出走表詳細 松山G3 レース情報
2021年12月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
蕗澤 鴻太郎 群 馬/26/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.04 |
3 |
16
|
9
|
2 |
0 |
0 |
6
|
5 |
1 |
11 |
26.0
|
47.8
|
52.1
|
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
山口 泰生 岐 阜/39/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.35 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
5
|
13 |
0.0 |
14.2 |
38.0 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
芦澤 辰弘 茨 城/33/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.00
|
8
|
0 |
0 |
0 |
5
|
3 |
1 |
7
|
2 |
10 |
5.0 |
40.0 |
50.0 |
|
|
5 |
4 |
4 |
佐竹 和也 徳 島/42/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
13 |
0.0 |
12.5 |
18.7 |
| △ |
|
4 |
5 |
岡本 大嗣 東 京/41/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.10 |
5 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
4 |
2 |
12 |
14.2 |
33.3 |
42.8 |
|
|
6 |
5 |
6 |
畝木 努 岡 山/27/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
92.82 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
15 |
0.0 |
0.0 |
11.7 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
伊藤 正樹 愛 知/49/71
|
S2 |
両 |
3.54 |
100.33 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
2 |
5 |
2 |
16 |
8.0 |
28.0 |
36.0 |
|
|
5 |
6 |
8 |
二條 祐也 徳 島/36/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.52 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
18 |
0.0 |
4.7 |
14.2 |
| × |
|
3 |
9 |
川口 聖二 岐 阜/27/103
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.16 |
6 |
7 |
2 |
3
|
3 |
1 |
5 |
4 |
2 |
14 |
20.0 |
36.0 |
44.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
蕗澤 鴻太郎 群 馬/26/111
|
106.04 |
|
松戸 F1
- 11/18S級初日特選4着10.0[映像]
- 11/19S級準決勝3着10.4[映像]
- 11/20S級特選1着9.6[映像]
|
防府 G3
|
| 2 |
2 |
山口 泰生 岐 阜/39/89
|
104.35 |
|
武雄 G3
- 11/25S級一予選6着11.9[映像]
- 11/26S級選抜2着12.0[映像]
- 11/27S級選抜4着12.3[映像]
- 11/28S級選抜2着12.4[映像]
|
福井 F1
- 11/15S級初特選5着11.3[映像]
- 11/16S級準決勝6着12.0[映像]
- 11/17S級特選6着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
芦澤 辰弘 茨 城/33/95
|
108.00
|
|
平塚 F1
- 11/21S級初日特選2着11.9[映像]
- 11/22S級準決勝2着11.2[映像]
- 11/23S級決勝2着11.6[映像]
|
四日市 G3
|
| 4 |
4 |
佐竹 和也 徳 島/42/83
|
96.60 |
|
佐世保 F1
|
別府 F1
|
| 5 |
岡本 大嗣 東 京/41/88
|
102.10 |
|
平塚 F1
- 11/10S級予選4着11.4[映像]
- 11/11S級準決勝7着11.7[映像]
- 11/12S級一般2着11.3[映像]
|
和歌山 F1
|
| 5 |
6 |
畝木 努 岡 山/27/107
|
92.82 |
|
小松島 F1
|
四日市 G3
|
| 7 |
伊藤 正樹 愛 知/49/71
|
100.33 |
|
平塚 F1
|
富山 F1
|
| 6 |
8 |
二條 祐也 徳 島/36/97
|
95.52 |
|
小松島 F1
|
佐世保 F1
|
| 9 |
川口 聖二 岐 阜/27/103
|
104.16 |
|
武雄 G3
- 11/25S級一予選6着12.1[映像]
- 11/26S級選抜1着11.7[映像]
- 11/27S級特選7着11.7[映像]
- 11/28S級選抜1着11.2[映像]
|
福井 F1
- 11/15S級初特選7着11.7[映像]
- 11/16S級準決勝5着12.0[映像]
- 11/17S級特選1着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/26/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.04 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
5 |
1 |
15 |
14
|
9 |
5 |
27 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
山口 泰生
岐 阜/39/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.35 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
6 |
6
|
12 |
4 |
10 |
7 |
19 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
芦澤 辰弘
茨 城/33/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.00
|
0 |
0 |
1
|
9
|
0 |
2
|
0 |
9
|
3 |
7
|
3 |
8 |
5 |
14
|
3 |
12 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
佐竹 和也
徳 島/42/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
10 |
1 |
3 |
3 |
17 |
|
△
|
|
4
|
5 |
岡本 大嗣
東 京/41/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
16 |
4 |
7 |
9 |
48
|
|
|
|
6
|
5 |
6 |
畝木 努
岡 山/27/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
92.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
10 |
1 |
1 |
1 |
25 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
伊藤 正樹
愛 知/49/71
|
S2 |
両 |
3.54 |
100.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
23
|
5 |
11 |
10
|
43 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
二條 祐也
徳 島/36/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
6 |
0 |
1 |
4 |
25 |
|
×
|
|
3
|
9 |
川口 聖二
岐 阜/27/103
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.16 |
0 |
0 |
1
|
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3 |
6
|
20 |
10 |
6 |
4 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/26/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.04 |
10 |
9 |
3 |
36 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
山口 泰生
岐 阜/39/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.35 |
6 |
12 |
10
|
40 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
芦澤 辰弘
茨 城/33/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.00
|
4 |
22
|
7 |
36 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
佐竹 和也
徳 島/42/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.60 |
1 |
5 |
3 |
25 |
|
△
|
|
4
|
5 |
岡本 大嗣
東 京/41/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.10 |
5 |
7 |
8 |
47
|
|
|
|
6
|
5 |
6 |
畝木 努
岡 山/27/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
92.82 |
2 |
1 |
3 |
32 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
伊藤 正樹
愛 知/49/71
|
S2 |
両 |
3.54 |
100.33 |
3 |
12 |
6 |
41 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
二條 祐也
徳 島/36/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.52 |
0 |
1 |
5 |
25 |
|
×
|
|
3
|
9 |
川口 聖二
岐 阜/27/103
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.16 |
12
|
9 |
7 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
蕗澤 鴻太郎
群 馬/26/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.04 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
山口 泰生
岐 阜/39/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.35 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
芦澤 辰弘
茨 城/33/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.00
|
1 |
1 |
3 |
5 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
佐竹 和也
徳 島/42/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.60 |
1 |
2 |
2 |
15
|
|
△
|
|
4
|
5 |
岡本 大嗣
東 京/41/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.10 |
3
|
1 |
5
|
13 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
畝木 努
岡 山/27/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
92.82 |
1 |
3 |
3 |
15
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
伊藤 正樹
愛 知/49/71
|
S2 |
両 |
3.54 |
100.33 |
1 |
3 |
0 |
8 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
二條 祐也
徳 島/36/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.52 |
1 |
8
|
1 |
5 |
|
×
|
|
3
|
9 |
川口 聖二
岐 阜/27/103
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.16 |
2 |
1 |
4 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
5追込
9押え先
2追込
7追込
6押え先
4追込
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
パワフルに駆ける蕗沢は頼もしい存在。番手戦の芦沢が中心だ。3番手は岡本。強力な一撃で川口−山口の岐阜勢が迫る。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
蕗澤 鴻太郎 群 馬 111期 |
山口 泰生 岐 阜 89期 |
芦澤 辰弘 茨 城 95期 |
佐竹 和也 徳 島 83期 |
岡本 大嗣 東 京 88期 |
畝木 努 岡 山 107期 |
伊藤 正樹 愛 知 71期 |
二條 祐也 徳 島 97期 |
川口 聖二 岐 阜 103期 |
| 1 |
|
64.5 |
3.0 |
486.9 |
134.8 |
841.0 |
550.6 |
1027.9 |
29.0 |
1 |
| 2 |
40.5 |
|
19.0 |
420.5 |
250.0 |
633.6 |
156.2 |
944.0 |
10.8 |
2 |
| 3 |
5.7 |
31.2 |
|
300.3 |
54.7 |
413.0 |
270.5 |
519.7 |
13.1 |
3 |
| 4 |
174.5 |
196.0 |
88.7 |
|
670.4 |
272.1 |
784.0 |
370.0 |
185.0 |
4 |
| 5 |
59.1 |
146.3 |
11.2 |
784.0 |
|
1360.5 |
508.3 |
1445.5 |
91.4 |
5 |
| 6 |
347.8 |
385.4 |
187.2 |
251.4 |
1217.3 |
|
1075.7 |
856.6 |
300.3 |
6 |
| 7 |
205.5 |
49.4 |
91.7 |
784.0 |
513.9 |
1445.5 |
|
1541.9 |
105.8 |
7 |
| 8 |
350.4 |
361.3 |
182.8 |
201.1 |
984.2 |
797.5 |
1217.3 |
|
347.8 |
8 |
| 9 |
30.1 |
16.4 |
12.3 |
564.1 |
188.0 |
797.5 |
290.9 |
1156.4 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。