出走表詳細 松山F2 レース情報
2023年01月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、2着1名と3着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
時松 正 熊 本/51/67
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
0 |
3
|
2 |
19 |
0.0 |
12.5 |
20.8 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
塚本 貴雄 岐 阜/51/70
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.24 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3
|
4 |
18 |
3.8 |
15.3 |
30.7 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
山口 幸太郎 長 崎/43/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.00 |
7
|
4
|
2
|
0 |
2 |
1 |
3 |
2 |
1 |
18 |
12.5 |
20.8 |
25.0 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
高谷 進太郎 三 重/43/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.43
|
1 |
1 |
0 |
2
|
4
|
2
|
5
|
3
|
3 |
12 |
21.7
|
34.7
|
47.8
|
| ◎ |
|
4 |
5 |
5 |
中野 功史 長 崎/45/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.14 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
7
|
16 |
11.1 |
14.8 |
40.7 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
佐々木 英之 香 川/47/78
|
A2 |
追 |
3.86 |
78.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
0.0 |
0.0 |
10.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
時松 正 熊 本/51/67
|
81.08 |
|
玉野 F2
|
大垣 F2
- 12/14A級予選2着12.0[映像]
- 12/15A級準決勝6着11.9[映像]
- 12/16A級特選6着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
塚本 貴雄 岐 阜/51/70
|
82.24 |
|
小倉 F2
|
静岡 F1
|
| 3 |
3 |
山口 幸太郎 長 崎/43/99
|
82.00 |
|
高松 F1
|
玉野 F2
|
| 4 |
4 |
高谷 進太郎 三 重/43/85
|
84.43
|
|
京王閣 F2
|
向日町 F1
|
| 5 |
5 |
中野 功史 長 崎/45/84
|
83.14 |
|
久留米 F2
|
松山 F2
- 12/28A級特予選3着11.7[映像]
- 12/29A級準決勝6着11.5[映像]
- 12/30A級特選7着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
佐々木 英之 香 川/47/78
|
78.44 |
|
松山 F2
- 12/28A級特予選7着12.1[映像]
- 12/29A級特一般4着11.9[映像]
- 12/30A級特一般4着12.1[映像]
|
久留米 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
時松 正
熊 本/51/67
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
9 |
1 |
9
|
20
|
79
|
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
塚本 貴雄
岐 阜/51/70
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.24 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
4
|
3
|
17 |
3 |
6 |
14 |
31 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
山口 幸太郎
長 崎/43/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.00 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
3
|
11 |
5 |
8 |
18 |
52 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
高谷 進太郎
三 重/43/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.43
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
14 |
6 |
5 |
5 |
15 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
中野 功史
長 崎/45/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
18
|
7
|
7 |
17 |
35 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
佐々木 英之
香 川/47/78
|
A2 |
追 |
3.86 |
78.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7 |
1 |
2 |
7 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
時松 正
熊 本/51/67
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.08 |
1 |
5 |
10 |
56
|
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
塚本 貴雄
岐 阜/51/70
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.24 |
3 |
11
|
15 |
42 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
山口 幸太郎
長 崎/43/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.00 |
5 |
5 |
14 |
56
|
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
高谷 進太郎
三 重/43/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.43
|
5 |
5 |
7 |
21 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
中野 功史
長 崎/45/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.14 |
6
|
6 |
18
|
44 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
佐々木 英之
香 川/47/78
|
A2 |
追 |
3.86 |
78.44 |
1 |
2 |
6 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
時松 正
熊 本/51/67
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.08 |
0 |
4 |
6
|
26
|
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
塚本 貴雄
岐 阜/51/70
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.24 |
1 |
2 |
2 |
7 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
山口 幸太郎
長 崎/43/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.00 |
2 |
1 |
1 |
17 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
高谷 進太郎
三 重/43/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.43
|
1 |
1 |
1 |
3 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
中野 功史
長 崎/45/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.14 |
2 |
7
|
6
|
22 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
佐々木 英之
香 川/47/78
|
A2 |
追 |
3.86 |
78.44 |
4
|
2 |
4 |
18 |
- 並び予想
-
←
3先行
5追込
1追込
4自在
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
おそらく山口の逃げだろう。番手の中野に展開の利あり。点数上位の高谷も互角で捲り兼備の攻めに特注だ。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
時松 正 熊 本 67期 |
塚本 貴雄 岐 阜 70期 |
山口 幸太郎 長 崎 99期 |
高谷 進太郎 三 重 85期 |
中野 功史 長 崎 84期 |
佐々木 英之 香 川 78期 |
| 1 |
|
79.0 |
42.1 |
40.2 |
10.5 |
170.2 |
1 |
| 2 |
80.4 |
|
42.9 |
5.3 |
15.2 |
92.2 |
2 |
| 3 |
96.2 |
50.3 |
|
14.7 |
5.2 |
152.6 |
3 |
| 4 |
81.9 |
16.0 |
20.0 |
|
12.0 |
116.4 |
4 |
| 5 |
31.3 |
26.8 |
10.8 |
7.9 |
|
170.2 |
5 |
| 6 |
147.5 |
40.2 |
147.5 |
55.3 |
76.3 |
|
6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。