出走表詳細 小倉F2 レース情報
2024年02月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:93,000円、2着:68,000円、3着:57,000円、4着:52,000円、5着:50,000円、6着:48,000円、7着:47,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
細沼 健治 埼 玉/42/89
|
A3 |
両 |
3.83 |
74.87
|
5
|
6
|
5
|
0 |
6
|
0 |
6
|
5
|
5 |
8 |
25.0
|
45.8
|
66.6
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
河元 茂 奈 良/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
0 |
5
|
9 |
12 |
0.0 |
19.2 |
53.8 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
山田 慎一郎 神奈川/44/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.31 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6
|
2 |
3 |
5
|
6 |
15 |
10.3 |
27.5 |
48.2 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
小林 高志 東 京/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.24 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
10
|
19 |
3.0 |
12.1 |
42.4 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
升澤 祥晃 愛 媛/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.64 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
5 |
19 |
3.4 |
17.2 |
34.4 |
|
|
5 |
6 |
6 |
藤田 晃英 千 葉/48/76
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
1 |
26 |
0.0 |
10.0 |
13.3 |
| △ |
|
5 |
7 |
楠本 政明 福 岡/28/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
66.14 |
0 |
4 |
1 |
1
|
1 |
0 |
2 |
1 |
2 |
22 |
7.4 |
11.1 |
18.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
細沼 健治 埼 玉/42/89
|
74.87
|
- 2/19チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 2/20チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
小田原 F2
- 2/10チャレンジ予選3着11.2[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝3着10.3[映像]
- 2/12チャレンジ選抜2着10.7[映像]
|
岐阜 F2
- 2/1チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝4着12.8[映像]
- 2/3チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
河元 茂 奈 良/49/78
|
72.34 |
- 2/19チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 2/20チャレンジ一般2着11.6[映像]
|
四日市 F2
- 2/3チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝4着12.7[映像]
- 2/5チャレンジ選抜3着12.6[映像]
|
奈良 F2
- 1/18チャレンジ予選3着10.5[映像]
- 1/19チャレンジ準決勝6着10.5[映像]
- 1/20チャレンジ選抜4着10.7[映像]
|
| 3 |
3 |
山田 慎一郎 神奈川/44/89
|
71.31 |
- 2/19チャレンジ予選7着14.9[映像]
- 2/20チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
立川 F2
- 2/1チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝7着15.7[映像]
- 2/3チャレンジ選抜2着12.8[映像]
|
大垣 F2
- 1/18チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 1/19チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 1/20チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
小林 高志 東 京/50/79
|
70.24 |
- 2/19チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝7着11.6[映像]
|
小田原 F2
- 2/10チャレンジ予選5着10.6[映像]
- 2/11チャレンジ選抜3着10.5[映像]
- 2/12チャレンジ選抜2着10.9[映像]
|
立川 F2
- 2/1チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 2/3チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
升澤 祥晃 愛 媛/51/71
|
67.64 |
- 2/19チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 2/20チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
松戸 F2
- 2/10チャレンジ予選6着10.2[映像]
- 2/11チャレンジ一般4着10.4[映像]
- 2/12チャレンジ一般5着10.5[映像]
|
松山 F2
- 2/3チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 2/5チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
藤田 晃英 千 葉/48/76
|
66.33 |
- 2/19チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 2/20チャレンジ一般7着12.1[映像]
|
小田原 F2
- 2/10チャレンジ予選4着10.5[映像]
- 2/11チャレンジ選抜6着10.2[映像]
- 2/12チャレンジ一般5着10.4[映像]
|
岐阜 F2
- 2/1チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 2/2チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 2/3チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
| 7 |
楠本 政明 福 岡/28/123
|
66.14 |
|
小田原 F2
- 2/16チャレンジ予選7着10.9[映像]
- 2/17チャレンジ一般5着10.3[映像]
- 2/18チャレンジ一般3着11.0[映像]
|
玉野 F2
- 2/8チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 2/9チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 2/10チャレンジ一般3着13.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
細沼 健治
埼 玉/42/89
|
A3 |
両 |
3.83 |
74.87
|
0 |
0 |
0 |
9
|
3
|
6
|
4 |
9 |
6
|
6
|
1 |
7 |
8
|
10 |
12 |
27 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
河元 茂
奈 良/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.34 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
2 |
0 |
11
|
0 |
3 |
3
|
6 |
1 |
5 |
10 |
13 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 慎一郎
神奈川/44/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.31 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
4 |
7 |
3 |
3 |
2 |
6 |
5 |
4 |
7 |
24 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 高志
東 京/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.24 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
5
|
8 |
1 |
1 |
3
|
10
|
2 |
5 |
14
|
47
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
升澤 祥晃
愛 媛/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.64 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
2 |
10 |
1 |
3 |
3
|
10
|
3 |
12
|
10 |
30 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
藤田 晃英
千 葉/48/76
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
0 |
1 |
9 |
0 |
6 |
8 |
30 |
|
△
|
|
5
|
7 |
楠本 政明
福 岡/28/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
66.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
3 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
細沼 健治
埼 玉/42/89
|
A3 |
両 |
3.83 |
74.87
|
10
|
15
|
12 |
37 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
河元 茂
奈 良/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.34 |
1 |
4 |
11 |
19 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 慎一郎
神奈川/44/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.31 |
8 |
7 |
11 |
28 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 高志
東 京/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.24 |
2 |
5 |
18
|
50
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
升澤 祥晃
愛 媛/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.64 |
2 |
12 |
12 |
34 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
藤田 晃英
千 葉/48/76
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.33 |
0 |
5 |
9 |
36 |
|
△
|
|
5
|
7 |
楠本 政明
福 岡/28/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
66.14 |
1 |
1 |
2 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
細沼 健治
埼 玉/42/89
|
A3 |
両 |
3.83 |
74.87
|
0 |
1 |
2 |
6 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
河元 茂
奈 良/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.34 |
0 |
2 |
2 |
12
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 慎一郎
神奈川/44/89
|
A3 |
追 |
3.93 |
71.31 |
1 |
2 |
2 |
10 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 高志
東 京/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.24 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
升澤 祥晃
愛 媛/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.64 |
3
|
6
|
5
|
10 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
藤田 晃英
千 葉/48/76
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.33 |
0 |
1 |
5
|
12
|
|
△
|
|
5
|
7 |
楠本 政明
福 岡/28/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
66.14 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
7先行
2追込
5追込
1自在
4追込
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
細沼 健治 埼 玉 89期 |
河元 茂 奈 良 78期 |
山田 慎一郎 神奈川 89期 |
小林 高志 東 京 79期 |
升澤 祥晃 愛 媛 71期 |
藤田 晃英 千 葉 76期 |
楠本 政明 福 岡 123期 |
| 1 |
|
33.5 |
15.0 |
4.9 |
169.8 |
817.3 |
47.3 |
1 |
| 2 |
11.8 |
|
58.3 |
71.4 |
106.3 |
769.2 |
48.4 |
2 |
| 3 |
6.7 |
73.8 |
|
15.0 |
278.2 |
484.3 |
174.3 |
3 |
| 4 |
2.5 |
79.2 |
20.6 |
|
568.5 |
934.0 |
159.4 |
4 |
| 5 |
81.7 |
35.5 |
148.6 |
284.2 |
|
1634.6 |
284.2 |
5 |
| 6 |
192.3 |
435.9 |
140.6 |
344.1 |
1453.0 |
|
688.2 |
6 |
| 7 |
27.0 |
36.1 |
155.6 |
214.3 |
450.9 |
1453.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。