出走表詳細 久留米G3 レース情報
2024年06月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
伏見 俊昭 福 島/48/75
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.65 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8
|
0 |
7 |
2 |
5 |
12 |
26.9 |
34.6 |
53.8 |
| ◎ |
|
7 |
2 |
2 |
山崎 賢人 長 崎/31/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
0.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
鷲田 佳史 福 井/41/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.83 |
6
|
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
1 |
6
|
6
|
17 |
3.3 |
23.3 |
43.3 |
|
|
5 |
4 |
4 |
森安 崇之 香 川/46/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.40 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
4 |
23 |
6.2 |
15.6 |
28.1 |
| 注 |
|
4 |
5 |
坂本 紘規 青 森/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.80 |
2 |
14
|
5
|
4 |
1 |
0 |
6 |
4 |
2 |
13 |
24.0 |
40.0 |
48.0 |
|
|
6 |
5 |
6 |
坂本 将太郎 栃 木/31/101
|
S2 |
追 |
3.83 |
92.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
24 |
0.0 |
7.6 |
7.6 |
| ○ |
|
3 |
7 |
園田 匠 福 岡/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.44
|
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
5 |
1 |
6
|
13 |
20.0 |
24.0 |
48.0 |
|
|
6 |
6 |
8 |
上川 直紀 栃 木/28/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.36 |
2 |
8 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
4 |
29 |
2.7 |
8.3 |
19.4 |
| △ |
|
3 |
9 |
池野 健太 兵 庫/32/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.86 |
2 |
9 |
3 |
9
|
3 |
0 |
11
|
4 |
3 |
12 |
36.6
|
50.0
|
60.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
伏見 俊昭 福 島/48/75
|
103.65 |
|
松戸 F1
|
玉野 F1
|
| 2 |
2 |
山崎 賢人 長 崎/31/111
|
0.00 |
|
小倉 G1
- 11/21S級一次予選14着11.2[映像]
- 11/23S級一次予選24着11.0[映像]
- 11/24S級二次予選B2着11.4[映像]
- 11/25S級準決勝8着11.4[映像]
- 11/26S級特選2着11.5[映像]
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選4着11.2[映像]
- 10/20S級二次予選B9着12.8[映像]
- 10/21S級選抜4着11.3[映像]
- 10/22S級特選8着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
鷲田 佳史 福 井/41/88
|
101.83 |
|
弥彦 F1
|
函館 G3
|
| 4 |
4 |
森安 崇之 香 川/46/84
|
97.40 |
|
佐世保 F1
|
大宮 F1
|
| 5 |
坂本 紘規 青 森/27/117
|
101.80 |
|
大垣 F1
|
向日町 F1
|
| 5 |
6 |
坂本 将太郎 栃 木/31/101
|
92.11 |
|
松戸 F1
|
武雄 F1
|
| 7 |
園田 匠 福 岡/42/87
|
109.44
|
|
岸和田 G1
- 6/11西日本一次予選16着11.1[映像]
- 6/12西日本一次予選23着12.0[映像]
|
前橋 G3
|
| 6 |
8 |
上川 直紀 栃 木/28/117
|
93.36 |
|
弥彦 F1
|
函館 G3
|
| 9 |
池野 健太 兵 庫/32/109
|
104.86 |
|
弥彦 F1
|
大垣 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
伏見 俊昭
福 島/48/75
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.65 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
6 |
16 |
15 |
7 |
9 |
32 |
|
◎
|
|
7
|
2 |
2 |
山崎 賢人
長 崎/31/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
0.00 |
1 |
4
|
1 |
8 |
1
|
0 |
0 |
5
|
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
鷲田 佳史
福 井/41/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
7
|
21 |
5 |
19
|
12 |
45 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
森安 崇之
香 川/46/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
27
|
4 |
6 |
9 |
62
|
|
注
|
|
4
|
5 |
坂本 紘規
青 森/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
0 |
16 |
17 |
9 |
6 |
37 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
坂本 将太郎
栃 木/31/101
|
S2 |
追 |
3.83 |
92.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
13 |
1 |
4 |
4 |
53 |
|
○
|
|
3
|
7 |
園田 匠
福 岡/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.44
|
3
|
2 |
7
|
18
|
0 |
2
|
2
|
3 |
12
|
5 |
3 |
19 |
4 |
4 |
10 |
15 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
上川 直紀
栃 木/28/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
14 |
1 |
2 |
2 |
29 |
|
△
|
|
3
|
9 |
池野 健太
兵 庫/32/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.86 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7
|
5 |
23 |
22
|
13 |
15
|
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
伏見 俊昭
福 島/48/75
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.65 |
11 |
5 |
14 |
38 |
|
◎
|
|
7
|
2 |
2 |
山崎 賢人
長 崎/31/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
0.00 |
2 |
5 |
1 |
16 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
鷲田 佳史
福 井/41/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.83 |
6 |
18
|
18
|
59 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
森安 崇之
香 川/46/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.40 |
6 |
5 |
11 |
67
|
|
注
|
|
4
|
5 |
坂本 紘規
青 森/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.80 |
17 |
11 |
1 |
38 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
坂本 将太郎
栃 木/31/101
|
S2 |
追 |
3.83 |
92.11 |
1 |
3 |
5 |
54 |
|
○
|
|
3
|
7 |
園田 匠
福 岡/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.44
|
17 |
12 |
18
|
49 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
上川 直紀
栃 木/28/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.36 |
0 |
1 |
4 |
33 |
|
△
|
|
3
|
9 |
池野 健太
兵 庫/32/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.86 |
18
|
14 |
16 |
41 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
伏見 俊昭
福 島/48/75
|
S2 |
追 |
3.92 |
103.65 |
3
|
4 |
1 |
13 |
|
◎
|
|
7
|
2 |
2 |
山崎 賢人
長 崎/31/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
0.00 |
3
|
2 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
鷲田 佳史
福 井/41/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.83 |
2 |
3 |
0 |
8 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
森安 崇之
香 川/46/84
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.40 |
0 |
3 |
4 |
18
|
|
注
|
|
4
|
5 |
坂本 紘規
青 森/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.80 |
3
|
1 |
0 |
7 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
坂本 将太郎
栃 木/31/101
|
S2 |
追 |
3.83 |
92.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
7 |
園田 匠
福 岡/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.44
|
1 |
5
|
0 |
4 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
上川 直紀
栃 木/28/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
93.36 |
2 |
1 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
9 |
池野 健太
兵 庫/32/109
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.86 |
2 |
0 |
5
|
6 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
4追込
2押え先
7追込
9押え先
3追込
8押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
レース勘に若干の不安はあるが、山崎が磨きのかかったスピードを披露。地元の園田がマーク対抗。坂本紘を利す伏見が単穴。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
伏見 俊昭 福 島 75期 |
山崎 賢人 長 崎 111期 |
鷲田 佳史 福 井 88期 |
森安 崇之 香 川 84期 |
坂本 紘規 青 森 117期 |
坂本 将太郎 栃 木 101期 |
園田 匠 福 岡 87期 |
上川 直紀 栃 木 117期 |
池野 健太 兵 庫 109期 |
| 1 |
|
13.4 |
243.1 |
286.3 |
39.2 |
735.3 |
27.7 |
794.1 |
30.3 |
1 |
| 2 |
49.7 |
|
199.1 |
551.4 |
96.8 |
531.7 |
5.2 |
441.1 |
30.2 |
2 |
| 3 |
129.4 |
41.8 |
|
804.8 |
279.6 |
804.8 |
84.2 |
709.0 |
20.0 |
3 |
| 4 |
70.1 |
123.5 |
783.6 |
|
302.3 |
1488.9 |
220.5 |
1385.1 |
252.3 |
4 |
| 5 |
20.8 |
35.7 |
389.2 |
484.2 |
|
572.6 |
58.1 |
607.7 |
78.2 |
5 |
| 6 |
504.7 |
139.1 |
773.5 |
1861.2 |
451.2 |
|
255.6 |
249.2 |
274.4 |
6 |
| 7 |
37.0 |
3.0 |
193.3 |
476.4 |
110.5 |
640.4 |
|
556.6 |
24.2 |
7 |
| 8 |
379.3 |
124.3 |
827.2 |
2127.1 |
365.3 |
308.5 |
242.1 |
|
202.5 |
8 |
| 9 |
42.7 |
13.8 |
49.9 |
669.2 |
129.4 |
578.2 |
24.6 |
504.7 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。