出走表詳細 松山F1 レース情報
2024年04月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
坂田 康季 佐 賀/25/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.43
|
3 |
16
|
14
|
2
|
3 |
0 |
13
|
6 |
0 |
4 |
56.5
|
82.6
|
82.6
|
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
門田 凌 愛 媛/29/111
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.92 |
5 |
3 |
3 |
2
|
6 |
2 |
8 |
5 |
4 |
10 |
29.6 |
48.1 |
62.9 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
岡本 英之 千 葉/44/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.42 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
2 |
4 |
5
|
9 |
10.0 |
30.0 |
55.0 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
山田 祥明 岐 阜/44/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.75 |
13
|
0 |
0 |
0 |
8
|
3
|
2 |
9
|
2 |
11 |
8.3 |
45.8 |
54.1 |
|
|
3 |
5 |
5 |
谷口 友真 大 阪/34/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.07 |
4 |
13 |
5 |
1 |
3 |
0 |
5 |
4 |
3 |
15 |
18.5 |
33.3 |
44.4 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
三好 陽一 愛 媛/42/88
|
A2 |
両 |
3.93 |
80.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
12 |
0.0 |
6.6 |
20.0 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
坪内 恒 千 葉/32/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.36 |
2 |
11 |
9 |
2
|
2 |
0 |
12 |
1 |
2 |
8 |
52.1 |
56.5 |
65.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂田 康季 佐 賀/25/121
|
93.43
|
|
松阪 F2
|
小倉 F1
|
| 2 |
2 |
門田 凌 愛 媛/29/111
|
92.92 |
|
奈良 F2
|
岸和田 F1
|
| 3 |
3 |
岡本 英之 千 葉/44/85
|
91.42 |
|
松戸 F2
|
高知 F1
|
| 4 |
4 |
山田 祥明 岐 阜/44/97
|
90.75 |
|
立川 F1
|
川崎 F1
|
| 5 |
5 |
谷口 友真 大 阪/34/109
|
86.07 |
|
佐世保 F1
|
小倉 F1
|
| 6 |
6 |
三好 陽一 愛 媛/42/88
|
80.33 |
|
奈良 F2
|
宇都宮 F1
|
| 7 |
坪内 恒 千 葉/32/123
|
87.36 |
|
宇都宮 F2
|
松戸 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
坂田 康季
佐 賀/25/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.43
|
2
|
3
|
1
|
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
8 |
3 |
12 |
18
|
8
|
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
門田 凌
愛 媛/29/111
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.92 |
1 |
2 |
1
|
4 |
3
|
0 |
1 |
5 |
4 |
3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
岡本 英之
千 葉/44/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.42 |
0 |
2 |
1
|
11
|
2 |
3 |
5
|
14
|
9 |
5 |
9
|
9 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
山田 祥明
岐 阜/44/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.75 |
0 |
1 |
0 |
7 |
1 |
4
|
3 |
5 |
2 |
14
|
5 |
20 |
3 |
4 |
4 |
2 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
谷口 友真
大 阪/34/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.07 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6 |
4 |
22
|
14 |
8
|
5 |
23 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
三好 陽一
愛 媛/42/88
|
A2 |
両 |
3.93 |
80.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
18 |
5 |
4 |
8
|
39
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
坪内 恒
千 葉/32/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.36 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
12 |
10 |
4 |
2 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
坂田 康季
佐 賀/25/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.43
|
28
|
16 |
4 |
17 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
門田 凌
愛 媛/29/111
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.92 |
6 |
4 |
3 |
8 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
岡本 英之
千 葉/44/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.42 |
10 |
7 |
12
|
25 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
山田 祥明
岐 阜/44/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.75 |
6 |
22
|
11 |
30 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
谷口 友真
大 阪/34/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.07 |
12 |
13 |
7 |
37
|
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
三好 陽一
愛 媛/42/88
|
A2 |
両 |
3.93 |
80.33 |
3 |
4 |
6 |
35 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
坪内 恒
千 葉/32/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.36 |
5 |
0 |
1 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
坂田 康季
佐 賀/25/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.43
|
3 |
1 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
門田 凌
愛 媛/29/111
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.92 |
14
|
2 |
0 |
14 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
岡本 英之
千 葉/44/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.42 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
山田 祥明
岐 阜/44/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.75 |
2 |
1 |
2 |
4 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
谷口 友真
大 阪/34/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.07 |
0 |
1 |
0 |
6 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
三好 陽一
愛 媛/42/88
|
A2 |
両 |
3.93 |
80.33 |
6 |
8
|
6
|
19
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
坪内 恒
千 葉/32/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
5先行
4追込
1押え先
2自在
6追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
門田は地元連続Vへまずは準決を突破。連勝の途絶えた坂田は心機一転の走り。目標を掴んだ山田、岡本にもチャンスあり。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
坂田 康季 佐 賀 121期 |
門田 凌 愛 媛 111期 |
岡本 英之 千 葉 85期 |
山田 祥明 岐 阜 97期 |
谷口 友真 大 阪 109期 |
三好 陽一 愛 媛 88期 |
坪内 恒 千 葉 123期 |
| 1 |
|
8.0 |
26.8 |
32.5 |
60.0 |
170.7 |
51.5 |
1 |
| 2 |
3.2 |
|
47.5 |
63.0 |
130.3 |
93.1 |
120.2 |
2 |
| 3 |
6.7 |
26.6 |
|
94.1 |
185.0 |
441.0 |
51.2 |
3 |
| 4 |
7.2 |
28.1 |
74.7 |
|
64.8 |
413.5 |
170.7 |
4 |
| 5 |
17.1 |
67.5 |
143.8 |
56.5 |
|
661.6 |
222.3 |
5 |
| 6 |
39.9 |
28.4 |
259.4 |
216.9 |
413.5 |
|
367.5 |
6 |
| 7 |
14.4 |
66.8 |
44.1 |
138.5 |
232.1 |
508.9 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。