出走表詳細 松山G3 レース情報
2024年12月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
4 |
1 |
1 |
橋本 瑠偉 栃 木/29/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.21 |
0 |
2 |
1 |
3
|
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
12 |
15.7 |
21.0 |
36.8 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
櫻井 正孝 宮 城/37/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.66 |
4 |
0 |
0 |
1 |
7
|
0 |
5
|
3 |
2 |
17 |
18.5 |
29.6 |
37.0 |
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
城戸 俊潔 岡 山/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.20 |
2 |
9
|
4
|
1 |
1 |
0 |
3 |
3 |
2 |
16 |
12.5 |
25.0 |
33.3 |
|
|
5 |
4 |
4 |
表原 周 徳 島/33/100
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.18 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
8 |
9.0 |
9.0 |
27.2 |
| 注 |
|
4 |
5 |
佐々木 堅次 福 島/30/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.80 |
2 |
7 |
0 |
3
|
1 |
0 |
3 |
1 |
4 |
8 |
18.7
|
25.0 |
50.0
|
|
|
5 |
5 |
6 |
伊藤 健詞 石 川/54/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
20 |
0.0 |
4.3 |
13.0 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
横山 尚則 茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.57
|
4 |
0 |
0 |
0 |
7
|
2 |
4 |
5
|
5 |
14 |
14.2 |
32.1
|
50.0
|
|
|
5 |
6 |
8 |
宮越 孝治 富 山/45/82
|
S2 |
追 |
3.93 3.92 |
95.21 |
9
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
6
|
23 |
0.0 |
9.3 |
28.1 |
| × |
|
3 |
9 |
柏野 智典 岡 山/46/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.36 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
4 |
17 |
0.0 |
12.5 |
29.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
橋本 瑠偉 栃 木/29/113
|
102.21 |
|
京王閣 F1
- 11/16S級初特選6着11.5[映像]
- 11/17S級準決勝3着11.3[映像]
- 11/18S級特選5着12.3[映像]
|
弥彦 F1
|
| 2 |
2 |
櫻井 正孝 宮 城/37/100
|
103.66 |
|
大宮 F1
- 11/19S級予選1着14.9[映像]
- 11/20S級準決勝3着14.9[映像]
- 11/21S級特選6着14.4[映像]
|
防府 G3
|
| 3 |
3 |
城戸 俊潔 岡 山/26/115
|
97.20 |
|
大垣 F1
|
玉野 F1
|
| 4 |
4 |
表原 周 徳 島/33/100
|
96.18 |
|
高知 F1
|
奈良 F1
|
| 5 |
佐々木 堅次 福 島/30/113
|
99.80 |
|
奈良 F1
|
和歌山 F1
|
| 5 |
6 |
伊藤 健詞 石 川/54/68
|
95.13 |
|
高知 F1
|
京王閣 F1
|
| 7 |
横山 尚則 茨 城/33/100
|
107.57
|
|
大宮 F1
- 11/19S級初日特選5着14.6[映像]
- 11/20S級準決勝3着14.8[映像]
- 11/21S級決勝4着14.2[映像]
|
平塚 F1
- 11/8S級予選11着11.6[映像]
- 11/9S級予選23着11.5[映像]
- 11/10S級準決勝3着11.5[映像]
- 11/11S級特選2着11.4[映像]
|
| 6 |
8 |
宮越 孝治 富 山/45/82
|
95.21 |
|
大垣 F1
|
奈良 F1
|
| 9 |
柏野 智典 岡 山/46/88
|
105.36 |
|
静岡 F1
- 11/28S級初特選5着11.6[映像]
- 11/29S級準決勝4着11.7[映像]
- 11/30S級特選3着12.2[映像]
|
玉野 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
橋本 瑠偉
栃 木/29/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.21 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2
|
0 |
0 |
3 |
4 |
8
|
2 |
14 |
15 |
5 |
4 |
28 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
櫻井 正孝
宮 城/37/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6
|
2 |
1 |
19 |
16
|
6 |
11 |
34 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
城戸 俊潔
岡 山/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
9 |
3 |
6 |
9 |
20 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
表原 周
徳 島/33/100
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4
|
19 |
1 |
5 |
11 |
37 |
|
注
|
|
4
|
5 |
佐々木 堅次
福 島/30/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
2 |
16 |
14 |
8 |
9 |
32 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
伊藤 健詞
石 川/54/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0 |
1 |
2 |
26 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
横山 尚則
茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.57
|
1
|
0 |
1 |
7 |
0 |
0 |
1
|
6
|
3 |
4 |
0 |
17 |
12 |
11 |
12 |
18 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
宮越 孝治
富 山/45/82
|
S2 |
追 |
3.93 3.92 |
95.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
24
|
5 |
8 |
14 |
54
|
|
×
|
|
3
|
9 |
柏野 智典
岡 山/46/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.36 |
0 |
1
|
2
|
17
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
19 |
6 |
14
|
15
|
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
橋本 瑠偉
栃 木/29/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.21 |
13 |
10 |
5 |
39 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
櫻井 正孝
宮 城/37/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.66 |
20
|
6 |
8 |
42 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
城戸 俊潔
岡 山/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.20 |
4 |
6 |
10 |
26 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
表原 周
徳 島/33/100
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.18 |
1 |
5 |
9 |
43 |
|
注
|
|
4
|
5 |
佐々木 堅次
福 島/30/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.80 |
8 |
11 |
7 |
32 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
伊藤 健詞
石 川/54/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.13 |
0 |
1 |
2 |
23 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
横山 尚則
茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.57
|
13 |
12 |
9 |
29 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
宮越 孝治
富 山/45/82
|
S2 |
追 |
3.93 3.92 |
95.21 |
5 |
6 |
12 |
63
|
|
×
|
|
3
|
9 |
柏野 智典
岡 山/46/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.36 |
5 |
16
|
16
|
49 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
4
|
1 |
1 |
橋本 瑠偉
栃 木/29/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.21 |
10
|
3 |
1 |
15
|
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
櫻井 正孝
宮 城/37/100
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.66 |
1 |
0 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
城戸 俊潔
岡 山/26/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.20 |
8 |
6
|
1 |
7 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
表原 周
徳 島/33/100
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.18 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
注
|
|
4
|
5 |
佐々木 堅次
福 島/30/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.80 |
1 |
1 |
2 |
2 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
伊藤 健詞
石 川/54/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.13 |
0 |
1 |
2 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
横山 尚則
茨 城/33/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.57
|
0 |
3 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
宮越 孝治
富 山/45/82
|
S2 |
追 |
3.93 3.92 |
95.21 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
9 |
柏野 智典
岡 山/46/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.36 |
1 |
5 |
3
|
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
8追込
5押え先
2追込
3押え先
9追込
4追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
自力3車の対決は僅かに橋本。その番手から抜け出す横山に◎としたが、別線も十分狙い目。車券の軸は番手選手
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
橋本 瑠偉 栃 木 113期 |
櫻井 正孝 宮 城 100期 |
城戸 俊潔 岡 山 115期 |
表原 周 徳 島 100期 |
佐々木 堅次 福 島 113期 |
伊藤 健詞 石 川 68期 |
横山 尚則 茨 城 100期 |
宮越 孝治 富 山 82期 |
柏野 智典 岡 山 88期 |
| 1 |
|
60.5 |
240.5 |
568.1 |
115.3 |
911.7 |
4.9 |
568.1 |
43.7 |
1 |
| 2 |
68.5 |
|
147.9 |
356.4 |
19.9 |
700.0 |
10.8 |
576.5 |
22.3 |
2 |
| 3 |
162.6 |
99.5 |
|
502.6 |
173.4 |
1400.1 |
50.1 |
1089.0 |
15.4 |
3 |
| 4 |
366.3 |
184.9 |
329.4 |
|
266.6 |
1153.0 |
98.5 |
1089.0 |
26.6 |
4 |
| 5 |
104.8 |
14.4 |
222.7 |
509.1 |
|
911.7 |
21.5 |
712.8 |
37.2 |
5 |
| 6 |
552.1 |
246.5 |
956.1 |
1153.0 |
642.6 |
|
187.5 |
1633.5 |
301.5 |
6 |
| 7 |
11.0 |
20.2 |
107.7 |
280.0 |
46.5 |
529.7 |
|
239.0 |
14.8 |
7 |
| 8 |
299.2 |
270.3 |
816.7 |
1089.0 |
496.2 |
2450.2 |
31.9 |
|
229.2 |
8 |
| 9 |
42.7 |
27.1 |
37.6 |
175.0 |
48.5 |
800.0 |
10.5 |
544.5 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。