出走表詳細 松山F2 レース情報
2022年07月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 金星社
- 賞金
- 1着:101,000円、2着:78,000円、3着:68,000円、4着:59,000円、5着:56,000円、6着:54,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
4 |
1 |
1 |
在本 直樹 岡 山/45/93
|
A2 |
逃 |
3.93 |
82.81 |
0 |
3
|
0 |
3
|
1 |
1 |
2
|
3 |
3 |
14 |
9.0 |
22.7 |
36.3 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
川西 亮介 和歌山/45/86
|
A2 |
追 |
3.93 |
84.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2
|
1 |
3 |
12 |
11.1 |
16.6 |
33.3 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
藤井 孝則 兵 庫/44/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.31
|
3 |
0 |
0 |
0 |
3
|
3
|
0 |
6
|
3 |
13 |
0.0 |
27.2
|
40.9 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
守安 政雄 岡 山/44/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.75 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2
|
2 |
3 |
10 |
11.7
|
23.5 |
41.1
|
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
中澤 孝之 大 阪/57/56
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4
|
12 |
5.5 |
11.1 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
曽我部 匡史 愛 媛/48/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.16 |
4
|
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2
|
2 |
4
|
16 |
8.3 |
16.6 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
在本 直樹 岡 山/45/93
|
82.81 |
|
前橋 F2
|
高知 F2
|
| 2 |
2 |
川西 亮介 和歌山/45/86
|
84.44 |
|
四日市 F1
|
武雄 F2
|
| 3 |
3 |
藤井 孝則 兵 庫/44/82
|
86.31
|
|
西武園 F2
|
高松 F1
|
| 4 |
4 |
守安 政雄 岡 山/44/94
|
85.75 |
|
川崎 F2
|
高知 F2
|
| 5 |
5 |
中澤 孝之 大 阪/57/56
|
83.66 |
|
函館 F2
|
向日町 F2
|
| 6 |
6 |
曽我部 匡史 愛 媛/48/82
|
81.16 |
|
高松 F1
|
広島 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
在本 直樹
岡 山/45/93
|
A2 |
逃 |
3.93 |
82.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
23 |
12
|
9 |
8 |
24 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
川西 亮介
和歌山/45/86
|
A2 |
追 |
3.93 |
84.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
11 |
6 |
4 |
7 |
35 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
藤井 孝則
兵 庫/44/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.31
|
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
9
|
8
|
22 |
3 |
12
|
8 |
12 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
守安 政雄
岡 山/44/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.75 |
1
|
0 |
2
|
3 |
0 |
0 |
0 |
3
|
3
|
7 |
7 |
18 |
8 |
7 |
5 |
9 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
中澤 孝之
大 阪/57/56
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
4 |
28
|
4 |
10 |
4 |
21 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
曽我部 匡史
愛 媛/48/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.16 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
16 |
4 |
9 |
12
|
36
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
在本 直樹
岡 山/45/93
|
A2 |
逃 |
3.93 |
82.81 |
11
|
6 |
10 |
33 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
川西 亮介
和歌山/45/86
|
A2 |
追 |
3.93 |
84.44 |
5 |
4 |
9 |
40 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
藤井 孝則
兵 庫/44/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.31
|
2 |
20
|
14
|
33 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
守安 政雄
岡 山/44/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.75 |
10 |
11 |
10 |
26 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
中澤 孝之
大 阪/57/56
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.66 |
7 |
10 |
8 |
42
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
曽我部 匡史
愛 媛/48/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.16 |
5 |
9 |
14
|
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
在本 直樹
岡 山/45/93
|
A2 |
逃 |
3.93 |
82.81 |
1 |
4 |
6
|
15 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
川西 亮介
和歌山/45/86
|
A2 |
追 |
3.93 |
84.44 |
2 |
1 |
0 |
6 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
藤井 孝則
兵 庫/44/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.31
|
2 |
3 |
4 |
6 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
守安 政雄
岡 山/44/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.75 |
2 |
3 |
2 |
12 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
中澤 孝之
大 阪/57/56
|
A1 |
追 |
3.92 |
83.66 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
曽我部 匡史
愛 媛/48/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.16 |
5
|
7
|
6
|
28
|
- 並び予想
-
←
1先行
(
4競り
3競り
)
(
6競り
5競り
)
2自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
在本 直樹 岡 山 93期 |
川西 亮介 和歌山 86期 |
藤井 孝則 兵 庫 82期 |
守安 政雄 岡 山 94期 |
中澤 孝之 大 阪 56期 |
曽我部 匡史 愛 媛 82期 |
| 1 |
|
13.0 |
13.6 |
9.0 |
119.6 |
72.3 |
1 |
| 2 |
6.6 |
|
29.3 |
37.8 |
137.0 |
98.2 |
2 |
| 3 |
5.6 |
37.3 |
|
24.5 |
124.1 |
87.7 |
3 |
| 4 |
3.3 |
46.6 |
23.5 |
|
139.9 |
96.7 |
4 |
| 5 |
27.8 |
79.2 |
58.2 |
107.8 |
|
160.4 |
5 |
| 6 |
20.6 |
72.3 |
62.0 |
68.5 |
199.3 |
|
6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。