出走表詳細 松山F2 レース情報
2021年09月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- ①8点②7点③6点④5点⑤4点⑥3点⑦2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
児玉 碧衣 福 岡/26/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.81
|
0 |
11
|
4
|
14
|
0 |
2 |
18
|
2 |
0 |
2 |
81.8
|
90.9
|
90.9
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
那須 萌美 宮 崎/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.09 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2
|
6
|
1 |
7
|
6 |
8 |
4.5 |
36.3 |
63.6 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
太田 瑛美 三 重/20/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.77 |
1 |
5 |
3 |
4 |
0 |
0 |
3 |
4 |
2 |
9 |
16.6 |
38.8 |
50.0 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
豊岡 英子 大 阪/41/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.42 |
1 |
2 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
3 |
3 |
10 |
15.7 |
31.5 |
47.3 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
渡口 まりあ 山 口/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.50 |
0 |
4 |
0 |
4 |
0 |
1 |
4 |
1 |
7
|
14 |
15.3 |
19.2 |
46.1 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
猪頭 香緒里 岡 山/44/104
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.77 |
3
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
17 |
0.0 |
0.0 |
5.5 |
|
|
4 |
7 |
門脇 真由美 大 阪/48/102
|
L1 |
両 |
3.64 |
46.64 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
23 |
0.0 |
7.1 |
17.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
児玉 碧衣 福 岡/26/108
|
56.81
|
|
防府 F1
|
岸和田 F2
- 8/28ガールズ予選11着11.9[映像]
- 8/29ガールズ予選21着11.6[映像]
- 8/30ガールズ決勝1着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
那須 萌美 宮 崎/30/114
|
52.09 |
|
別府 F2
- 8/19ガールズ予選11着12.2[映像]
- 8/20ガールズ予選23着13.1[映像]
- 8/21ガールズ決勝2着12.1[映像]
|
武雄 F2
|
| 3 |
3 |
太田 瑛美 三 重/20/120
|
51.77 |
|
福井 F1
- 8/25ガールズ予選12着12.0[映像]
- 8/26ガールズ予選22着12.0[映像]
- 8/27ガールズ決勝6着11.9[映像]
|
四日市 F2
- 8/6ガールズ予選13着12.4[映像]
- 8/7ガールズ予選22着11.9[映像]
- 8/8ガールズ決勝6着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
豊岡 英子 大 阪/41/114
|
51.42 |
|
武雄 F2
- 7/19ガールズ予選17着13.0[映像]
- 7/20ガールズ予選24着11.9[映像]
- 7/21ガールズ一般1着12.9[映像]
|
青森 F2
- 7/11ガールズ予選11着12.9[映像]
- 7/12ガールズ予選23着12.6[映像]
- 7/13ガールズ決勝4着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
渡口 まりあ 山 口/26/114
|
50.50 |
|
岸和田 F1
- 8/16ガールズ予選13着12.7[映像]
- 8/17ガールズ予選22着12.4[映像]
- 8/18ガールズ決勝5着12.1[映像]
|
川崎 G3
- 8/5ガールズ予選14着12.1[映像]
- 8/6ガールズ予選25着12.5[映像]
- 8/7ガールズ準決勝7着12.8[映像]
- 8/8ガールズ一般1着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
猪頭 香緒里 岡 山/44/104
|
46.77 |
|
岸和田 F1
- 8/16ガールズ予選16着12.4[映像]
- 8/17ガールズ予選25着12.6[映像]
- 8/18ガールズ一般5着13.4[映像]
|
高知 F2
- 8/7ガールズ予選16着15.1[映像]
- 8/8ガールズ予選26着15.1[映像]
- 8/9ガールズ一般4着16.4[映像]
|
| 7 |
門脇 真由美 大 阪/48/102
|
46.64 |
|
静岡 F2
- 9/3ガールズ予選17着13.0[映像]
- 9/4ガールズ予選27着12.6[映像]
- 9/5ガールズ一般2着13.3[映像]
|
伊東 F1
- 8/18ガールズ予選14着10.2[映像]
- 8/19ガールズ予選25着10.2[映像]
- 8/20ガールズ一般3着10.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
児玉 碧衣
福 岡/26/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.81
|
19
|
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
23
|
1 |
0 |
1 |
23
|
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
那須 萌美
宮 崎/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.09 |
0 |
4 |
4
|
13 |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
10
|
10
|
7 |
1 |
9
|
10
|
9 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
太田 瑛美
三 重/20/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.77 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
2 |
2 |
1 |
3 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
豊岡 英子
大 阪/41/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.42 |
1 |
1 |
0 |
16
|
5 |
1 |
0 |
1 |
1 |
6 |
8 |
12 |
1 |
7 |
4 |
16 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
渡口 まりあ
山 口/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.50 |
0 |
0 |
0 |
10 |
12
|
5
|
2 |
3 |
1 |
4 |
5 |
21 |
0 |
3 |
4 |
25 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
猪頭 香緒里
岡 山/44/104
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
3 |
8 |
0 |
0 |
0 |
19 |
0 |
0 |
0 |
20 |
|
|
|
4
|
7 |
門脇 真由美
大 阪/48/102
|
L1 |
両 |
3.64 |
46.64 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
5
|
7
|
16
|
0 |
1 |
0 |
29
|
0 |
0 |
1 |
28
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
児玉 碧衣
福 岡/26/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.81
|
53
|
5 |
0 |
3 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
那須 萌美
宮 崎/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.09 |
3 |
21
|
19
|
28 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
太田 瑛美
三 重/20/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.77 |
4 |
3 |
2 |
9 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
豊岡 英子
大 阪/41/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.42 |
6 |
11 |
10 |
40 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
渡口 まりあ
山 口/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.50 |
12 |
8 |
8 |
50 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
猪頭 香緒里
岡 山/44/104
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.77 |
2 |
4 |
3 |
30 |
|
|
|
4
|
7 |
門脇 真由美
大 阪/48/102
|
L1 |
両 |
3.64 |
46.64 |
0 |
4 |
6 |
62
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
児玉 碧衣
福 岡/26/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.81
|
5
|
2
|
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
那須 萌美
宮 崎/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.09 |
0 |
2
|
1
|
3 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
太田 瑛美
三 重/20/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
豊岡 英子
大 阪/41/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.42 |
0 |
2
|
0 |
2 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
渡口 まりあ
山 口/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.50 |
2 |
0 |
1
|
10 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
猪頭 香緒里
岡 山/44/104
|
L1 |
両 |
3.71 |
46.77 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
7 |
門脇 真由美
大 阪/48/102
|
L1 |
両 |
3.64 |
46.64 |
0 |
1 |
1
|
11
|
- 並び予想
-
←
4自在
5自在
3自在
1押え先
2追上
6追上
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
児玉 碧衣 福 岡 108期 |
那須 萌美 宮 崎 114期 |
太田 瑛美 三 重 120期 |
豊岡 英子 大 阪 114期 |
渡口 まりあ 山 口 114期 |
猪頭 香緒里 岡 山 104期 |
門脇 真由美 大 阪 102期 |
| 2 |
1.0~ 1.1 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
1.4~ 2.1 |
2.2~ 4.4 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
2.3~ 3.7 |
4.3~ 7.7 |
6.7~ 8.4 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
1.8~ 2.8 |
3.5~ 6.5 |
6.0~ 7.8 |
15.2~ 18.3 |
|
|
|
5 |
| 6 |
14.9~ 24.0 |
33.7~ 55.6 |
49.9~ 58.8 |
82.9~ 89.6 |
72.0~ 80.5 |
|
|
6 |
| 7 |
13.8~ 22.3 |
34.9~ 57.7 |
54.0~ 63.7 |
42.3~ 45.8 |
78.1~ 87.3 |
38.5~ 39.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。