出走表詳細 松山F2 レース情報
2021年09月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
坂田 学 兵 庫/45/83
|
A3 |
両 |
3.85 |
73.79 |
4
|
7
|
2 |
3 |
1 |
4 |
4 |
6
|
4 |
10 |
16.6 |
41.6 |
58.3 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
大槇 大介 岡 山/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.50 |
2 |
7
|
2 |
5
|
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
1 |
40.0
|
70.0
|
90.0
|
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
中山 匡男 佐 賀/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
5 |
0 |
14 |
9.5 |
33.3 |
33.3 |
|
|
3 |
4 |
4 |
森江 信行 広 島/59/49
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
21 |
0.0 |
0.0 |
12.5 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
塩川 真一郎 広 島/46/74
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.20
|
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
2 |
6
|
7
|
9 |
8.3 |
33.3 |
62.5 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
田山 誠 長 崎/34/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.75 |
2 |
7
|
4
|
2 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
12 |
19.0 |
28.5 |
42.8 |
| △ |
|
3 |
7 |
高谷 進太郎 三 重/42/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.53 |
2 |
1 |
0 |
4 |
7
|
3 |
9
|
5 |
3 |
9 |
34.6 |
53.8 |
65.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂田 学 兵 庫/45/83
|
73.79 |
|
取手 F2
- 9/9チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝4着12.9[映像]
- 9/11チャレンジ選抜7着13.5[映像]
|
名古屋 F2
- 8/25チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 8/26チャレンジ準決勝2着11.2[映像]
- 8/27チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
大槇 大介 岡 山/25/119
|
76.50 |
|
小松島 F2
- 8/28チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 8/29チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 8/30チャレンジ選抜2着11.8[映像]
|
武雄 F2
|
| 3 |
3 |
中山 匡男 佐 賀/53/69
|
69.00 |
|
武雄 F2
- 8/27チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 8/29チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
高知 F2
- 8/7チャレンジ予選5着15.4[映像]
- 8/8チャレンジ一般4着14.9[映像]
- 8/9チャレンジ一般2着15.1[映像]
|
| 4 |
4 |
森江 信行 広 島/59/49
|
71.66 |
|
佐世保 F2
- 9/6チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝7着13.4[映像]
- 9/8チャレンジ一般6着12.1[映像]
|
武雄 F2
- 8/27チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝7着[映像]
- 8/29チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
塩川 真一郎 広 島/46/74
|
77.20
|
|
奈良 F2
- 9/7チャレンジ予選4着10.5[映像]
- 9/8チャレンジ準決勝5着9.5[映像]
- 9/9チャレンジ選抜3着10.0[映像]
|
小松島 F2
- 8/28チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 8/29チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 8/30チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
田山 誠 長 崎/34/96
|
68.75 |
|
佐世保 F2
- 9/6チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 9/7チャレンジ一般3着12.0[映像]
- 9/8チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
別府 F2
- 8/10チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 8/11チャレンジ一般6着12.8[映像]
- 8/12チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
| 7 |
高谷 進太郎 三 重/42/85
|
72.53 |
|
取手 F2
- 9/9チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 9/11チャレンジ決勝1着12.3[映像]
|
別府 F2
- 8/30チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝7着11.7[映像]
- 9/1チャレンジ一般1着11.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
坂田 学
兵 庫/45/83
|
A3 |
両 |
3.85 |
73.79 |
2
|
1
|
1 |
5
|
2 |
7
|
2 |
6 |
3
|
0 |
1 |
5 |
7 |
10 |
8
|
22 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
大槇 大介
岡 山/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.50 |
0 |
1
|
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
中山 匡男
佐 賀/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
3
|
14 |
0 |
2 |
4 |
10
|
9 |
11
|
4 |
24 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
森江 信行
広 島/59/49
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
塩川 真一郎
広 島/46/74
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.20
|
0 |
0 |
2
|
4 |
0 |
2 |
2 |
6 |
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
4 |
6 |
3 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
田山 誠
長 崎/34/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.75 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
7 |
0 |
1 |
0 |
10
|
12
|
10 |
7 |
28
|
|
△
|
|
3
|
7 |
高谷 進太郎
三 重/42/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.53 |
1 |
0 |
2
|
5
|
3
|
3 |
2 |
15
|
2 |
5
|
6
|
4 |
8 |
11
|
7 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
坂田 学
兵 庫/45/83
|
A3 |
両 |
3.85 |
73.79 |
9 |
12 |
9 |
31 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
大槇 大介
岡 山/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.50 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
中山 匡男
佐 賀/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
9 |
12 |
9 |
43
|
|
|
|
3
|
4 |
4 |
森江 信行
広 島/59/49
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.66 |
0 |
0 |
2 |
16 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
塩川 真一郎
広 島/46/74
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.20
|
1 |
6 |
7 |
8 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
田山 誠
長 崎/34/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.75 |
10 |
9 |
8 |
43
|
|
△
|
|
3
|
7 |
高谷 進太郎
三 重/42/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.53 |
13
|
14
|
15
|
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
坂田 学
兵 庫/45/83
|
A3 |
両 |
3.85 |
73.79 |
2 |
1 |
3 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
大槇 大介
岡 山/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
中山 匡男
佐 賀/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
1 |
3
|
2 |
14 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
森江 信行
広 島/59/49
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.66 |
0 |
0 |
1 |
20
|
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
塩川 真一郎
広 島/46/74
|
A3 |
追 |
3.93 |
77.20
|
0 |
2 |
6
|
13 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
田山 誠
長 崎/34/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.75 |
3
|
1 |
4 |
7 |
|
△
|
|
3
|
7 |
高谷 進太郎
三 重/42/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.53 |
0 |
0 |
0 |
6 |
- 並び予想
-
←
1自在
7追込
2押え先
5追込
4追込
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
3人で組む大槙に塩川−森江の中国ラインを本線に推すが、堅調な坂田に前走Vの高谷の中近ラインも互角。好勝負の一番だ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
坂田 学 兵 庫 83期 |
大槇 大介 岡 山 119期 |
中山 匡男 佐 賀 69期 |
森江 信行 広 島 49期 |
塩川 真一郎 広 島 74期 |
田山 誠 長 崎 96期 |
高谷 進太郎 三 重 85期 |
| 2 |
3.4~ 4.7 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
3.4~ 3.6 |
7.4~ 9.8 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
45.3~ 51.0 |
3.2~ 4.4 |
28.7~ 31.1 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
4.5~ 6.3 |
1.1~ 1.4 |
16.2~ 22.3 |
5.3~ 7.6 |
|
|
|
5 |
| 6 |
34.7~ 37.7 |
10.5~ 14.0 |
25.6~ 27.6 |
94.2~ 101.2 |
18.6~ 25.4 |
|
|
6 |
| 7 |
3.5~ 4.5 |
1.3~ 1.7 |
11.7~ 14.8 |
23.3~ 31.0 |
2.6~ 4.5 |
16.4~ 20.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。