出走表詳細 武雄F2 レース情報
2021年10月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 百万弗
- 賞金
- 1着:77,000円、2着:56,000円、3着:47,000円、4着:43,000円、5着:41,000円、6着:40,000円、7着:39,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
5 |
1 |
1 |
藤野 貴章 佐 賀/33/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
9 |
0.0 |
0.0 |
25.0 |
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
妹尾 英信 岡 山/50/67
(欠車) |
A3 |
追 |
3.85 |
67.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
1 |
17 |
0.0 |
18.1 |
22.7 |
| △ |
|
5 |
3 |
3 |
川崎 正安 長 崎/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
64.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
21 |
0.0 |
0.0 |
12.5 |
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
藤田 享市 滋 賀/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3
|
16 |
0.0 |
5.0 |
20.0 |
| ◎ |
|
4 |
5 |
5 |
田 典幸 熊 本/30/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.29 |
0 |
7
|
3
|
1
|
0 |
0 |
3
|
1 |
3
|
17 |
12.5
|
16.6 |
29.1 |
|
|
5 |
6 |
6 |
田村 英輝 徳 島/46/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
64.42 |
2
|
3 |
3
|
1
|
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
22 |
3.8 |
15.3 |
15.3 |
| ○ |
|
3 |
7 |
西島 貢司 熊 本/52/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.38
|
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
6
|
1 |
9
|
2 |
9 |
4.7 |
47.6
|
57.1
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
藤野 貴章 佐 賀/33/97
|
67.41 |
- 10/21チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 10/22チャレンジ一般3着13.7[映像]
|
別府 F2
- 9/29チャレンジ予選4着11.5[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 10/1チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
名古屋 F2
- 9/21チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 9/22チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 9/23チャレンジ選抜7着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
妹尾 英信 岡 山/50/67
(欠車) |
67.00 |
- 10/21チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 10/22チャレンジ準決勝7着13.0[映像]
|
奈良 F2
- 10/8チャレンジ予選6着10.2[映像]
- 10/9チャレンジ一般4着10.5[映像]
- 10/10チャレンジ一般2着10.1[映像]
|
別府 F2
- 9/29チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 9/30チャレンジ一般5着12.7[映像]
- 10/1チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
川崎 正安 長 崎/52/70
|
64.95 |
- 10/21チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 10/22チャレンジ一般5着13.6[映像]
|
高知 F2
- 10/5チャレンジ予選4着18.2[映像]
- 10/6チャレンジ一般5着16.0[映像]
- 10/7チャレンジ一般3着15.1[映像]
|
佐世保 F2
- 9/21チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 9/22チャレンジ一般4着11.6[映像]
- 9/23チャレンジ一般3着13.5[映像]
|
| 4 |
4 |
藤田 享市 滋 賀/54/60
|
65.05 |
- 10/21チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 10/22チャレンジ一般4着13.5[映像]
|
豊橋 F2
- 10/12チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 10/13チャレンジ準決勝7着12.9[映像]
- 10/14チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
大宮 F2
- 10/4チャレンジ予選7着15.6[映像]
- 10/5チャレンジ一般6着15.0[映像]
- 10/6チャレンジ一般6着15.0[映像]
|
| 5 |
5 |
田 典幸 熊 本/30/117
|
68.29 |
- 10/21チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 10/22チャレンジ一般3着13.2[映像]
|
松山 F2
- 10/1チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 10/2チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 10/3チャレンジ一般5着12.8[映像]
|
防府 F2
- 9/18チャレンジ予選6着10.2[映像]
- 9/19チャレンジ一般1着10.0[映像]
- 9/20チャレンジ選抜7着11.0[映像]
|
| 6 |
6 |
田村 英輝 徳 島/46/78
|
64.42 |
- 10/21チャレンジ予選7着14.0[映像]
- 10/22チャレンジ一般7着16.2[映像]
|
別府 F2
- 10/11チャレンジ予選7着[映像]
- 10/12チャレンジ一般6着15.9[映像]
- 10/13チャレンジ一般6着11.8[映像]
|
松山 F2
- 10/1チャレンジ予選5着13.2[映像]
- 10/2チャレンジ一般5着13.1[映像]
- 10/3チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
| 7 |
西島 貢司 熊 本/52/64
|
72.38
|
- 10/21チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 10/22チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
|
松山 F2
- 9/18チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 9/20チャレンジ選抜6着11.9[映像]
|
佐世保 F2
- 9/6チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 9/8チャレンジ選抜2着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
5
|
1 |
1 |
藤野 貴章
佐 賀/33/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.41 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3
|
13
|
2
|
2 |
3
|
8 |
2 |
9
|
10 |
27 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
妹尾 英信
岡 山/50/67 (欠車)
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
4 |
3 |
5 |
9 |
49 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
川崎 正安
長 崎/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
64.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
1 |
13
|
46 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
藤田 享市
滋 賀/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.05 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
9 |
0 |
0 |
2 |
11
|
6 |
3 |
9 |
41 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
田 典幸
熊 本/30/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.29 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1
|
2
|
0 |
3 |
2
|
0 |
2 |
9 |
8 |
5 |
5 |
28 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
田村 英輝
徳 島/46/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
64.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
1 |
0 |
8 |
14
|
5 |
3 |
53
|
|
○
|
|
3
|
7 |
西島 貢司
熊 本/52/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.38
|
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
11 |
1 |
4
|
1 |
3 |
1 |
7 |
4 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
5
|
1 |
1 |
藤野 貴章
佐 賀/33/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.41 |
3 |
11
|
13
|
43 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
妹尾 英信
岡 山/50/67 (欠車)
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.00 |
3 |
4 |
9 |
40 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
川崎 正安
長 崎/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
64.95 |
1 |
1 |
11 |
41 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
藤田 享市
滋 賀/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.05 |
4 |
3 |
10 |
42 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
田 典幸
熊 本/30/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.29 |
9 |
7 |
7 |
36 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
田村 英輝
徳 島/46/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
64.42 |
11
|
3 |
3 |
57
|
|
○
|
|
3
|
7 |
西島 貢司
熊 本/52/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.38
|
1 |
10 |
3 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
5
|
1 |
1 |
藤野 貴章
佐 賀/33/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.41 |
5
|
6
|
7
|
22 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
妹尾 英信
岡 山/50/67 (欠車)
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.00 |
1 |
2 |
0 |
14 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
川崎 正安
長 崎/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
64.95 |
0 |
1 |
1 |
24
|
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
藤田 享市
滋 賀/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.05 |
1 |
1 |
2 |
11 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
田 典幸
熊 本/30/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.29 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
田村 英輝
徳 島/46/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
64.42 |
5
|
3 |
3 |
16 |
|
○
|
|
3
|
7 |
西島 貢司
熊 本/52/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.38
|
1 |
3 |
4 |
10 |
- 並び予想
-
←
5先行
7追込
1追込
3追込
2追上
4自在
6カマシ
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
田がペース駆けで押し切りを狙う。西島−藤野−川崎が続き強力な布陣。スンナリなら西島の逆転も。単騎メンバーの動向に注
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
藤野 貴章 佐 賀 97期 |
妹尾 英信 岡 山 67期 |
川崎 正安 長 崎 70期 |
藤田 享市 滋 賀 60期 |
田 典幸 熊 本 117期 |
田村 英輝 徳 島 78期 |
西島 貢司 熊 本 64期 |
| 1 |
|
|
168.0 |
288.1 |
14.6 |
403.3 |
7.1 |
1 |
| 2 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
| 3 |
118.6 |
|
|
2016.7 |
61.1 |
1008.3 |
54.5 |
3 |
| 4 |
183.3 |
|
403.3 |
|
61.1 |
183.3 |
69.5 |
4 |
| 5 |
37.3 |
|
252.0 |
224.0 |
|
134.4 |
2.1 |
5 |
| 6 |
155.1 |
|
672.2 |
403.3 |
34.7 |
|
51.7 |
6 |
| 7 |
29.6 |
|
183.3 |
134.4 |
2.5 |
106.1 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。