出走表詳細 松山G3 レース情報
2024年12月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
宮本 隼輔 熊 本/30/113
|
S1 |
両 |
3.92 |
100.72 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
0 |
4 |
15 |
13.6 |
13.6 |
31.8 |
|
|
5 |
2 |
2 |
山崎 泰己 岡 山/35/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.09 |
5 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
4 |
17 |
0.0 |
8.6 |
26.0 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
伊東 翔貴 福 島/34/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.48 |
3 |
6 |
1 |
5
|
2 |
0 |
4 |
4 |
4 |
13 |
16.0 |
32.0 |
48.0 |
| 注 |
|
5 |
4 |
4 |
林 昌幸 愛 媛/22/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.16 |
2 |
13
|
6
|
1 |
0 |
0 |
1 |
6
|
4 |
14 |
4.0 |
28.0 |
44.0 |
|
|
4 |
5 |
吉田 勇人 埼 玉/45/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.46 |
10
|
0 |
0 |
0 |
4
|
2
|
1 |
5 |
8
|
16 |
3.3 |
20.0 |
46.6 |
|
|
6 |
5 |
6 |
山田 雄大 埼 玉/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
91.68 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| × |
|
4 |
7 |
徳永 哲人 熊 本/42/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.95 |
2 |
1 |
0 |
5
|
3 |
1 |
6
|
3 |
3 |
9 |
28.5
|
42.8
|
57.1
|
| ▲ |
|
6 |
6 |
8 |
薦田 将伍 愛 媛/26/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.90 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
1 |
16 |
15.0 |
15.0 |
20.0 |
| ◎ |
|
3 |
9 |
大槻 寛徳 宮 城/45/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.72
|
6 |
0 |
0 |
2 |
4
|
1 |
6
|
1 |
3 |
12 |
27.2 |
31.8 |
45.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
宮本 隼輔 熊 本/30/113
|
100.72 |
|
松戸 F1
|
奈良 F1
- 11/14S級初日特選6着10.3[映像]
- 11/15S級準決勝7着10.1[映像]
- 11/16S級一般5着9.7[映像]
|
| 2 |
2 |
山崎 泰己 岡 山/35/101
|
98.09 |
|
高知 F1
- 11/26S級予選3着14.9[映像]
- 11/27S級準決勝7着14.5[映像]
- 11/28S級特選5着15.4[映像]
|
岐阜 F1
- 11/11S級予選3着11.6[映像]
- 11/12S級準決勝7着11.1[映像]
- 11/13S級一般4着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
伊東 翔貴 福 島/34/100
|
100.48 |
|
松戸 F1
|
松阪 G3
- 11/14S級一予選4着11.3[映像]
- 11/15S級二予9着13.0[映像]
- 11/16S級選抜9着12.6[映像]
- 11/17S級一般4着11.3[映像]
|
| 4 |
4 |
林 昌幸 愛 媛/22/119
|
97.16 |
|
防府 F1
|
熊本 F1
|
| 5 |
吉田 勇人 埼 玉/45/86
|
99.46 |
|
奈良 F1
|
京王閣 F1
|
| 5 |
6 |
山田 雄大 埼 玉/24/117
|
91.68 |
|
高知 F1
|
松阪 G3
- 11/14S級一予選9着13.4[映像]
- 11/15S級選抜5着11.6[映像]
- 11/16S級一般7着11.8[映像]
- 11/17S級一般5着11.6[映像]
|
| 7 |
徳永 哲人 熊 本/42/100
|
103.95 |
|
静岡 F1
- 11/28S級予選2着11.3[映像]
- 11/29S級準決勝4着11.6[映像]
- 11/30S級特選1着11.9[映像]
|
防府 F1
|
| 6 |
8 |
薦田 将伍 愛 媛/26/113
|
94.90 |
|
大垣 F1
|
玉野 F1
|
| 9 |
大槻 寛徳 宮 城/45/85
|
108.72
|
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選16着11.2[映像]
- 11/20S級一次予選25着11.5[映像]
- 11/22S級選抜6着11.6[映像]
- 11/23S級一般1着11.7[映像]
- 11/24S級選抜4着11.6[映像]
|
熊本 F1
- 11/8S級初日特選3着11.4[映像]
- 11/9S級準決勝3着11.7[映像]
- 11/10S級決勝6着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
宮本 隼輔
熊 本/30/113
|
S1 |
両 |
3.92 |
100.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
10 |
6 |
2 |
4 |
18 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
山崎 泰己
岡 山/35/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
12 |
0 |
3 |
7 |
18 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
伊東 翔貴
福 島/34/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
林 昌幸
愛 媛/22/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
6 |
23
|
3 |
11
|
9 |
30 |
|
|
|
4
|
5 |
吉田 勇人
埼 玉/45/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
20 |
7 |
8 |
20
|
35 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
山田 雄大
埼 玉/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
91.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
12 |
0 |
3 |
3 |
32 |
|
×
|
|
4
|
7 |
徳永 哲人
熊 本/42/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
8 |
薦田 将伍
愛 媛/26/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
20 |
7 |
3 |
2 |
46
|
|
◎
|
|
3
|
9 |
大槻 寛徳
宮 城/45/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.72
|
4
|
1
|
1
|
17
|
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
6
|
8
|
11 |
17
|
6 |
8 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
宮本 隼輔
熊 本/30/113
|
S1 |
両 |
3.92 |
100.72 |
6 |
1 |
5 |
17 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
山崎 泰己
岡 山/35/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.09 |
0 |
3 |
8 |
25 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
伊東 翔貴
福 島/34/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
林 昌幸
愛 媛/22/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.16 |
4 |
14
|
12 |
44 |
|
|
|
4
|
5 |
吉田 勇人
埼 玉/45/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.46 |
6 |
9 |
15
|
43 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
山田 雄大
埼 玉/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
91.68 |
0 |
2 |
4 |
25 |
|
×
|
|
4
|
7 |
徳永 哲人
熊 本/42/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
8 |
薦田 将伍
愛 媛/26/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.90 |
6 |
3 |
5 |
54
|
|
◎
|
|
3
|
9 |
大槻 寛徳
宮 城/45/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.72
|
22
|
8 |
14 |
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
宮本 隼輔
熊 本/30/113
|
S1 |
両 |
3.92 |
100.72 |
2 |
2 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
2 |
2 |
山崎 泰己
岡 山/35/101
|
S2 |
追 |
3.92 |
98.09 |
1 |
3
|
3
|
5 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
伊東 翔貴
福 島/34/100
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.48 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
林 昌幸
愛 媛/22/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.16 |
14
|
3
|
3
|
8 |
|
|
|
4
|
5 |
吉田 勇人
埼 玉/45/86
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.46 |
0 |
2 |
3
|
5 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
山田 雄大
埼 玉/24/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
91.68 |
7 |
0 |
2 |
0 |
|
×
|
|
4
|
7 |
徳永 哲人
熊 本/42/100
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.95 |
4 |
1 |
3
|
12 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
8 |
薦田 将伍
愛 媛/26/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
94.90 |
6 |
1 |
2 |
18
|
|
◎
|
|
3
|
9 |
大槻 寛徳
宮 城/45/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
108.72
|
1 |
0 |
3
|
1 |
- 並び予想
-
←
4先行
8追込
2追込
7自在
1追込
3押え先
9追込
6押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
連係豊富な伊東を目標に大槻が格上の決め脚を発揮。総力戦を展開する熊本コンビや3車の中四国勢も連入圏内。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
宮本 隼輔 熊 本 113期 |
山崎 泰己 岡 山 101期 |
伊東 翔貴 福 島 100期 |
林 昌幸 愛 媛 119期 |
吉田 勇人 埼 玉 86期 |
山田 雄大 埼 玉 117期 |
徳永 哲人 熊 本 100期 |
薦田 将伍 愛 媛 113期 |
大槻 寛徳 宮 城 85期 |
| 1 |
|
367.3 |
125.5 |
237.7 |
384.8 |
621.7 |
10.4 |
80.1 |
18.8 |
1 |
| 2 |
197.1 |
|
299.3 |
150.7 |
425.4 |
748.3 |
74.7 |
23.0 |
51.6 |
2 |
| 3 |
93.7 |
425.4 |
|
259.0 |
505.1 |
721.6 |
47.5 |
70.2 |
6.0 |
3 |
| 4 |
199.0 |
210.4 |
233.6 |
|
425.4 |
792.4 |
67.2 |
21.3 |
39.6 |
4 |
| 5 |
195.2 |
425.4 |
315.7 |
360.8 |
|
218.4 |
92.6 |
149.6 |
46.8 |
5 |
| 6 |
531.7 |
1393.5 |
585.6 |
631.4 |
204.1 |
|
297.1 |
286.6 |
141.8 |
6 |
| 7 |
14.0 |
229.6 |
76.9 |
155.4 |
246.4 |
531.7 |
|
30.5 |
7.9 |
7 |
| 8 |
92.4 |
67.6 |
114.1 |
45.2 |
408.2 |
673.5 |
23.2 |
|
19.9 |
8 |
| 9 |
34.7 |
142.8 |
19.2 |
90.4 |
188.8 |
336.7 |
11.2 |
23.1 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。