出走表詳細 小倉G1 レース情報
2023年11月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:370,000円、2着:308,000円、3着:263,000円、4着:239,000円、5着:221,000円、6着:210,000円、7着:204,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
1 |
1 |
1 |
石井 寛子 東 京/37/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.21 |
1 |
3 |
2 |
6 |
10 |
1 |
16 |
3 |
6
|
3 |
57.1 |
67.8 |
89.2 |
| × |
|
1 |
2 |
2 |
久米 詩 静 岡/24/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.63 |
2 |
8 |
3 |
6 |
4 |
1 |
11 |
3 |
3 |
2 |
57.8 |
73.6 |
89.4 |
|
|
2 |
3 |
3 |
飯田 風音 埼 玉/22/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.03 |
4
|
7 |
2 |
5 |
7 |
0 |
12 |
2 |
4 |
10 |
42.8 |
50.0 |
64.2 |
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
吉岡 詩織 広 島/29/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.85 |
0 |
15
|
8
|
11 |
1 |
0 |
12 |
8 |
3 |
4 |
44.4 |
74.0 |
85.1 |
| 注 |
|
1 |
5 |
5 |
那須 萌美 宮 崎/33/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.62 |
0 |
0 |
0 |
2 |
14
|
5
|
12 |
9
|
3 |
3 |
44.4 |
77.7 |
88.8 |
| ○ |
|
1 |
6 |
6 |
尾方 真生 福 岡/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.73 |
0 |
14 |
8
|
13 |
4 |
0 |
23
|
2 |
3 |
2 |
76.6 |
83.3 |
93.3
|
| ◎ |
|
1 |
7 |
山原 さくら 高 知/30/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.85
|
0 |
13 |
6 |
15
|
2 |
1 |
23
|
1 |
1 |
3 |
82.1
|
85.7
|
89.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
石井 寛子 東 京/37/104
|
56.21 |
- 11/21ガールズ予選4着12.4[映像]
- 11/22ガールズ準決4着12.0[映像]
|
岸和田 F2
- 11/10ガールズ予選11着12.2[映像]
- 11/11ガールズ予選21着12.2[映像]
- 11/12ガールズ決勝5着12.7[映像]
|
豊橋 F2
- 10/29ガールズ予選13着12.9[映像]
- 10/30ガールズ予選21着12.4[映像]
- 10/31ガールズ決勝1着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
久米 詩 静 岡/24/116
|
56.63 |
- 11/21ガールズ予選2着12.1[映像]
- 11/22ガールズ準決5着12.2[映像]
|
青森 F1
- 10/12ガールズ予選11着12.4[映像]
- 10/13ガールズ予選21着12.7[映像]
- 10/14ガールズ決勝1着12.3[映像]
|
松戸 G1
- 10/2ティアラカップ3着10.5[映像]
- 10/3ガールズ準決1着9.9[映像]
- 10/4ガールズ決勝3着10.5[映像]
|
| 3 |
3 |
飯田 風音 埼 玉/22/120
|
54.03 |
- 11/21ガールズ予選2着11.9[映像]
- 11/22ガールズ準決5着11.8[映像]
|
福井 F1
- 11/13ガールズ予選12着12.8[映像]
- 11/14ガールズ予選21着12.5[映像]
- 11/15ガールズ決勝1着12.4[映像]
|
向日町 F2
- 11/3ガールズ予選15着12.5[映像]
- 11/4ガールズ予選23着12.3[映像]
- 11/5ガールズ決勝5着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
吉岡 詩織 広 島/29/116
|
54.85 |
- 11/21ガールズ予選2着12.5[映像]
- 11/22ガールズ準決6着12.4[映像]
|
青森 F2
- 11/3ガールズ予選11着12.5[映像]
- 11/4ガールズ予選21着12.5[映像]
- 11/5ガールズ決勝1着12.6[映像]
|
川崎 F2
- 10/26ガールズ予選11着12.6[映像]
- 10/27ガールズ予選23着12.4[映像]
- 10/28ガールズ決勝6着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
那須 萌美 宮 崎/33/114
|
55.62 |
- 11/21ガールズ予選4着12.1[映像]
- 11/22ガールズ準決6着11.8[映像]
|
大垣 F2
- 11/4ガールズ予選11着12.5[映像]
- 11/5ガールズ予選21着12.3[映像]
- 11/6ガールズ決勝1着12.4[映像]
|
川崎 F2
- 10/26ガールズ予選11着12.3[映像]
- 10/27ガールズ予選22着12.8[映像]
- 10/28ガールズ決勝2着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
尾方 真生 福 岡/24/118
|
56.73 |
- 11/21ガールズ予選6着12.5[映像]
- 11/22ガールズ選抜1着11.9[映像]
|
川崎 F2
- 11/11ガールズ予選13着12.5[映像]
- 11/12ガールズ予選21着12.2[映像]
- 11/13ガールズ決勝2着12.3[映像]
|
静岡 F1
- 11/3ガールズ予選11着12.1[映像]
- 11/4ガールズ予選21着12.5[映像]
- 11/5ガールズ決勝3着12.1[映像]
|
| 7 |
山原 さくら 高 知/30/104
|
56.85
|
- 11/21ガールズ予選7着12.8[映像]
- 11/22ガールズ選抜1着12.1[映像]
|
川崎 F2
- 11/11ガールズ予選11着12.5[映像]
- 11/12ガールズ予選21着12.8[映像]
- 11/13ガールズ決勝1着12.3[映像]
|
向日町 F2
- 11/3ガールズ予選11着12.3[映像]
- 11/4ガールズ予選21着12.0[映像]
- 11/5ガールズ決勝3着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
石井 寛子
東 京/37/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.21 |
16 |
4 |
5 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
23 |
2 |
1 |
1 |
22 |
2 |
2 |
1 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
久米 詩
静 岡/24/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.63 |
11 |
8 |
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16 |
4 |
1 |
1 |
16 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
飯田 風音
埼 玉/22/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.03 |
5 |
1 |
5 |
13
|
1
|
0 |
0 |
0 |
14 |
6 |
3 |
4
|
11 |
5 |
5
|
7
|
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
吉岡 詩織
広 島/29/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.85 |
6 |
6 |
7
|
12 |
1
|
0 |
0 |
0 |
20 |
4 |
4 |
4
|
18 |
7 |
4 |
3 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
那須 萌美
宮 崎/33/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.62 |
5 |
14
|
3 |
7 |
1
|
1
|
0 |
0 |
9 |
11
|
6
|
4
|
5 |
16
|
3 |
5 |
|
○
|
|
1
|
6 |
6 |
尾方 真生
福 岡/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.73 |
19
|
2 |
5 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
24
|
1 |
0 |
2 |
23 |
1 |
2 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
山原 さくら
高 知/30/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.85
|
11 |
7 |
3 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
20 |
4 |
1 |
0 |
24
|
0 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
石井 寛子
東 京/37/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.21 |
50 |
5 |
7 |
7 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
久米 詩
静 岡/24/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.63 |
39 |
12 |
2 |
10 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
飯田 風音
埼 玉/22/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.03 |
27 |
8 |
13
|
21
|
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
吉岡 詩織
広 島/29/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.85 |
39 |
16 |
12 |
14 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
那須 萌美
宮 崎/33/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.62 |
19 |
42
|
11 |
17 |
|
○
|
|
1
|
6 |
6 |
尾方 真生
福 岡/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.73 |
64
|
4 |
6 |
9 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
山原 さくら
高 知/30/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.85
|
45 |
6 |
5 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
石井 寛子
東 京/37/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.21 |
10 |
1 |
5 |
8 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
久米 詩
静 岡/24/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.63 |
8 |
1 |
3 |
6 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
飯田 風音
埼 玉/22/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.03 |
3 |
3 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
吉岡 詩織
広 島/29/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.85 |
12 |
7 |
7 |
14
|
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
那須 萌美
宮 崎/33/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.62 |
7 |
13
|
8
|
12 |
|
○
|
|
1
|
6 |
6 |
尾方 真生
福 岡/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.73 |
21
|
5 |
1 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
山原 さくら
高 知/30/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.85
|
17 |
5 |
7 |
11 |
- 並び予想
-
←
2先行
3追上
1追上
4押え先
5追上
6押え先
7押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
高いレベルの敗者戦。展開次第で誰が勝ってもおかしくはない。点数最上位の山原が◎も地元の尾方や一撃魅力な久米も好勝負
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
石井 寛子 東 京 104期 |
久米 詩 静 岡 116期 |
飯田 風音 埼 玉 120期 |
吉岡 詩織 広 島 116期 |
那須 萌美 宮 崎 114期 |
尾方 真生 福 岡 118期 |
山原 さくら 高 知 104期 |
| 2 |
2.8~ 3.3 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
10.2~ 11.3 |
5.3~ 6.3 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
13.5~ 14.6 |
9.7~ 11.5 |
22.9~ 23.9 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
12.1~ 13.4 |
5.5~ 6.6 |
18.2~ 19.4 |
27.3~ 28.6 |
|
|
|
5 |
| 6 |
4.2~ 5.3 |
1.5~ 1.8 |
9.2~ 11.3 |
9.4~ 11.2 |
6.4~ 7.8 |
|
|
6 |
| 7 |
4.0~ 4.8 |
1.7~ 2.1 |
8.3~ 9.7 |
9.5~ 10.9 |
4.8~ 5.6 |
1.8~ 2.4 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。