出走表詳細 小倉F2 レース情報
2026年07月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
松本 充生 愛 媛/48/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.66 |
7 |
7 |
4 |
1 |
2 |
1 |
5 |
3 |
3 |
16 |
18.5 |
29.6 |
40.7 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
照屋 将貴 沖 縄/31/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
79.71
|
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
3 |
16 |
4.5 |
13.6 |
27.2 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
柴田 昌樹 愛 知/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.30 |
3 |
1 |
0 |
0 |
3
|
3
|
1 |
5 |
4
|
23 |
3.0 |
18.1 |
30.3 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
森下 龍之介 福 岡/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.07 |
6 |
3 |
2 |
1 |
1 |
1 |
4 |
1 |
3 |
6 |
28.5
|
35.7 |
57.1
|
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
井山 和裕 山 口/47/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
4
|
6 |
7.6 |
23.0 |
53.8 |
|
|
5 |
6 |
6 |
東 隆之 宮 崎/39/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
17 |
0.0 |
0.0 |
5.5 |
| × |
|
3 |
7 |
布居 翼 和歌山/30/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.86 |
13
|
9
|
6
|
3
|
2 |
1 |
6
|
6
|
4
|
13 |
20.6 |
41.3
|
55.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松本 充生 愛 媛/48/94
|
69.66 |
|
いわき平 F2
- 7/10チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 7/11チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 7/12チャレンジ選抜7着12.9[映像]
|
京王閣 F2
- 7/4チャレンジ予選6着13.4[映像]
- 7/5チャレンジ一般4着12.8[映像]
- 7/6チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
照屋 将貴 沖 縄/31/111
|
79.71
|
|
熊本 F2
|
玉野 F2
|
| 3 |
3 |
柴田 昌樹 愛 知/50/79
|
68.30 |
|
取手 F2
- 7/15チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 7/16チャレンジ選抜4着11.7[映像]
- 7/17チャレンジ一般2着11.7[映像]
|
松阪 F2
- 7/1チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 7/2チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 7/3チャレンジ選抜7着13.8[映像]
|
| 4 |
4 |
森下 龍之介 福 岡/24/129
|
75.07 |
|
松山 F2
|
別府 F2
- 7/4チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 7/6チャレンジ決勝6着10.7[映像]
|
| 5 |
5 |
井山 和裕 山 口/47/84
|
71.41 |
|
取手 F2
- 7/15チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 7/16チャレンジ一般2着11.9[映像]
- 7/17チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
弥彦 F2
- 7/2チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 7/3チャレンジ準決勝7着12.9[映像]
- 7/4チャレンジ一般7着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
東 隆之 宮 崎/39/100
|
66.33 |
|
取手 F2
- 7/15チャレンジ予選4着11.5[映像]
- 7/16チャレンジ選抜6着11.6[映像]
- 7/17チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
松阪 F2
- 7/1チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 7/2チャレンジ選抜6着12.1[映像]
- 7/3チャレンジ一般5着11.9[映像]
|
| 7 |
布居 翼 和歌山/30/109
|
71.86 |
|
奈良 F2
- 7/16チャレンジ予選1着9.7[映像]
- 7/17チャレンジ準決勝7着10.6[映像]
- 7/18チャレンジ一般4着10.0[映像]
|
岸和田 F2
- 7/4チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝7着13.3[映像]
- 7/6チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
松本 充生
愛 媛/48/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
1 |
5
|
11 |
15
|
5 |
7 |
52
|
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
照屋 将貴
沖 縄/31/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
79.71
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
柴田 昌樹
愛 知/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9 |
1 |
5
|
0 |
13
|
3 |
12 |
14
|
49 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
森下 龍之介
福 岡/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.07 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
4 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
井山 和裕
山 口/47/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.41 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
2 |
0 |
10 |
2
|
1 |
2 |
7 |
4 |
10 |
6 |
21 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
東 隆之
宮 崎/39/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3
|
6 |
1 |
2 |
1 |
10 |
6 |
3 |
14
|
35 |
|
×
|
|
3
|
7 |
布居 翼
和歌山/30/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.86 |
2
|
2
|
1
|
8
|
3
|
6
|
3
|
15
|
1 |
2 |
3 |
7 |
13 |
15
|
13 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
松本 充生
愛 媛/48/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.66 |
10 |
4 |
9 |
46 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
照屋 将貴
沖 縄/31/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
79.71
|
0 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
柴田 昌樹
愛 知/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.30 |
2 |
13 |
10 |
47
|
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
森下 龍之介
福 岡/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.07 |
4 |
1 |
3 |
6 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
井山 和裕
山 口/47/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.41 |
5 |
6 |
5 |
28 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
東 隆之
宮 崎/39/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.33 |
4 |
5 |
14 |
29 |
|
×
|
|
3
|
7 |
布居 翼
和歌山/30/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.86 |
16
|
19
|
15
|
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
松本 充生
愛 媛/48/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.66 |
2 |
3 |
4 |
17 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
照屋 将貴
沖 縄/31/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
79.71
|
9
|
9
|
6
|
28
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
柴田 昌樹
愛 知/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.30 |
0 |
1 |
5 |
15 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
森下 龍之介
福 岡/24/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
井山 和裕
山 口/47/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.41 |
1 |
1 |
1 |
12 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
東 隆之
宮 崎/39/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.33 |
1 |
3 |
2 |
12 |
|
×
|
|
3
|
7 |
布居 翼
和歌山/30/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.86 |
1 |
0 |
2 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
7押え先
3追込
4押え先
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
地元の新人・森下◎。落車明けの不安を払拭する走りを披露。ガードは照屋。俊敏な布居と松本が気になる存在。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
松本 充生 愛 媛 94期 |
照屋 将貴 沖 縄 111期 |
柴田 昌樹 愛 知 79期 |
森下 龍之介 福 岡 129期 |
井山 和裕 山 口 84期 |
東 隆之 宮 崎 100期 |
布居 翼 和歌山 109期 |
| 2 |
4.7~ 6.6 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
21.6~ 24.0 |
8.3~ 10.9 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
2.7~ 3.5 |
1.2~ 1.4 |
6.5~ 8.5 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
16.8~ 18.8 |
5.0~ 6.6 |
28.1~ 30.0 |
5.1~ 6.8 |
|
|
|
5 |
| 6 |
26.7~ 31.0 |
3.0~ 4.2 |
98.5~ 109.0 |
2.7~ 3.6 |
126.8~ 141.5 |
|
|
6 |
| 7 |
9.5~ 12.0 |
2.3~ 3.3 |
7.1~ 8.5 |
1.6~ 2.1 |
9.6~ 11.6 |
28.9~ 36.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。