出走表詳細 松山F2 レース情報
2023年01月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 金星社
- 賞金
- 1着:95,000円、2着:72,000円、3着:60,000円、4着:56,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
藤野 貴章 佐 賀/34/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
1 |
3 |
0 |
11 |
6.6 |
26.6 |
26.6 |
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
大川 栄二 和歌山/49/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.48
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
25 |
0.0 |
0.0 |
7.4 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
倉松 涼 高 知/26/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.84 |
2 |
2 |
0 |
6
|
1 |
4
|
4 |
7
|
2 |
7 |
20.0 |
55.0
|
65.0
|
|
|
4 |
4 |
4 |
西田 潤 富 山/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.27 |
3 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
5
|
15 |
8.6 |
13.0 |
34.7 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
小川 将二郎 徳 島/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.90 |
6
|
11
|
6
|
3 |
0 |
0 |
5
|
4 |
3 |
9 |
23.8
|
42.8 |
57.1 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
千原 洋晋 和歌山/46/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.22 |
3 |
4 |
5 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
11 |
22.2 |
27.7 |
38.8 |
| × |
|
3 |
7 |
東 隆之 宮 崎/35/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
70.72 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
2 |
4 |
2 |
10 |
11.1 |
33.3 |
44.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
藤野 貴章 佐 賀/34/97
|
68.93 |
- 1/10チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 1/11チャレンジ準決勝6着11.5[映像]
|
別府 F2
- 12/26チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 12/27チャレンジ一般2着12.9[映像]
- 12/28チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
西武園 F2
- 12/19チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 12/20チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 12/21チャレンジ選抜6着12.9[映像]
|
| 2 |
2 |
大川 栄二 和歌山/49/70
|
77.48
|
- 1/10チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 1/11チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
|
向日町 F2
- 1/1チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 1/2チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 1/3チャレンジ選抜7着16.6[映像]
|
名古屋 F2
- 12/20A級特予選5着12.3[映像]
- 12/21A級特一般5着12.4[映像]
- 12/22A級特一般3着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
倉松 涼 高 知/26/117
|
73.84 |
- 1/10チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 1/11チャレンジ準決勝6着12.9[映像]
|
別府 F2
- 12/21チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 12/22チャレンジ準決勝5着13.0[映像]
- 12/23チャレンジ選抜3着14.1[映像]
|
名古屋 F2
- 12/11チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 12/12チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 12/13チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
西田 潤 富 山/56/63
|
68.27 |
- 1/10チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 1/11チャレンジ一般2着11.8[映像]
|
豊橋 F2
- 12/29チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 12/30チャレンジ一般3着12.9[映像]
- 12/31チャレンジ一般4着12.5[映像]
|
名古屋 F2
- 12/20チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 12/21チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 12/22チャレンジ一般4着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
小川 将二郎 徳 島/20/121
|
74.90 |
- 1/10チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 1/11チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
|
別府 F2
- 12/26チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 12/27チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 12/28チャレンジ決勝4着12.1[映像]
|
西武園 F2
- 12/19チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 12/21チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
千原 洋晋 和歌山/46/78
|
68.22 |
- 1/10チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 1/11チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
名古屋 F2
- 1/2チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 1/3チャレンジ一般7着13.0[映像]
|
岸和田 F2
- 12/16チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 12/17チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 12/18チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
| 7 |
東 隆之 宮 崎/35/100
|
70.72 |
- 1/10チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 1/11チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
|
久留米 F2
- 12/23チャレンジ予選1着13.6[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 12/25チャレンジ決勝7着12.3[映像]
|
いわき平 F2
- 12/16チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 12/17チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 12/18チャレンジ決勝7着11.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
藤野 貴章
佐 賀/34/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15
|
0 |
3
|
0 |
9
|
4 |
10 |
15
|
20 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
大川 栄二
和歌山/49/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.48
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
5 |
4 |
20 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
倉松 涼
高 知/26/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.84 |
0 |
1
|
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
5 |
0 |
2 |
1 |
1 |
3 |
4 |
1 |
0 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
西田 潤
富 山/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.27 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
12 |
1 |
3
|
3
|
4 |
3 |
11
|
11 |
36
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
小川 将二郎
徳 島/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.90 |
0 |
0 |
1
|
8
|
2
|
4
|
3
|
2 |
2 |
2 |
0 |
0 |
8 |
3 |
1 |
9 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
千原 洋晋
和歌山/46/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.22 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
11 |
5
|
2 |
1 |
3 |
16
|
6 |
10 |
28 |
|
×
|
|
3
|
7 |
東 隆之
宮 崎/35/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
70.72 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
7 |
0 |
3
|
1 |
5 |
4 |
8 |
6 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
藤野 貴章
佐 賀/34/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.93 |
3 |
12
|
14
|
38 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
大川 栄二
和歌山/49/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.48
|
1 |
5 |
4 |
20 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
倉松 涼
高 知/26/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.84 |
3 |
8 |
2 |
7 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
西田 潤
富 山/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.27 |
4 |
11 |
11 |
45
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
小川 将二郎
徳 島/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.90 |
9 |
7 |
3 |
14 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
千原 洋晋
和歌山/46/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.22 |
17
|
9 |
11 |
40 |
|
×
|
|
3
|
7 |
東 隆之
宮 崎/35/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
70.72 |
4 |
12
|
6 |
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
藤野 貴章
佐 賀/34/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.93 |
2 |
2 |
1 |
10 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
大川 栄二
和歌山/49/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.48
|
0 |
1 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
倉松 涼
高 知/26/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.84 |
5
|
4 |
2
|
10 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
西田 潤
富 山/56/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.27 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
小川 将二郎
徳 島/20/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.90 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
千原 洋晋
和歌山/46/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.22 |
4 |
2 |
1 |
8 |
|
×
|
|
3
|
7 |
東 隆之
宮 崎/35/100
|
A3 |
両 |
3.86 |
70.72 |
5
|
5
|
2
|
12
|
- 並び予想
-
←
5先行
3追込
7追込
1追上
6押え先
2追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
小川−倉松の若手四国コンビは強力だ。タテ型の倉松が追い込んで首位進出。東が3番手を回る。中近も3車連係だが苦戦。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
藤野 貴章 佐 賀 97期 |
大川 栄二 和歌山 70期 |
倉松 涼 高 知 117期 |
西田 潤 富 山 63期 |
小川 将二郎 徳 島 121期 |
千原 洋晋 和歌山 78期 |
東 隆之 宮 崎 100期 |
| 2 |
18.3~ 19.6 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
4.7~ 7.0 |
3.5~ 5.3 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
30.0~ 31.2 |
21.2~ 22.2 |
11.9~ 17.7 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
9.0~ 14.3 |
4.6~ 7.2 |
1.0~ 1.1 |
20.2~ 30.8 |
|
|
|
5 |
| 6 |
37.5~ 39.5 |
15.5~ 16.5 |
5.7~ 8.7 |
36.2~ 37.3 |
7.9~ 12.4 |
|
|
6 |
| 7 |
11.8~ 15.3 |
12.7~ 16.7 |
1.1~ 1.6 |
31.3~ 39.4 |
1.4~ 2.6 |
17.1~ 22.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。