出走表詳細 久留米G3 レース情報
2026年06月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着~7着は特選、その他は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
松谷 秀幸 神奈川/43/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
111.95 |
2 |
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
5 |
2 |
1 |
12 |
25.0 |
35.0 |
40.0 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
北津留 翼 福 岡/41/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
108.13 |
4 |
4 |
0 |
1 |
3 |
1 |
2 |
3 |
1 |
9 |
13.3 |
33.3 |
40.0 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
柏野 智典 岡 山/47/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.16 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2
|
4 |
3 |
7
|
13 |
14.8 |
25.9 |
51.8 |
| 注 |
|
5 |
4 |
4 |
猿樂 楓樹 岡 山/25/127
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.33 |
0 |
14
|
13
|
1 |
0 |
0 |
13
|
1 |
1 |
0 |
86.6
|
93.3
|
100.0
|
|
|
4 |
5 |
藤井 昭吾 滋 賀/40/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.92 |
5
|
7 |
2 |
2 |
3 |
1 |
2 |
6 |
5 |
15 |
7.1 |
28.5 |
46.4 |
|
|
6 |
5 |
6 |
山口 泰生 岐 阜/44/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0.0 |
0.0 |
25.0 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
新山 響平 青 森/32/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.64
|
1 |
13 |
6 |
8 |
1 |
0 |
13
|
2 |
3 |
7 |
52.0 |
60.0 |
72.0 |
|
|
5 |
6 |
8 |
川口 満宏 東 京/59/58
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
3 |
23 |
0.0 |
7.1 |
17.8 |
| △ |
|
3 |
9 |
阿部 英斗 福 岡/22/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
108.75 |
2 |
11 |
1 |
12
|
2 |
0 |
8 |
7
|
2 |
7 |
33.3 |
62.5 |
70.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松谷 秀幸 神奈川/43/96
|
111.95 |
|
武雄 F2
- 5/23S級優秀5着11.2[映像]
- 5/24ワンダーステージ7着11.5[映像]
|
小田原 F1
|
| 2 |
2 |
北津留 翼 福 岡/41/90
|
108.13 |
|
青森 G3
|
平塚 G1
|
| 3 |
3 |
柏野 智典 岡 山/47/88
|
109.16 |
|
武雄 F2
|
函館 G3
|
| 4 |
4 |
猿樂 楓樹 岡 山/25/127
|
95.33 |
|
小倉 F2
|
高知 F2
|
| 5 |
藤井 昭吾 滋 賀/40/99
|
101.92 |
|
弥彦 F1
|
青森 G3
|
| 5 |
6 |
山口 泰生 岐 阜/44/89
|
94.66 |
|
松山 G3
|
豊橋 F1
|
| 7 |
新山 響平 青 森/32/107
|
113.64
|
|
武雄 F2
- 5/23S級優秀3着11.4[映像]
- 5/24スーパープロピスト7着10.9[映像]
|
函館 G3
|
| 6 |
8 |
川口 満宏 東 京/59/58
|
95.17 |
|
広島 F1
|
宇都宮 F1
|
| 9 |
阿部 英斗 福 岡/22/125
|
108.75 |
|
小田原 F1
|
岸和田 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
松谷 秀幸
神奈川/43/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
111.95 |
3
|
5
|
3 |
16
|
1 |
5
|
1
|
3 |
2 |
4 |
2 |
8 |
8 |
2 |
1 |
8 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
北津留 翼
福 岡/41/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
108.13 |
3
|
5
|
1 |
10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15
|
3 |
3 |
10 |
14 |
7 |
8 |
16 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
柏野 智典
岡 山/47/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.16 |
2 |
2 |
5
|
14 |
1 |
0 |
0 |
3 |
3 |
4 |
6
|
16 |
12 |
11 |
8 |
14 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
猿樂 楓樹
岡 山/25/127
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
5 |
藤井 昭吾
滋 賀/40/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
5 |
21
|
19
|
13 |
9
|
28 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
山口 泰生
岐 阜/44/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
5 |
16 |
2 |
6 |
6 |
29
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
新山 響平
青 森/32/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.64
|
3
|
3 |
5
|
15 |
2
|
0 |
0 |
4
|
14 |
9
|
3 |
18 |
10 |
3 |
0 |
1 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
川口 満宏
東 京/59/58
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
16 |
0 |
3 |
5 |
24 |
|
△
|
|
3
|
9 |
阿部 英斗
福 岡/22/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
108.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
3 |
8 |
3 |
3 |
18 |
9 |
15
|
6 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
松谷 秀幸
神奈川/43/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
111.95 |
9 |
12 |
6 |
27 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
北津留 翼
福 岡/41/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
108.13 |
23 |
14
|
7 |
27 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
柏野 智典
岡 山/47/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.16 |
12 |
14
|
16
|
34 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
猿樂 楓樹
岡 山/25/127
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
5 |
藤井 昭吾
滋 賀/40/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.92 |
15 |
11 |
12 |
43
|
|
|
|
6
|
5 |
6 |
山口 泰生
岐 阜/44/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.66 |
4 |
5 |
7 |
27 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
新山 響平
青 森/32/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.64
|
25
|
12 |
9 |
35 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
川口 満宏
東 京/59/58
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.17 |
0 |
0 |
5 |
26 |
|
△
|
|
3
|
9 |
阿部 英斗
福 岡/22/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
108.75 |
13 |
12 |
6 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
松谷 秀幸
神奈川/43/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
111.95 |
2 |
2 |
2 |
3 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
北津留 翼
福 岡/41/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
108.13 |
17
|
4
|
4
|
15
|
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
柏野 智典
岡 山/47/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.16 |
7 |
4
|
3 |
5 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
猿樂 楓樹
岡 山/25/127
|
S2 |
逃 |
3.92 |
95.33 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
5 |
藤井 昭吾
滋 賀/40/99
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.92 |
1 |
2 |
0 |
4 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
山口 泰生
岐 阜/44/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.66 |
0 |
4
|
1 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
新山 響平
青 森/32/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.64
|
5 |
2 |
0 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
8 |
川口 満宏
東 京/59/58
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.17 |
0 |
1 |
3 |
8 |
|
△
|
|
3
|
9 |
阿部 英斗
福 岡/22/125
|
S2 |
逃 |
3.92 |
108.75 |
1 |
1 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
8追込
9押え先
2追込
4押え先
3追込
5自在
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
新山には格上の意地。初日特選でも軽快な逃げだったし首位期待。地元勢も本線撃破に燃える。猿楽が波乱の目。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
松谷 秀幸 神奈川 96期 |
北津留 翼 福 岡 90期 |
柏野 智典 岡 山 88期 |
猿樂 楓樹 岡 山 127期 |
藤井 昭吾 滋 賀 99期 |
山口 泰生 岐 阜 89期 |
新山 響平 青 森 107期 |
川口 満宏 東 京 58期 |
阿部 英斗 福 岡 125期 |
| 1 |
|
15.5 |
112.1 |
49.8 |
395.3 |
1485.5 |
4.3 |
778.1 |
67.6 |
1 |
| 2 |
41.4 |
|
98.0 |
45.1 |
335.7 |
1021.3 |
15.2 |
1485.5 |
18.7 |
2 |
| 3 |
77.9 |
31.0 |
|
20.2 |
392.1 |
1361.7 |
32.7 |
1441.8 |
113.4 |
3 |
| 4 |
93.2 |
33.6 |
28.9 |
|
395.3 |
1400.6 |
27.8 |
2131.4 |
123.7 |
4 |
| 5 |
232.3 |
69.3 |
216.9 |
186.4 |
|
532.8 |
150.8 |
3063.9 |
342.8 |
5 |
| 6 |
710.4 |
278.5 |
754.2 |
415.4 |
347.6 |
|
335.7 |
2723.5 |
860.0 |
6 |
| 7 |
6.8 |
11.0 |
82.9 |
29.1 |
433.8 |
1290.0 |
|
1065.7 |
61.3 |
7 |
| 8 |
246.3 |
350.1 |
790.7 |
485.3 |
1815.6 |
3063.9 |
324.6 |
|
1195.7 |
8 |
| 9 |
59.9 |
9.1 |
158.1 |
73.3 |
550.8 |
1960.9 |
36.9 |
2131.4 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。