出走表詳細 松山F2 レース情報
2022年08月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 金星社
- 賞金
- 1着:175,000円、2着:133,000円、3着:114,000円、4着:105,000円、5着:97,000円、6着:91,000円、7着:87,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
2 |
1 |
1 |
吉竹 雄城 千 葉/32/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.73
|
7
|
3 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
3
|
20 |
7.4 |
14.8 |
25.9 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
塩崎 隼秀 愛 媛/21/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.63 |
1 |
4 |
2 |
3
|
1 |
0 |
4 |
2 |
0 |
5 |
36.3
|
54.5 |
54.5 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
長松 大祐 大 分/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.50 |
1 |
2 |
2 |
3
|
0 |
1 |
2 |
4 |
1 |
5 |
16.6 |
50.0 |
58.3 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
田中 要 宮 崎/23/121
|
A3 |
逃 |
3.86 |
72.80 |
0 |
5 |
2 |
3
|
0 |
1 |
2 |
4 |
2 |
7 |
13.3 |
40.0 |
53.3 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
松下 綾馬 岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.75 |
0 |
5 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
7 |
8.3 |
25.0 |
41.6 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
田 典幸 熊 本/31/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.14 |
0 |
8
|
7
|
2 |
4
|
2
|
8
|
7
|
3
|
9 |
29.6 |
55.5 |
66.6 |
|
|
2 |
7 |
三浦 綾 宮 城/30/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.00 |
0 |
8
|
6 |
0 |
3 |
2
|
4 |
7
|
3
|
4 |
22.2 |
61.1
|
77.7
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉竹 雄城 千 葉/32/99
|
76.73
|
- 8/7チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 8/8チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
|
防府 F2
- 7/26チャレンジ予選4着9.8[映像]
- 7/27チャレンジ準決勝5着9.6[映像]
- 7/28チャレンジ選抜5着9.5[映像]
|
大宮 F2
- 7/13チャレンジ予選6着15.6[映像]
- 7/14チャレンジ一般1着14.9[映像]
- 7/15チャレンジ選抜3着15.2[映像]
|
| 2 |
2 |
塩崎 隼秀 愛 媛/21/121
|
74.63 |
- 8/7チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 8/8チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
別府 F2
- 7/19チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 7/21チャレンジ一般1着11.6[映像]
|
高松 F2
- 7/11チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 7/12チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 7/13チャレンジ決勝2着11.4[映像]
|
| 3 |
3 |
長松 大祐 大 分/24/121
|
75.50 |
- 8/7チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 8/8チャレンジ準決勝1着11.3[映像]
|
別府 F2
- 7/24チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 7/26チャレンジ決勝3着11.2[映像]
|
高松 F2
- 7/11チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 7/12チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 7/13チャレンジ選抜1着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
田中 要 宮 崎/23/121
|
72.80 |
- 8/7チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/8チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
岐阜 F2
- 7/29チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 7/30チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 7/31チャレンジ選抜7着12.9[映像]
|
四日市 F2
- 7/10チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 7/11チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 7/12チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
松下 綾馬 岡 山/25/121
|
72.75 |
- 8/7チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 8/8チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
|
武雄 F2
- 7/16チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 7/17チャレンジ準決勝7着13.9[映像]
- 7/18チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
別府 F2
- 7/1チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 7/2チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 7/3チャレンジ決勝3着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
田 典幸 熊 本/31/117
|
72.14 |
- 8/7チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 8/8チャレンジ準決勝2着11.4[映像]
|
岐阜 F2
- 7/29チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 7/30チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 7/31チャレンジ決勝2着11.6[映像]
|
和歌山 F2
- 7/19チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 7/21チャレンジ一般1着11.6[映像]
|
| 7 |
三浦 綾 宮 城/30/105
|
75.00 |
- 8/7チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 8/8チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/23チャレンジ予選2着14.4[映像]
- 7/24チャレンジ準決勝2着14.7[映像]
- 7/25チャレンジ決勝5着14.2[映像]
|
川崎 F2
- 7/2チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 7/3チャレンジ準決勝3着11.4[映像]
- 7/4チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
2
|
1 |
1 |
吉竹 雄城
千 葉/32/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.73
|
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
塩崎 隼秀
愛 媛/21/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.63 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
長松 大祐
大 分/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.50 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
田中 要
宮 崎/23/121
|
A3 |
逃 |
3.86 |
72.80 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
0 |
6 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
松下 綾馬
岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.75 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
田 典幸
熊 本/31/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.14 |
0 |
1
|
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
8 |
1 |
1
|
2
|
7 |
13
|
10
|
9
|
27
|
|
|
|
2
|
7 |
三浦 綾
宮 城/30/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.00 |
0 |
1
|
0 |
5
|
2
|
5
|
1
|
10
|
3
|
1
|
2
|
8
|
11 |
10
|
5 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
2
|
1 |
1 |
吉竹 雄城
千 葉/32/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.73
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
塩崎 隼秀
愛 媛/21/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.63 |
4 |
2 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
長松 大祐
大 分/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.50 |
2 |
2 |
1 |
4 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
田中 要
宮 崎/23/121
|
A3 |
逃 |
3.86 |
72.80 |
2 |
3 |
2 |
5 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
松下 綾馬
岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.75 |
1 |
2 |
2 |
7 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
田 典幸
熊 本/31/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.14 |
10 |
13
|
10
|
33
|
|
|
|
2
|
7 |
三浦 綾
宮 城/30/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.00 |
11
|
13
|
6 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
2
|
1 |
1 |
吉竹 雄城
千 葉/32/99
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.73
|
1
|
0 |
1 |
4 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
塩崎 隼秀
愛 媛/21/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
長松 大祐
大 分/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.50 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
田中 要
宮 崎/23/121
|
A3 |
逃 |
3.86 |
72.80 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
松下 綾馬
岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.75 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
田 典幸
熊 本/31/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.14 |
0 |
2
|
0 |
7
|
|
|
|
2
|
7 |
三浦 綾
宮 城/30/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.00 |
0 |
1 |
3
|
2 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
1追上
4押え先
3追込
6追込
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
吉竹 雄城 千 葉 99期 |
塩崎 隼秀 愛 媛 121期 |
長松 大祐 大 分 121期 |
田中 要 宮 崎 121期 |
松下 綾馬 岡 山 121期 |
田 典幸 熊 本 117期 |
三浦 綾 宮 城 105期 |
| 2 |
8.4~ 10.3 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
9.2~ 11.4 |
1.4~ 1.6 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
27.6~ 29.4 |
4.8~ 6.3 |
3.6~ 4.5 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
10.3~ 11.8 |
1.8~ 2.3 |
2.8~ 3.9 |
11.1~ 13.1 |
|
|
|
5 |
| 6 |
13.6~ 15.9 |
3.7~ 5.4 |
1.7~ 2.1 |
9.9~ 12.1 |
14.3~ 17.5 |
|
|
6 |
| 7 |
18.6~ 19.5 |
5.2~ 6.5 |
6.3~ 8.0 |
27.3~ 29.4 |
17.9~ 21.0 |
6.0~ 7.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。