出走表詳細 小倉F2 レース情報
2026年07月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
井坂 泰誓 大 阪/32/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.21 |
8 |
4 |
3
|
8
|
1 |
1 |
8
|
5 |
5 |
15 |
24.2
|
39.3 |
54.5 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
加藤 大輔 大 分/47/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.64 |
9
|
0 |
0 |
0 |
7
|
7
|
4 |
10
|
5 |
15 |
11.7 |
41.1
|
55.8 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
松本 悠平 高 知/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.66 |
1 |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
2 |
5 |
20.0 |
30.0 |
50.0 |
| ○ |
|
1 |
4 |
4 |
井上 剛 岡 山/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.71
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
3 |
0.0 |
12.5 |
62.5
|
|
|
4 |
5 |
5 |
富永 昌久 佐 賀/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.46 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
8
|
21 |
0.0 |
6.4 |
32.2 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
ラモス レオ 沖 縄/28/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
66.84 |
7 |
6
|
2 |
1 |
5 |
0 |
3 |
5 |
3 |
22 |
9.0 |
24.2 |
33.3 |
| △ |
|
4 |
7 |
陶器 一馬 大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.26 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
4 |
5 |
15 |
7.6 |
23.0 |
42.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
井坂 泰誓 大 阪/32/115
|
72.21 |
|
熊本 F2
- 7/13チャレンジ予選4着11.4[映像]
- 7/14チャレンジ選抜7着14.5[映像]
- 7/15チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
松阪 F2
- 7/1チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 7/2チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 7/3チャレンジ選抜2着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
加藤 大輔 大 分/47/87
|
72.64 |
|
奈良 F2
- 7/16チャレンジ予選5着10.2[映像]
- 7/17チャレンジ一般1着10.5[映像]
- 7/18チャレンジ選抜4着10.2[映像]
|
久留米 F2
- 7/7チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 7/9チャレンジ決勝6着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
松本 悠平 高 知/23/129
|
74.66 |
|
熊本 F2
- 7/13チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝1着11.3[映像]
- 7/15チャレンジ決勝5着11.5[映像]
|
熊本 F2
|
| 4 |
4 |
井上 剛 岡 山/46/85
|
79.71
|
|
いわき平 F2
- 7/10チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 7/11チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 7/12チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
広島 F2
|
| 5 |
5 |
富永 昌久 佐 賀/45/88
|
68.46 |
|
いわき平 F2
- 7/10チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 7/11チャレンジ一般5着12.4[映像]
- 7/12チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
別府 F2
- 7/4チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 7/5チャレンジ選抜4着11.9[映像]
- 7/6チャレンジ一般5着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
ラモス レオ 沖 縄/28/113
|
66.84 |
|
広島 F2
- 7/8チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 7/9チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 7/10チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
佐世保 F2
- 6/28チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 6/29チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 6/30チャレンジ一般3着13.1[映像]
|
| 7 |
陶器 一馬 大 阪/47/86
|
70.26 |
|
岸和田 F2
- 7/13チャレンジ予選3着11.5[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 7/15チャレンジ選抜1着11.7[映像]
|
佐世保 F2
- 7/5チャレンジ予選7着11.5[映像]
- 7/6チャレンジ一般7着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
井坂 泰誓
大 阪/32/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.21 |
0 |
2 |
0 |
4
|
4
|
0 |
4
|
19
|
8
|
4
|
1 |
14
|
19
|
10
|
8 |
10 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
加藤 大輔
大 分/47/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.64 |
0 |
3
|
0 |
3 |
2 |
2
|
1 |
10 |
4 |
3 |
2
|
4 |
3 |
10
|
6 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
松本 悠平
高 知/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
4 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
井上 剛
岡 山/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.71
|
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
富永 昌久
佐 賀/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.46 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
10 |
1 |
2 |
2
|
14
|
7 |
7 |
14 |
43 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
ラモス レオ
沖 縄/28/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
66.84 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
2
|
1 |
4 |
3 |
2 |
2
|
6 |
9 |
9 |
6 |
59
|
|
△
|
|
4
|
7 |
陶器 一馬
大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.26 |
0 |
1 |
0 |
4
|
2 |
1 |
1 |
15 |
1 |
2 |
2
|
10 |
4 |
8 |
15
|
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
井坂 泰誓
大 阪/32/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.21 |
21
|
10 |
13 |
37 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
加藤 大輔
大 分/47/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.64 |
6 |
15
|
8 |
17 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
松本 悠平
高 知/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.66 |
2 |
1 |
0 |
4 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
井上 剛
岡 山/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.71
|
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
富永 昌久
佐 賀/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.46 |
5 |
7 |
14 |
55 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
ラモス レオ
沖 縄/28/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
66.84 |
11 |
11 |
8 |
57
|
|
△
|
|
4
|
7 |
陶器 一馬
大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.26 |
5 |
10 |
15
|
43 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
井坂 泰誓
大 阪/32/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.21 |
3 |
1 |
2 |
3 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
加藤 大輔
大 分/47/87
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.64 |
2 |
2 |
6
|
28 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
松本 悠平
高 知/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
井上 剛
岡 山/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.71
|
2 |
4 |
4 |
16 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
富永 昌久
佐 賀/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.46 |
0 |
3 |
4 |
16 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
ラモス レオ
沖 縄/28/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
66.84 |
7
|
6
|
3 |
32
|
|
△
|
|
4
|
7 |
陶器 一馬
大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.26 |
0 |
1 |
3 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
6押え先
2追込
5追上
3押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
熊本をピンピンで優出した松本が本命。井上との争いを推すが、井坂はパワフルだ。ラモスに乗る加藤も堅実。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
井坂 泰誓 大 阪 115期 |
加藤 大輔 大 分 87期 |
松本 悠平 高 知 129期 |
井上 剛 岡 山 85期 |
富永 昌久 佐 賀 88期 |
ラモス レオ 沖 縄 113期 |
陶器 一馬 大 阪 86期 |
| 2 |
4.7~ 5.9 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
1.5~ 2.0 |
2.8~ 3.7 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
2.1~ 3.1 |
3.7~ 5.1 |
1.2~ 1.5 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
22.9~ 27.4 |
28.0~ 30.4 |
10.2~ 12.9 |
11.8~ 15.3 |
|
|
|
5 |
| 6 |
17.7~ 21.8 |
17.8~ 19.8 |
5.2~ 6.6 |
11.3~ 15.1 |
37.3~ 38.8 |
|
|
6 |
| 7 |
3.9~ 4.8 |
17.6~ 20.1 |
3.1~ 3.9 |
5.7~ 7.8 |
17.1~ 18.4 |
17.5~ 19.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。