出走表詳細 久留米F2 レース情報
2026年09月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は特選、3着1名と4着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
松山 桂輔 愛 知/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.31
|
3 |
1 |
0 |
1 |
4 |
6
|
5
|
6
|
5
|
13 |
17.2 |
37.9
|
55.1
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
伊藤 健詞 石 川/56/68
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.40 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
2 |
5
|
12 |
17.3 |
26.0 |
47.8 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
上吹越 俊一 鹿児島/49/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
82.80 |
0 |
3 |
1 |
3
|
0 |
1 |
2 |
3 |
2 |
8 |
13.3 |
33.3 |
46.6 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
天野 純平 佐 賀/28/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.92 |
8
|
9
|
2
|
2 |
0 |
2 |
3 |
3 |
3 |
16 |
12.0 |
24.0 |
36.0 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
山田 隼司 岐 阜/39/91
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.11 |
4 |
6 |
1 |
0 |
3 |
0 |
2 |
2 |
5
|
18 |
7.4 |
14.8 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
安谷屋 将志 沖 縄/37/96
|
A2 |
両 |
3.92 3.93 |
80.58 |
5 |
0 |
0 |
0 |
7
|
1 |
5
|
3 |
3 |
13 |
20.8
|
33.3 |
45.8 |
|
|
5 |
7 |
大川 栄二 和歌山/53/70
|
A2 |
追 |
3.86 |
79.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
2 |
5
|
12 |
9.5 |
19.0 |
42.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松山 桂輔 愛 知/42/88
|
88.31
|
|
富山 F2
|
岸和田 F2
|
| 2 |
2 |
伊藤 健詞 石 川/56/68
|
86.40 |
|
岐阜 F2
|
和歌山 F2
|
| 3 |
3 |
上吹越 俊一 鹿児島/49/99
|
82.80 |
|
玉野 F2
|
岐阜 F2
|
| 4 |
4 |
天野 純平 佐 賀/28/115
|
81.92 |
|
武雄 F1
|
高知 F2
|
| 5 |
5 |
山田 隼司 岐 阜/39/91
|
81.11 |
|
富山 F2
|
小倉 F1
|
| 6 |
6 |
安谷屋 将志 沖 縄/37/96
|
80.58 |
|
防府 F2
|
高知 F2
|
| 7 |
大川 栄二 和歌山/53/70
|
79.57 |
|
和歌山 F2
|
高知 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
松山 桂輔
愛 知/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.31
|
0 |
3
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
8
|
29
|
11 |
9 |
11
|
15 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
伊藤 健詞
石 川/56/68
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.40 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
6 |
27 |
6 |
13
|
6 |
22 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
上吹越 俊一
鹿児島/49/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
82.80 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
4 |
1 |
17 |
21
|
2 |
5 |
24 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
天野 純平
佐 賀/28/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.92 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
21 |
15 |
9 |
6 |
38 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
山田 隼司
岐 阜/39/91
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
12 |
8 |
8 |
10 |
46
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
安谷屋 将志
沖 縄/37/96
|
A2 |
両 |
3.92 3.93 |
80.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
10 |
5 |
6 |
4 |
16 |
|
|
|
5
|
7 |
大川 栄二
和歌山/53/70
|
A2 |
追 |
3.86 |
79.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
0 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
松山 桂輔
愛 知/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.31
|
8 |
17
|
16
|
33 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
伊藤 健詞
石 川/56/68
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.40 |
6 |
15 |
11 |
39 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
上吹越 俊一
鹿児島/49/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
82.80 |
22
|
5 |
5 |
28 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
天野 純平
佐 賀/28/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.92 |
11 |
7 |
6 |
42
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
山田 隼司
岐 阜/39/91
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.11 |
7 |
5 |
9 |
39 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
安谷屋 将志
沖 縄/37/96
|
A2 |
両 |
3.92 3.93 |
80.58 |
5 |
6 |
5 |
23 |
|
|
|
5
|
7 |
大川 栄二
和歌山/53/70
|
A2 |
追 |
3.86 |
79.57 |
2 |
0 |
0 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
松山 桂輔
愛 知/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.31
|
0 |
2 |
3 |
6 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
伊藤 健詞
石 川/56/68
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.40 |
0 |
3
|
2 |
8 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
上吹越 俊一
鹿児島/49/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
82.80 |
3 |
3
|
1 |
9 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
天野 純平
佐 賀/28/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.92 |
3 |
2 |
2 |
19
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
山田 隼司
岐 阜/39/91
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.11 |
2 |
1 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
安谷屋 将志
沖 縄/37/96
|
A2 |
両 |
3.92 3.93 |
80.58 |
4
|
3
|
4
|
11 |
|
|
|
5
|
7 |
大川 栄二
和歌山/53/70
|
A2 |
追 |
3.86 |
79.57 |
2 |
2 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
2追込
3自在
4自在
7追上
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
松山が差し脚伸ばして伊藤が続く。上吹越の一撃も十分
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
松山 桂輔 愛 知 88期 |
伊藤 健詞 石 川 68期 |
上吹越 俊一 鹿児島 99期 |
天野 純平 佐 賀 115期 |
山田 隼司 岐 阜 91期 |
安谷屋 将志 沖 縄 96期 |
大川 栄二 和歌山 70期 |
| 1 |
|
17.2 |
8.4 |
20.9 |
42.9 |
20.0 |
129.6 |
1 |
| 2 |
3.7 |
|
28.6 |
59.1 |
175.5 |
62.4 |
181.2 |
2 |
| 3 |
8.8 |
76.9 |
|
25.0 |
218.8 |
28.1 |
159.0 |
3 |
| 4 |
33.7 |
144.0 |
18.6 |
|
240.7 |
37.3 |
227.7 |
4 |
| 5 |
12.1 |
149.1 |
67.6 |
106.6 |
|
125.7 |
343.9 |
5 |
| 6 |
31.2 |
114.6 |
15.7 |
30.7 |
240.7 |
|
168.5 |
6 |
| 7 |
57.3 |
166.8 |
39.3 |
69.3 |
366.4 |
88.7 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。