出走表詳細 松山F2 レース情報
2021年06月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
千原 洋晋 和歌山/44/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.52 |
3
|
12
|
9
|
2 |
0 |
0 |
7 |
4 |
2 |
8 |
33.3 |
52.3 |
61.9 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
村上 清隆 山 口/57/53
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
6 |
13 |
0.0 |
9.5 |
38.0 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
後田 康成 長 崎/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.65 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
3 |
7
|
11 |
12.5 |
25.0 |
54.1 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
池上 孝之 兵 庫/49/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.73 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4
|
4
|
4 |
5
|
5 |
10 |
16.6 |
37.5 |
58.3 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
河添 信也 熊 本/46/74
|
A3 |
追 |
3.79 |
74.13
|
1 |
5 |
3 |
7
|
2 |
1 |
9
|
4 |
4 |
6 |
39.1
|
56.5
|
73.9
|
|
|
5 |
6 |
6 |
伊加 哲也 岡 山/49/70
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.29 |
2 |
10 |
3 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
4 |
19 |
11.1 |
14.8 |
29.6 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
幡中 幸弘 兵 庫/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
18 |
4.3 |
4.3 |
21.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
千原 洋晋 和歌山/44/78
|
71.52 |
|
小倉 F2
- 5/30チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 5/31チャレンジ一般1着11.8[映像]
- 6/1チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
岐阜 F2
- 5/10チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 5/11チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 5/12チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
村上 清隆 山 口/57/53
|
69.38 |
|
別府 F2
- 5/29チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 5/30チャレンジ一般3着11.9[映像]
- 5/31チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
高松 F2
- 5/13チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 5/14チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 5/15チャレンジ選抜6着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
後田 康成 長 崎/48/75
|
73.65 |
|
四日市 F2
- 6/6チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 6/7チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 6/8チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
小倉 F2
- 5/30チャレンジ予選3着11.5[映像]
- 5/31チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 6/1チャレンジ決勝6着11.5[映像]
|
| 4 |
4 |
池上 孝之 兵 庫/49/69
|
72.73 |
|
小田原 F2
- 6/2チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 6/3チャレンジ選抜1着10.3[映像]
- 6/4チャレンジ選抜2着9.8[映像]
|
豊橋 F2
- 5/15チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 5/16チャレンジ準決勝7着11.9[映像]
- 5/17チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
河添 信也 熊 本/46/74
|
74.13
|
|
高松 F2
- 6/5チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 6/6チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 6/7チャレンジ選抜1着11.8[映像]
|
奈良 F2
- 5/18チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 5/19チャレンジ準決勝3着10.0[映像]
- 5/20チャレンジ決勝[映像]
|
| 6 |
6 |
伊加 哲也 岡 山/49/70
|
65.29 |
|
四日市 F2
- 6/6チャレンジ予選7着12.9[映像]
- 6/7チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 6/8チャレンジ一般5着13.0[映像]
|
豊橋 F2
- 5/24チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 5/25チャレンジ一般7着13.3[映像]
- 5/26チャレンジ一般7着14.8[映像]
|
| 7 |
幡中 幸弘 兵 庫/48/80
|
68.86 |
|
弥彦 F2
- 6/11チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 6/12チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 6/13チャレンジ一般4着11.9[映像]
|
福井 F2
- 5/22チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 5/23チャレンジ準決勝4着12.8[映像]
- 5/24チャレンジ選抜4着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
千原 洋晋
和歌山/44/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.52 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
2 |
2
|
0 |
5 |
8 |
9 |
9 |
40 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
村上 清隆
山 口/57/53
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.38 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
9 |
0 |
0 |
1 |
8
|
2 |
4 |
10
|
21 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
後田 康成
長 崎/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.65 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2
|
2 |
2 |
6 |
0 |
0 |
4
|
2 |
3 |
3 |
5 |
2 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
池上 孝之
兵 庫/49/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.73 |
0 |
0 |
2
|
3 |
0 |
4
|
2 |
5 |
2 |
1 |
0 |
4 |
5 |
4 |
4 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
河添 信也
熊 本/46/74
|
A3 |
追 |
3.79 |
74.13
|
0 |
0 |
0 |
7
|
2
|
4
|
5
|
8 |
7
|
0 |
1 |
7 |
13
|
6 |
4 |
15 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
伊加 哲也
岡 山/49/70
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.29 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
0 |
1 |
5 |
8 |
13
|
8 |
44
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
幡中 幸弘
兵 庫/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
1 |
0 |
1 |
7 |
1 |
3 |
7 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
千原 洋晋
和歌山/44/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.52 |
7 |
10 |
7 |
41 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
村上 清隆
山 口/57/53
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.38 |
2 |
4 |
12
|
36 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
後田 康成
長 崎/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.65 |
4 |
4 |
9 |
11 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
池上 孝之
兵 庫/49/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.73 |
6 |
7 |
6 |
14 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
河添 信也
熊 本/46/74
|
A3 |
追 |
3.79 |
74.13
|
17
|
6 |
7 |
29 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
伊加 哲也
岡 山/49/70
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.29 |
6 |
11
|
7 |
45
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
幡中 幸弘
兵 庫/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.86 |
2 |
2 |
8 |
45
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
千原 洋晋
和歌山/44/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.52 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
村上 清隆
山 口/57/53
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.38 |
1 |
2 |
2 |
18
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
後田 康成
長 崎/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.65 |
1 |
1 |
5
|
11 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
池上 孝之
兵 庫/49/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.73 |
0 |
1 |
3 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
河添 信也
熊 本/46/74
|
A3 |
追 |
3.79 |
74.13
|
5
|
0 |
1 |
7 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
伊加 哲也
岡 山/49/70
|
A3 |
両 |
3.92 |
65.29 |
0 |
4
|
0 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
幡中 幸弘
兵 庫/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.86 |
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
7追込
6押え先
2追込
5自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
捲りが強力な河添がタイミング良く仕掛けて後田と決める。好調の千原に乗る池上も狙えるし、伊加はムラだが動向に注意。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
千原 洋晋 和歌山 78期 |
村上 清隆 山 口 53期 |
後田 康成 長 崎 75期 |
池上 孝之 兵 庫 69期 |
河添 信也 熊 本 74期 |
伊加 哲也 岡 山 70期 |
幡中 幸弘 兵 庫 80期 |
| 2 |
15.9~ 18.1 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
5.9~ 8.0 |
14.3~ 17.4 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
1.9~ 2.7 |
13.4~ 17.3 |
2.8~ 4.2 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
1.9~ 2.5 |
8.7~ 11.1 |
1.5~ 1.9 |
1.3~ 1.5 |
|
|
|
5 |
| 6 |
30.3~ 34.1 |
36.6~ 37.3 |
21.4~ 25.7 |
15.4~ 19.7 |
14.8~ 18.6 |
|
|
6 |
| 7 |
9.5~ 11.4 |
23.8~ 25.9 |
12.7~ 15.5 |
2.8~ 3.5 |
7.1~ 9.8 |
31.7~ 34.3 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。