ
4追込
7逃げ
1追込
6切目
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
経験豊富なベテラン梅澤に期待で同期の中武を連れて豪快に捲る。島村が奮起で阪本の逆転や吉田の突っ込みにも一考か。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
吉田 彰久 香 川 80期 |
中武 克雄 大 阪 57期 |
島村 匠 福 岡 111期 |
阪本 大志 長 崎 95期 |
梅澤 謙芝 三 重 57期 |
齋藤 収 滋 賀 77期 |
田村 英輝 徳 島 78期 |
| 1 |
|
37.4 |
34.7 |
57.5 |
10.3 |
87.4 |
19.4 |
1 |
| 2 |
28.4 |
|
89.0 |
115.1 |
2.5 |
295.0 |
138.8 |
2 |
| 3 |
30.0 |
109.7 |
|
33.9 |
34.9 |
524.5 |
152.2 |
3 |
| 4 |
49.1 |
152.2 |
25.7 |
|
30.6 |
590.1 |
124.2 |
4 |
| 5 |
20.5 |
10.7 |
58.2 |
81.4 |
|
248.4 |
68.4 |
5 |
| 6 |
48.1 |
168.6 |
224.8 |
363.1 |
68.4 |
|
295.0 |
6 |
| 7 |
9.7 |
85.8 |
112.4 |
92.5 |
23.9 |
393.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。