出走表詳細 松山G3 レース情報
2024年12月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
川口 公太朗 岐 阜/34/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.84
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
4 |
3 |
2 |
16 |
16.0 |
28.0 |
36.0 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
真鍋 智寛 愛 媛/26/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.30 |
0 |
9
|
2
|
2
|
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
7 |
7.1 |
28.5 |
50.0
|
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
岡田 征陽 東 京/44/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.04 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
3 |
2 |
14 |
13.6 |
27.2 |
36.3 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
山本 奨 岡 山/36/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.56 |
1 |
2 |
1 |
0 |
4 |
0 |
4 |
1 |
3 |
15 |
17.3 |
21.7 |
34.7 |
| 注 |
|
3 |
5 |
岡本 総 愛 知/37/105
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.29 |
4 |
0 |
0 |
0 |
7
|
3
|
6
|
4
|
0 |
14 |
25.0
|
41.6
|
41.6 |
|
|
6 |
5 |
6 |
國村 洋 山 口/47/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.53 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
21 |
0.0 |
3.8 |
19.2 |
|
|
4 |
7 |
土屋 壮登 埼 玉/37/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.00 |
6
|
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
6
|
13 |
4.7 |
9.5 |
38.0 |
|
|
5 |
6 |
8 |
中野 雄喜 京 都/31/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.13 |
0 |
4 |
2
|
0 |
3 |
0 |
2 |
3 |
1 |
10 |
12.5 |
31.2 |
37.5 |
| ◎ |
|
3 |
9 |
山形 一気 徳 島/35/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.86 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3
|
5 |
4
|
1 |
13 |
21.7 |
39.1 |
43.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川口 公太朗 岐 阜/34/98
|
107.84
|
|
小倉 G1
- 11/19S級一次予選16着10.8[映像]
- 11/21S級一次予選26着10.9[映像]
- 11/22S級選抜5着11.2[映像]
- 11/23S級一般4着11.7[映像]
- 11/24S級一般2着11.9[映像]
|
和歌山 F1
- 11/11S級初日特選4着11.4[映像]
- 11/12S級準決勝1着10.9[映像]
- 11/13S級決勝5着10.8[映像]
|
| 2 |
2 |
真鍋 智寛 愛 媛/26/121
|
102.30 |
|
別府 F1
- 11/19S級予選4着12.4[映像]
- 11/20S級準決勝3着12.0[映像]
- 11/21S級特選2着11.9[映像]
|
岐阜 F1
- 11/11S級予選2着11.5[映像]
- 11/12S級準決勝6着11.7[映像]
- 11/13S級特選7着12.8[映像]
|
| 3 |
3 |
岡田 征陽 東 京/44/85
|
102.04 |
|
奈良 F1
|
大宮 F1
- 11/19S級予選1着14.5[映像]
- 11/20S級準決勝5着14.6[映像]
- 11/21S級特選4着14.1[映像]
|
| 4 |
4 |
山本 奨 岡 山/36/94
|
99.56 |
|
防府 F1
|
熊本 F1
|
| 5 |
岡本 総 愛 知/37/105
|
104.29 |
|
松戸 F1
|
松阪 G3
- 11/14S級一予選1着11.7[映像]
- 11/15S級二予8着11.7[映像]
- 11/16S級選抜1着11.9[映像]
- 11/17S級特選6着11.7[映像]
|
| 5 |
6 |
國村 洋 山 口/47/80
|
94.53 |
|
奈良 F1
|
別府 F1
|
| 7 |
土屋 壮登 埼 玉/37/101
|
100.00 |
|
松戸 F1
|
久留米 F1
- 10/21S級予選3着12.3[映像]
- 10/22S級準決勝5着10.8[映像]
- 10/23S級特選2着11.5[映像]
|
| 6 |
8 |
中野 雄喜 京 都/31/111
|
98.13 |
|
大垣 F1
- 11/25S級予選2着11.7[映像]
- 11/26S級準決勝7着12.9[映像]
- 11/27S級特選6着11.8[映像]
|
富山 F1
|
| 9 |
山形 一気 徳 島/35/96
|
105.86 |
|
松戸 F1
|
防府 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
川口 公太朗
岐 阜/34/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.84
|
0 |
1
|
2
|
11
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
11 |
8 |
4 |
5 |
16 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
真鍋 智寛
愛 媛/26/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
11 |
4 |
9 |
5 |
17 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
岡田 征陽
東 京/44/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
5 |
18 |
8 |
11
|
9 |
36 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 奨
岡 山/36/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
23 |
16
|
4 |
14
|
38 |
|
注
|
|
3
|
5 |
岡本 総
愛 知/37/105
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.29 |
0 |
0 |
0 |
11
|
1
|
0 |
1
|
2
|
6
|
0 |
3 |
11 |
14 |
8 |
5 |
26 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
國村 洋
山 口/47/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
24
|
3 |
7 |
10 |
50
|
|
|
|
4
|
7 |
土屋 壮登
埼 玉/37/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6
|
14 |
4 |
6 |
10 |
37 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
中野 雄喜
京 都/31/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
15 |
7 |
9 |
5 |
27 |
|
◎
|
|
3
|
9 |
山形 一気
徳 島/35/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
川口 公太朗
岐 阜/34/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.84
|
8 |
5 |
8 |
35 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
真鍋 智寛
愛 媛/26/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.30 |
6 |
10 |
8 |
26 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
岡田 征陽
東 京/44/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.04 |
7 |
11
|
12 |
36 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 奨
岡 山/36/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.56 |
14 |
3 |
13
|
43 |
|
注
|
|
3
|
5 |
岡本 総
愛 知/37/105
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.29 |
20
|
8 |
7 |
42 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
國村 洋
山 口/47/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.53 |
3 |
6 |
12 |
56
|
|
|
|
4
|
7 |
土屋 壮登
埼 玉/37/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.00 |
3 |
6 |
9 |
32 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
中野 雄喜
京 都/31/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.13 |
8 |
7 |
4 |
33 |
|
◎
|
|
3
|
9 |
山形 一気
徳 島/35/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
川口 公太朗
岐 阜/34/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.84
|
0 |
1 |
2 |
4 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
真鍋 智寛
愛 媛/26/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.30 |
11
|
4 |
2 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
岡田 征陽
東 京/44/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.04 |
1 |
1 |
0 |
5 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
山本 奨
岡 山/36/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
99.56 |
7 |
3 |
7
|
16 |
|
注
|
|
3
|
5 |
岡本 総
愛 知/37/105
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.29 |
1 |
0 |
2 |
4 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
國村 洋
山 口/47/80
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.53 |
3 |
6 |
5 |
19
|
|
|
|
4
|
7 |
土屋 壮登
埼 玉/37/101
|
S2 |
両 |
3.92 |
100.00 |
3 |
0 |
1 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
中野 雄喜
京 都/31/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
98.13 |
3 |
3 |
0 |
10 |
|
◎
|
|
3
|
9 |
山形 一気
徳 島/35/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.86 |
6 |
8
|
4 |
11 |
- 並び予想
-
←
8先行
1追込
5追込
2押え先
9追込
4追込
6追込
7自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地の利ある真鍋が強力な先制弾を放つ。山形が巧追から差し交わしライン上位独占。単穴は中野を利す川口。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
川口 公太朗 岐 阜 98期 |
真鍋 智寛 愛 媛 121期 |
岡田 征陽 東 京 85期 |
山本 奨 岡 山 94期 |
岡本 総 愛 知 105期 |
國村 洋 山 口 80期 |
土屋 壮登 埼 玉 101期 |
中野 雄喜 京 都 111期 |
山形 一気 徳 島 96期 |
| 1 |
|
33.4 |
137.3 |
146.1 |
19.7 |
826.9 |
242.5 |
143.2 |
10.5 |
1 |
| 2 |
35.7 |
|
267.5 |
106.3 |
74.5 |
758.0 |
286.5 |
379.0 |
4.1 |
2 |
| 3 |
71.9 |
125.4 |
|
363.8 |
139.9 |
1516.1 |
92.3 |
713.4 |
36.5 |
3 |
| 4 |
90.7 |
66.6 |
449.2 |
|
125.4 |
596.5 |
428.0 |
699.7 |
5.5 |
4 |
| 5 |
8.8 |
61.6 |
183.7 |
165.3 |
|
742.6 |
223.2 |
324.8 |
21.8 |
5 |
| 6 |
408.8 |
375.1 |
1137.1 |
363.8 |
466.5 |
|
1137.1 |
2425.8 |
128.1 |
6 |
| 7 |
131.8 |
177.5 |
83.2 |
391.2 |
184.7 |
1455.5 |
|
713.4 |
69.1 |
7 |
| 8 |
61.3 |
209.1 |
512.5 |
661.5 |
237.8 |
1915.1 |
543.1 |
|
90.7 |
8 |
| 9 |
14.3 |
11.6 |
125.0 |
30.9 |
43.0 |
596.5 |
175.7 |
245.8 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。