出走表詳細 久留米F2 レース情報
2026年05月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
松本 琢也 兵 庫/42/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.84 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
3 |
1 |
1 |
9 |
21.4 |
28.5 |
35.7 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
足達 重満 長 崎/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.95
|
5
|
0 |
0 |
0 |
14
|
3 |
13
|
4 |
2 |
5 |
54.1
|
70.8
|
79.1
|
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
林 洋二 岐 阜/50/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.63 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
1 |
4 |
4
|
21 |
3.3 |
16.6 |
30.0 |
|
|
4 |
4 |
4 |
赤星 俊光 熊 本/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
11 |
0.0 |
14.2 |
21.4 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
中野 真吾 佐 賀/39/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.09 |
4 |
3 |
2 |
11
|
1 |
1 |
10 |
5 |
3 |
13 |
32.2 |
48.3 |
58.0 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
樋口 有樹郎 兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.25 |
0 |
5 |
2 |
0 |
4 |
3 |
3 |
6
|
3 |
20 |
9.3 |
28.1 |
37.5 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
岩原 健馬 愛 知/21/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.08 |
4 |
9
|
9
|
5 |
2 |
0 |
13
|
3 |
2 |
6 |
54.1
|
66.6 |
75.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松本 琢也 兵 庫/42/95
|
68.84 |
|
広島 F2
- 3/29チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
- 3/31チャレンジ選抜落[映像]
|
久留米 F2
- 3/7チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 3/8チャレンジ一般1着12.9[映像]
- 3/9チャレンジ選抜3着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
足達 重満 長 崎/50/80
|
76.95
|
|
宇都宮 F2
- 5/8チャレンジ予選1着14.6[映像]
- 5/9チャレンジ準決勝1着14.1[映像]
- 5/10チャレンジ決勝2着14.6[映像]
|
富山 F2
- 4/30チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 5/1チャレンジ準決勝4着10.4[映像]
- 5/2チャレンジ選抜1着10.5[映像]
|
| 3 |
3 |
林 洋二 岐 阜/50/82
|
70.63 |
|
函館 F2
- 5/7チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 5/8チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 5/9チャレンジ一般4着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 4/22チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 4/23チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 4/24チャレンジ選抜5着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
赤星 俊光 熊 本/47/86
|
68.25 |
|
富山 F2
- 4/30チャレンジ予選5着10.7[映像]
- 5/1チャレンジ一般7着11.6[映像]
|
取手 F2
- 4/19チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 4/21チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
中野 真吾 佐 賀/39/111
|
73.09 |
|
別府 F2
- 5/7チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 5/8チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 5/9チャレンジ決勝7着12.2[映像]
|
伊東 F2
- 4/28チャレンジ予選3着9.9[映像]
- 4/29チャレンジ準決勝7着11.4[映像]
- 4/30チャレンジ一般4着10.7[映像]
|
| 6 |
6 |
樋口 有樹郎 兵 庫/37/98
|
67.25 |
|
岸和田 F2
- 5/11チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 5/12チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 5/13チャレンジ選抜5着11.8[映像]
|
函館 F2
- 4/25チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 4/26チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 4/27チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
| 7 |
岩原 健馬 愛 知/21/127
|
76.08 |
|
弥彦 F2
- 5/10チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 5/11チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 5/12チャレンジ決勝7着11.8[映像]
|
伊東 F2
- 4/13チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
- 4/15チャレンジ決勝3着9.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
松本 琢也
兵 庫/42/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.84 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
8 |
2 |
1
|
1 |
9 |
6 |
3 |
11 |
29 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
足達 重満
長 崎/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.95
|
3
|
2 |
5
|
6 |
8 |
6
|
2
|
9 |
6
|
0 |
1 |
5 |
14 |
9 |
1 |
4 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
林 洋二
岐 阜/50/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.63 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
2 |
1 |
16
|
2 |
1
|
5
|
16
|
4 |
5 |
15
|
27 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
赤星 俊光
熊 本/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.25 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1
|
1 |
6 |
0 |
4 |
3 |
35 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
中野 真吾
佐 賀/39/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.09 |
0 |
2 |
1 |
4 |
3 |
3 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
9 |
4 |
2 |
6 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.25 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2
|
6 |
0 |
1
|
1 |
10 |
7 |
11
|
9 |
67
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
岩原 健馬
愛 知/21/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.08 |
3
|
5
|
5
|
8
|
13
|
5 |
1 |
6 |
3 |
1
|
0 |
0 |
21
|
5 |
3 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
松本 琢也
兵 庫/42/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.84 |
3 |
4 |
11 |
35 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
足達 重満
長 崎/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.95
|
19 |
11 |
4 |
17 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
林 洋二
岐 阜/50/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.63 |
2 |
7 |
17
|
47 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
赤星 俊光
熊 本/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.25 |
0 |
4 |
4 |
38 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
中野 真吾
佐 賀/39/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.09 |
9 |
7 |
2 |
10 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.25 |
6 |
12 |
9 |
54
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
岩原 健馬
愛 知/21/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.08 |
27
|
15
|
8 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
松本 琢也
兵 庫/42/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.84 |
1 |
0 |
2 |
6 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
足達 重満
長 崎/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.95
|
2 |
1 |
1 |
11
|
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
林 洋二
岐 阜/50/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.63 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
赤星 俊光
熊 本/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.25 |
0 |
1 |
0 |
10 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
中野 真吾
佐 賀/39/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.09 |
6
|
5
|
3
|
10 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.25 |
2 |
1 |
2 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
岩原 健馬
愛 知/21/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
5先行
2追込
7押え先
3追込
6追込
1追込
4追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
潜在能力高い気鋭・岩原の突っ走り。林がマーク本線だが、中野のパンチ力や、乗る足達の差し脚も侮れない。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
松本 琢也 兵 庫 95期 |
足達 重満 長 崎 80期 |
林 洋二 岐 阜 82期 |
赤星 俊光 熊 本 86期 |
中野 真吾 佐 賀 111期 |
樋口 有樹郎 兵 庫 98期 |
岩原 健馬 愛 知 127期 |
| 2 |
8.6~ 12.1 |
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
14.0~ 16.2 |
5.2~ 7.9 |
|
|
|
|
|
3 |
| 4 |
50.4~ 52.2 |
20.2~ 27.1 |
32.1~ 35.7 |
|
|
|
|
4 |
| 5 |
23.4~ 28.6 |
2.1~ 3.2 |
14.1~ 18.7 |
27.6~ 32.6 |
|
|
|
5 |
| 6 |
18.9~ 21.0 |
6.0~ 8.7 |
3.2~ 3.7 |
35.3~ 37.8 |
16.0~ 20.3 |
|
|
6 |
| 7 |
4.8~ 6.5 |
1.2~ 1.4 |
2.1~ 2.7 |
16.5~ 21.5 |
1.5~ 2.0 |
3.0~ 4.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。