出走表詳細 久留米F1 レース情報
2026年03月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
2 |
1 |
1 |
富 武大 山 口/28/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.88 |
2 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
4 |
11.1 |
33.3 |
55.5 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
山田 幸司 神奈川/54/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.90
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
5 |
2 |
14 |
0.0 |
23.8 |
33.3 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
谷口 明正 三 重/42/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.50 |
1 |
1 |
2 |
6
|
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
8 |
16.6 |
44.4 |
55.5 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
近藤 誠二 香 川/48/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.08 |
1 |
0 |
0 |
1 |
7
|
4
|
6 |
6
|
5
|
7 |
25.0 |
50.0 |
70.8 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
佐々木 亮太 青 森/21/125
|
A1 |
逃 |
3.85 |
93.11 |
3 |
10
|
7
|
3 |
0 |
0 |
8
|
2 |
3 |
4 |
47.0
|
58.8
|
76.4
|
| ▲ |
|
2 |
6 |
6 |
野村 典嗣 愛 媛/35/109
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.54 |
5
|
0 |
0 |
0 |
5 |
4
|
4 |
5 |
5
|
10 |
16.6 |
37.5 |
58.3 |
| 注 |
|
2 |
7 |
丸山 直樹 埼 玉/40/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.33 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
3 |
5
|
5 |
13.3 |
33.3 |
66.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
富 武大 山 口/28/121
|
90.88 |
|
小倉 F1
|
別府 F2
|
| 2 |
2 |
山田 幸司 神奈川/54/78
|
93.90
|
|
和歌山 F2
|
取手 F2
|
| 3 |
3 |
谷口 明正 三 重/42/103
|
91.50 |
|
大垣 F2
|
和歌山 F1
|
| 4 |
4 |
近藤 誠二 香 川/48/80
|
93.08 |
|
広島 F2
|
前橋 F2
|
| 5 |
5 |
佐々木 亮太 青 森/21/125
|
93.11 |
|
伊東 F1
|
名古屋 F2
|
| 6 |
6 |
野村 典嗣 愛 媛/35/109
|
90.54 |
|
小倉 F2
|
平塚 F1
|
| 7 |
丸山 直樹 埼 玉/40/93
|
93.33 |
|
西武園 F2
|
伊東 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
2
|
1 |
1 |
富 武大
山 口/28/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.88 |
0 |
1 |
1 |
6 |
1 |
0 |
1 |
6 |
8 |
4 |
7 |
8 |
6 |
2 |
5
|
1 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
山田 幸司
神奈川/54/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.90
|
1 |
1 |
0 |
4 |
1 |
0 |
2 |
11 |
2 |
5 |
4 |
9 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
谷口 明正
三 重/42/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.50 |
3 |
2 |
0 |
2 |
0 |
3
|
2 |
8 |
4 |
4 |
4 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
近藤 誠二
香 川/48/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.08 |
4
|
6
|
4 |
8 |
6
|
3
|
4
|
16
|
12 |
11 |
5 |
7 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
佐々木 亮太
青 森/21/125
|
A1 |
逃 |
3.85 |
93.11 |
2 |
4 |
3 |
9
|
1 |
0 |
1 |
1 |
16
|
7 |
1 |
3 |
16
|
3 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
野村 典嗣
愛 媛/35/109
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.54 |
0 |
4 |
5
|
5 |
1 |
0 |
0 |
2 |
6 |
12
|
10
|
15
|
10 |
14
|
4 |
5
|
|
注
|
|
2
|
7 |
丸山 直樹
埼 玉/40/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.33 |
3 |
2 |
3 |
3 |
2 |
2 |
1 |
11 |
5 |
7 |
4 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
2
|
1 |
1 |
富 武大
山 口/28/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.88 |
10 |
7 |
8 |
17 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
山田 幸司
神奈川/54/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.90
|
4 |
5 |
5 |
16 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
谷口 明正
三 重/42/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.50 |
5 |
8 |
5 |
14 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
近藤 誠二
香 川/48/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.08 |
20 |
13 |
9 |
24
|
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
佐々木 亮太
青 森/21/125
|
A1 |
逃 |
3.85 |
93.11 |
24
|
11 |
4 |
8 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
野村 典嗣
愛 媛/35/109
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.54 |
14 |
21
|
15
|
16 |
|
注
|
|
2
|
7 |
丸山 直樹
埼 玉/40/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.33 |
7 |
9 |
5 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
2
|
1 |
1 |
富 武大
山 口/28/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.88 |
1 |
0 |
0 |
6 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
山田 幸司
神奈川/54/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.90
|
0 |
3
|
0 |
9 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
谷口 明正
三 重/42/103
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.50 |
1 |
1 |
1 |
4 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
近藤 誠二
香 川/48/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.08 |
1 |
1 |
4
|
10
|
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
佐々木 亮太
青 森/21/125
|
A1 |
逃 |
3.85 |
93.11 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
野村 典嗣
愛 媛/35/109
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.54 |
2
|
3
|
0 |
10
|
|
注
|
|
2
|
7 |
丸山 直樹
埼 玉/40/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.33 |
0 |
1 |
3 |
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
3自在
6追込
5押え先
2追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
一長一短ありで実力拮抗の激戦レース。一応、ペース駆けできそうな佐々木から入るが、連続V中の谷口も怖い。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
富 武大 山 口 121期 |
山田 幸司 神奈川 78期 |
谷口 明正 三 重 103期 |
近藤 誠二 香 川 80期 |
佐々木 亮太 青 森 125期 |
野村 典嗣 愛 媛 109期 |
丸山 直樹 埼 玉 93期 |
| 1 |
|
114.4 |
88.0 |
19.9 |
28.9 |
170.4 |
203.6 |
1 |
| 2 |
116.1 |
|
32.7 |
35.3 |
3.9 |
122.5 |
48.3 |
2 |
| 3 |
108.8 |
61.0 |
|
41.0 |
19.3 |
35.6 |
140.0 |
3 |
| 4 |
24.0 |
58.5 |
34.2 |
|
15.1 |
103.8 |
108.1 |
4 |
| 5 |
57.4 |
7.1 |
22.0 |
24.3 |
|
92.2 |
63.7 |
5 |
| 6 |
161.6 |
116.1 |
12.2 |
61.7 |
46.3 |
|
237.5 |
6 |
| 7 |
220.8 |
27.5 |
53.5 |
57.6 |
15.3 |
158.3 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。