出走表詳細 松山F2 レース情報
2022年09月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
3 |
1 |
1 |
佐野 多喜男 新 潟/43/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.75 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
4 |
2 |
4 |
14 |
16.6 |
25.0 |
41.6 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
米村 光星 熊 本/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.27 |
4
|
3 |
1 |
3
|
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
6 |
25.0
|
33.3
|
50.0
|
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
野見 泰要 岡 山/40/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.29
|
0 |
15
|
6
|
2 |
1 |
0 |
6
|
3 |
6 |
19 |
17.6 |
26.4 |
44.1 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
保科 圭太 新 潟/35/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.61 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
5 |
13 |
4.7 |
14.2 |
38.0 |
| × |
|
5 |
5 |
5 |
工 正信 広 島/59/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
4 |
26 |
6.0 |
9.0 |
21.2 |
|
|
5 |
6 |
6 |
渋谷 征広 静 岡/41/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
0 |
5
|
6 |
20 |
0.0 |
16.1 |
35.4 |
| △ |
|
4 |
7 |
濱田 昭一郎 鹿児島/54/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
7
|
19 |
3.4 |
10.3 |
34.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐野 多喜男 新 潟/43/85
|
71.75 |
|
松戸 F2
- 9/18チャレンジ予選1着10.8[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝6着10.2[映像]
- 9/20チャレンジ選抜5着10.6[映像]
|
松阪 F2
- 8/29チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 8/30チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 8/31チャレンジ選抜7着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
米村 光星 熊 本/23/121
|
71.27 |
|
西武園 F2
- 9/6チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 9/7チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 9/8チャレンジ選抜1着11.6[映像]
|
武雄 F2
- 8/27チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 8/29チャレンジ選抜4着13.2[映像]
|
| 3 |
3 |
野見 泰要 岡 山/40/101
|
74.29
|
|
奈良 F2
- 9/14チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝6着10.9[映像]
- 9/16チャレンジ選抜3着10.2[映像]
|
西武園 F2
- 9/6チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 9/8チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
保科 圭太 新 潟/35/94
|
68.61 |
|
富山 F2
- 9/20チャレンジ予選5着10.3[映像]
- 9/21チャレンジ一般6着10.5[映像]
- 9/22チャレンジ一般3着10.2[映像]
|
青森 F2
- 8/28チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 8/29チャレンジ一般5着12.5[映像]
- 8/30チャレンジ一般2着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
工 正信 広 島/59/55
|
66.78 |
|
豊橋 F2
|
武雄 F2
- 8/27チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 8/29チャレンジ選抜3着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
渋谷 征広 静 岡/41/91
|
66.58 |
|
静岡 F2
- 9/22チャレンジ予選7着[映像]
- 9/23チャレンジ一般5着11.7[映像]
- 9/24チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
大垣 F2
|
| 7 |
濱田 昭一郎 鹿児島/54/67
|
69.03 |
|
武雄 F2
- 9/19チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 9/20チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
|
玉野 F2
- 9/2チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 9/3チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 9/4チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
佐野 多喜男
新 潟/43/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.75 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1
|
4
|
13
|
2 |
2
|
1 |
13
|
9
|
5 |
7 |
22 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
米村 光星
熊 本/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
2 |
7 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
野見 泰要
岡 山/40/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.29
|
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1
|
2 |
9 |
5
|
1 |
3
|
2 |
7 |
3 |
2 |
10 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
保科 圭太
新 潟/35/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.61 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
13
|
0 |
2
|
2 |
9 |
3 |
7
|
9 |
26 |
|
×
|
|
5
|
5 |
5 |
工 正信
広 島/59/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
2
|
3
|
7 |
4 |
5 |
11 |
50
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
渋谷 征広
静 岡/41/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
11 |
0 |
1 |
1 |
5 |
1 |
5 |
18
|
39 |
|
△
|
|
4
|
7 |
濱田 昭一郎
鹿児島/54/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.03 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
9 |
0 |
1 |
3
|
3 |
4 |
6 |
17 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
佐野 多喜男
新 潟/43/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.75 |
8 |
5 |
11 |
33 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
米村 光星
熊 本/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.27 |
2 |
1 |
3 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
野見 泰要
岡 山/40/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.29
|
10
|
5 |
4 |
17 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
保科 圭太
新 潟/35/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.61 |
1 |
8
|
9 |
36 |
|
×
|
|
5
|
5 |
5 |
工 正信
広 島/59/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.78 |
2 |
7 |
13 |
60
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
渋谷 征広
静 岡/41/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.58 |
1 |
4 |
15 |
44 |
|
△
|
|
4
|
7 |
濱田 昭一郎
鹿児島/54/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.03 |
4 |
7 |
16
|
43 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
佐野 多喜男
新 潟/43/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.75 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
米村 光星
熊 本/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.27 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
野見 泰要
岡 山/40/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.29
|
3
|
3
|
3
|
26
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
保科 圭太
新 潟/35/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.61 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
×
|
|
5
|
5 |
5 |
工 正信
広 島/59/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.78 |
1 |
3
|
3
|
17 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
渋谷 征広
静 岡/41/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.58 |
0 |
3
|
3
|
6 |
|
△
|
|
4
|
7 |
濱田 昭一郎
鹿児島/54/67
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.03 |
0 |
2 |
1 |
15 |
- 並び予想
-
←
2先行
7追込
1追込
3押え先
5追込
4追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
経験とテクニックを活かし、野見が先行し押し切りを狙う。まだレースに慣れていない米村だが、力はあるだけに侮れない。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
佐野 多喜男 新 潟 85期 |
米村 光星 熊 本 121期 |
野見 泰要 岡 山 101期 |
保科 圭太 新 潟 94期 |
工 正信 広 島 55期 |
渋谷 征広 静 岡 91期 |
濱田 昭一郎 鹿児島 67期 |
| 1 |
|
10.4 |
20.1 |
29.4 |
128.4 |
112.3 |
44.9 |
1 |
| 2 |
32.6 |
|
9.0 |
61.9 |
99.8 |
449.4 |
30.9 |
2 |
| 3 |
32.1 |
4.9 |
|
41.8 |
23.6 |
359.5 |
94.6 |
3 |
| 4 |
48.5 |
28.0 |
20.9 |
|
59.9 |
359.5 |
112.3 |
4 |
| 5 |
224.7 |
26.4 |
11.5 |
69.1 |
|
359.5 |
149.8 |
5 |
| 6 |
64.2 |
94.6 |
89.8 |
128.4 |
359.5 |
|
449.4 |
6 |
| 7 |
39.0 |
5.1 |
34.5 |
138.2 |
128.4 |
599.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。