出走表詳細 松山G1 レース情報
2026年08月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着12名は二次予選へ、それ以外は選抜(2)へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
佐々木 豪 愛 媛/30/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.34 |
1 |
8 |
3 |
4 |
1 |
0 |
6 |
2 |
2 |
13 |
26.0 |
34.7 |
43.4 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
村田 雅一 兵 庫/42/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.92 |
1 |
0 |
0 |
0 |
9
|
0 |
6 |
3 |
6
|
12 |
22.2 |
33.3 |
55.5 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
阿部 力也 宮 城/38/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.20
|
3 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4
|
4 |
6 |
5 |
9 |
16.6 |
41.6 |
62.5 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
渡部 哲男 愛 媛/46/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.03 |
2 |
0 |
0 |
1 |
7 |
2 |
7 |
3 |
5 |
13 |
25.0 |
35.7 |
53.5 |
|
|
3 |
5 |
嵯峨 昇喜郎 青 森/27/113
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.76 |
0 |
5 |
2 |
7 |
3 |
1 |
5 |
8
|
4 |
10 |
18.5 |
48.1 |
62.9 |
|
|
3 |
5 |
6 |
柿澤 大貴 長 野/37/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.17 |
8
|
0 |
0 |
2 |
4 |
3 |
3 |
6 |
3 |
17 |
10.3 |
31.0 |
41.3 |
| ○ |
|
2 |
7 |
町田 太我 広 島/26/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
111.55 |
3 |
14
|
7
|
3 |
0 |
0 |
4 |
6 |
5 |
12 |
14.8 |
37.0 |
55.5 |
|
|
3 |
6 |
8 |
野田 源一 福 岡/47/81
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.60 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
0 |
5 |
4 |
4 |
11 |
20.8 |
37.5 |
54.1 |
| × |
|
3 |
9 |
岩井 芯 岐 阜/21/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
109.00 |
1 |
10 |
6 |
9
|
0 |
0 |
10
|
5 |
0 |
6 |
47.6
|
71.4
|
71.4
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐々木 豪 愛 媛/30/109
|
109.34 |
|
前橋 G3
|
豊橋 F1
|
| 2 |
2 |
村田 雅一 兵 庫/42/90
|
110.92 |
|
小田原 G3
|
高知 G2
|
| 3 |
3 |
阿部 力也 宮 城/38/100
|
113.20
|
|
玉野 F1
|
函館 F1
|
| 4 |
4 |
渡部 哲男 愛 媛/46/84
|
106.03 |
|
玉野 F1
|
岸和田 F1
|
| 5 |
嵯峨 昇喜郎 青 森/27/113
|
109.76 |
|
小田原 G3
|
青森 F1
|
| 5 |
6 |
柿澤 大貴 長 野/37/97
|
104.17 |
|
小田原 G3
|
岸和田 F1
|
| 7 |
町田 太我 広 島/26/117
|
111.55 |
|
豊橋 G3
|
高知 G2
|
| 6 |
8 |
野田 源一 福 岡/47/81
|
104.60 |
|
西武園 F1
|
奈良 F1
|
| 9 |
岩井 芯 岐 阜/21/125
|
109.00 |
|
和歌山 F1
|
高知 G2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
佐々木 豪
愛 媛/30/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.34 |
4 |
3
|
2 |
17 |
1 |
0 |
0 |
3 |
6 |
7 |
7
|
18 |
9 |
3 |
2 |
10 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
村田 雅一
兵 庫/42/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.92 |
5
|
1 |
1 |
19
|
1 |
2
|
1 |
8
|
6 |
8
|
5 |
13 |
8 |
7 |
7 |
12 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
阿部 力也
宮 城/38/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.20
|
3 |
3
|
4
|
13 |
0 |
0 |
3
|
5 |
6 |
6 |
2 |
5 |
13 |
10 |
8 |
8 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
渡部 哲男
愛 媛/46/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.03 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2
|
1 |
1 |
8
|
6 |
4 |
4 |
17 |
22
|
13 |
10
|
21 |
|
|
|
3
|
5 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/27/113
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
5 |
6 |
4 |
23
|
12 |
23
|
6 |
22 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
柿澤 大貴
長 野/37/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
6 |
5 |
7
|
18 |
6 |
13 |
7 |
37
|
|
○
|
|
2
|
7 |
町田 太我
広 島/26/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
111.55 |
1 |
3
|
1 |
8 |
0 |
2
|
1 |
5 |
13
|
6 |
1 |
10 |
20 |
9 |
5 |
11 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
野田 源一
福 岡/47/81
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.60 |
1 |
1 |
0 |
9 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
5 |
4 |
16 |
10 |
13 |
8 |
25 |
|
×
|
|
3
|
9 |
岩井 芯
岐 阜/21/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
109.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
2 |
8 |
5 |
1 |
2 |
9 |
7 |
1 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
佐々木 豪
愛 媛/30/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.34 |
9 |
11 |
7 |
36 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
村田 雅一
兵 庫/42/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.92 |
14 |
10 |
6 |
34 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
阿部 力也
宮 城/38/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.20
|
19 |
17 |
13
|
23 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
渡部 哲男
愛 媛/46/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.03 |
20 |
14 |
13
|
32 |
|
|
|
3
|
5 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/27/113
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.76 |
11 |
22
|
8 |
35 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
柿澤 大貴
長 野/37/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.17 |
10 |
14 |
10 |
46
|
|
○
|
|
2
|
7 |
町田 太我
広 島/26/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
111.55 |
26
|
12 |
3 |
22 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
野田 源一
福 岡/47/81
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.60 |
11 |
14 |
12 |
36 |
|
×
|
|
3
|
9 |
岩井 芯
岐 阜/21/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
109.00 |
13 |
11 |
2 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
佐々木 豪
愛 媛/30/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.34 |
12
|
10 |
3 |
13 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
村田 雅一
兵 庫/42/90
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.92 |
1 |
1 |
2 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
阿部 力也
宮 城/38/100
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.20
|
3 |
2 |
5
|
4 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
渡部 哲男
愛 媛/46/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.03 |
10 |
11
|
5
|
14
|
|
|
|
3
|
5 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/27/113
|
S1 |
両 |
3.92 |
109.76 |
1 |
1 |
2 |
2 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
柿澤 大貴
長 野/37/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.17 |
2 |
0 |
0 |
4 |
|
○
|
|
2
|
7 |
町田 太我
広 島/26/117
|
S1 |
逃 |
3.93 |
111.55 |
2 |
0 |
2 |
3 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
野田 源一
福 岡/47/81
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.60 |
0 |
0 |
1 |
9 |
|
×
|
|
3
|
9 |
岩井 芯
岐 阜/21/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
109.00 |
3 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
4追込
5押え先
3追込
6追込
8自在
9押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
豪脚町田と組む地元佐々木のタテに期待。上昇岩井-村田のタッグも強力だし、嵯峨に託す阿部らも油断禁物。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
佐々木 豪 愛 媛 109期 |
村田 雅一 兵 庫 90期 |
阿部 力也 宮 城 100期 |
渡部 哲男 愛 媛 84期 |
嵯峨 昇喜郎 青 森 113期 |
柿澤 大貴 長 野 97期 |
町田 太我 広 島 117期 |
野田 源一 福 岡 81期 |
岩井 芯 岐 阜 125期 |
| 1 |
|
43.3 |
37.0 |
44.5 |
98.1 |
1088.4 |
11.6 |
51.5 |
20.0 |
1 |
| 2 |
23.4 |
|
63.1 |
222.5 |
182.8 |
1243.9 |
73.4 |
71.3 |
14.3 |
2 |
| 3 |
17.5 |
69.5 |
|
292.6 |
57.6 |
504.7 |
51.8 |
79.6 |
46.3 |
3 |
| 4 |
8.0 |
225.4 |
227.6 |
|
696.6 |
1935.0 |
93.6 |
121.1 |
131.6 |
4 |
| 5 |
59.8 |
206.7 |
33.3 |
600.5 |
|
1421.6 |
169.0 |
160.1 |
113.8 |
5 |
| 6 |
272.1 |
531.7 |
116.1 |
839.3 |
782.7 |
|
497.5 |
158.3 |
289.0 |
6 |
| 7 |
4.0 |
99.5 |
69.1 |
133.4 |
258.9 |
1266.5 |
|
88.9 |
55.7 |
7 |
| 8 |
43.2 |
107.0 |
125.9 |
343.1 |
368.5 |
954.2 |
147.9 |
|
98.1 |
8 |
| 9 |
19.1 |
22.4 |
96.2 |
328.5 |
223.2 |
1071.7 |
83.7 |
93.0 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。