出走表詳細 松山F2 レース情報
2023年01月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
小川 将二郎 徳 島/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.90 |
6
|
11
|
6
|
3
|
0 |
0 |
5
|
4 |
3 |
9 |
23.8
|
42.8
|
57.1
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
東 隆之 宮 崎/35/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
70.72 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
2 |
4 |
2 |
10 |
11.1 |
33.3 |
44.4 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
兵動 秀治 広 島/43/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.73 |
2 |
3 |
0 |
3
|
1 |
0 |
2 |
2 |
2 |
17 |
8.6 |
17.3 |
26.0 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
久保 光司 佐 賀/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.66 |
5 |
8 |
3 |
0 |
3
|
2 |
2 |
6
|
2 |
14 |
8.3 |
33.3 |
41.6 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
明星 晴道 愛 媛/46/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.46
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
25 |
0.0 |
3.5 |
10.7 |
|
|
5 |
6 |
6 |
森江 信行 広 島/60/49
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
17 |
5.5 |
5.5 |
5.5 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
岡 俊行 高 知/46/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.33 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
6
|
17 |
0.0 |
4.1 |
29.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小川 将二郎 徳 島/20/121
|
74.90 |
|
別府 F2
- 12/26チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 12/27チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 12/28チャレンジ決勝4着12.1[映像]
|
西武園 F2
- 12/19チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 12/21チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
東 隆之 宮 崎/35/100
|
70.72 |
|
久留米 F2
- 12/23チャレンジ予選1着13.6[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 12/25チャレンジ決勝7着12.3[映像]
|
いわき平 F2
- 12/16チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 12/17チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 12/18チャレンジ決勝7着11.6[映像]
|
| 3 |
3 |
兵動 秀治 広 島/43/97
|
67.73 |
|
別府 F2
- 12/21チャレンジ予選7着14.6[映像]
- 12/22チャレンジ一般7着14.1[映像]
|
名古屋 F2
- 12/11チャレンジ予選7着11.3[映像]
- 12/12チャレンジ一般4着12.1[映像]
- 12/13チャレンジ一般4着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
久保 光司 佐 賀/25/119
|
70.66 |
|
別府 F2
- 12/31チャレンジ予選7着13.7[映像]
- 1/1チャレンジ一般4着12.8[映像]
- 1/2チャレンジ一般5着13.0[映像]
|
久留米 F2
- 12/23チャレンジ予選3着13.9[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝7着13.6[映像]
- 12/25チャレンジ一般2着13.9[映像]
|
| 5 |
5 |
明星 晴道 愛 媛/46/82
|
78.46
|
|
小倉 F1
- 12/29A級予選4着12.7[映像]
- 12/30A級準決勝7着11.6[映像]
- 12/31A級一般2着12.0[映像]
|
いわき平 F2
- 12/16A級特予選6着12.5[映像]
- 12/17A級特一般5着12.2[映像]
- 12/18A級特一般5着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
森江 信行 広 島/60/49
|
64.61 |
|
別府 F2
- 12/26チャレンジ予選5着13.2[映像]
- 12/27チャレンジ一般1着12.7[映像]
- 12/28チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
久留米 F2
- 12/5チャレンジ予選6着13.0[映像]
- 12/6チャレンジ一般5着12.3[映像]
- 12/7チャレンジ一般6着12.4[映像]
|
| 7 |
岡 俊行 高 知/46/80
|
67.33 |
|
久留米 F2
- 12/23チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 12/25チャレンジ選抜7着12.8[映像]
|
いわき平 F2
- 12/16チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 12/17チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 12/18チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
小川 将二郎
徳 島/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.90 |
0 |
0 |
1
|
8
|
2
|
4
|
3
|
2 |
2 |
2 |
0 |
0 |
8 |
3 |
1 |
9 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
東 隆之
宮 崎/35/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
70.72 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
7 |
0 |
3
|
1
|
5 |
4 |
8 |
6 |
29 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
兵動 秀治
広 島/43/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
0 |
1
|
10 |
13
|
6 |
2 |
43
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
久保 光司
佐 賀/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.66 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2
|
4
|
1 |
9 |
3
|
3
|
1
|
7 |
10 |
10
|
6 |
20 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
明星 晴道
愛 媛/46/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.46
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
森江 信行
広 島/60/49
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
24 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
岡 俊行
高 知/46/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
13
|
0 |
1 |
0 |
16
|
2 |
3 |
15
|
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
小川 将二郎
徳 島/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.90 |
9 |
7 |
3 |
14 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
東 隆之
宮 崎/35/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
70.72 |
4 |
12 |
6 |
37 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
兵動 秀治
広 島/43/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.73 |
11
|
4 |
3 |
51
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
久保 光司
佐 賀/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.66 |
11
|
16
|
7 |
36 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
明星 晴道
愛 媛/46/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.46
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
森江 信行
広 島/60/49
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.61 |
1 |
0 |
0 |
25 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
岡 俊行
高 知/46/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.33 |
2 |
4 |
14
|
45 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
小川 将二郎
徳 島/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.90 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
東 隆之
宮 崎/35/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
70.72 |
5
|
5 |
2 |
12 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
兵動 秀治
広 島/43/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.73 |
0 |
3 |
2 |
14 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
久保 光司
佐 賀/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.66 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
明星 晴道
愛 媛/46/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.46
|
5
|
10
|
7
|
27 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
森江 信行
広 島/60/49
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.61 |
0 |
0 |
3 |
28
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
岡 俊行
高 知/46/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.33 |
0 |
1 |
2 |
15 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
7追込
6追込
4押え先
2追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
小川は常勝とはいかないがコンスタントに優出。地元の明星がマーク。連続優出の東はリズム上昇。本線に食い込みたい。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
小川 将二郎 徳 島 121期 |
東 隆之 宮 崎 100期 |
兵動 秀治 広 島 97期 |
久保 光司 佐 賀 119期 |
明星 晴道 愛 媛 82期 |
森江 信行 広 島 49期 |
岡 俊行 高 知 80期 |
| 1 |
|
17.9 |
85.3 |
48.4 |
2.9 |
335.8 |
117.1 |
1 |
| 2 |
11.5 |
|
57.2 |
30.5 |
33.5 |
457.9 |
179.8 |
2 |
| 3 |
55.9 |
28.6 |
|
82.5 |
139.9 |
1007.4 |
719.5 |
3 |
| 4 |
16.7 |
22.1 |
100.7 |
|
76.3 |
719.5 |
457.9 |
4 |
| 5 |
2.8 |
37.5 |
125.9 |
81.2 |
|
559.6 |
119.9 |
5 |
| 6 |
179.8 |
201.4 |
503.7 |
239.8 |
157.4 |
|
719.5 |
6 |
| 7 |
42.6 |
104.9 |
503.7 |
335.8 |
24.6 |
1007.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。