出走表詳細 武雄F1 レース情報
2023年05月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
城戸崎 隆史 福 岡/50/76
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.08 |
1 |
0 |
0 |
4 |
5
|
2 |
7 |
4 |
3 |
10 |
29.1 |
45.8 |
58.3 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
若林 耕司 群 馬/42/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.18 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
4 |
3 |
5 |
15 |
14.8 |
25.9 |
44.4 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
三好 陽一 愛 媛/41/88
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.92 |
1 |
6 |
4 |
2 |
0 |
1 |
5 |
2 |
5 |
16 |
17.8 |
25.0 |
42.8 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
内村 泰三 山 口/49/72
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.00 |
4 |
0 |
0 |
1 |
4 |
3
|
3 |
5 |
0 |
11 |
15.7 |
42.1 |
42.1 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
田村 大 宮 崎/25/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
92.20
|
8
|
17
|
15
|
5
|
1 |
0 |
14
|
7
|
3 |
6 |
46.6
|
70.0
|
80.0
|
|
|
5 |
6 |
6 |
船倉 卓郎 長 崎/39/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
21 |
0.0 |
4.1 |
12.5 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
高橋 大輝 秋 田/29/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.20 |
1 |
6 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
8
|
15 |
4.0 |
8.0 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
城戸崎 隆史 福 岡/50/76
|
88.08 |
|
和歌山 F2
|
高松 F2
|
| 2 |
2 |
若林 耕司 群 馬/42/87
|
85.18 |
|
いわき平 F2
|
松戸 F2
|
| 3 |
3 |
三好 陽一 愛 媛/41/88
|
84.92 |
|
宇都宮 F2
|
富山 F1
|
| 4 |
4 |
内村 泰三 山 口/49/72
|
86.00 |
|
松山 F1
|
玉野 F2
|
| 5 |
5 |
田村 大 宮 崎/25/119
|
92.20
|
|
高松 F1
|
宇都宮 F2
|
| 6 |
6 |
船倉 卓郎 長 崎/39/99
|
78.78 |
|
玉野 F2
|
小倉 F1
|
| 7 |
高橋 大輝 秋 田/29/111
|
83.20 |
|
伊東 F2
|
名古屋 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
城戸崎 隆史
福 岡/50/76
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.08 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
5
|
5 |
2 |
4 |
13 |
3 |
3 |
2 |
3 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
若林 耕司
群 馬/42/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
6
|
24 |
10 |
12
|
5 |
29 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
三好 陽一
愛 媛/41/88
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.92 |
1
|
1
|
0 |
8 |
1
|
2
|
1 |
3 |
9 |
10
|
2 |
25
|
17 |
5 |
7 |
20 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
内村 泰三
山 口/49/72
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.00 |
1
|
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2
|
2 |
1 |
5 |
4 |
11 |
5 |
8 |
2 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
田村 大
宮 崎/25/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
92.20
|
0 |
1
|
2
|
14
|
0 |
0 |
0 |
0 |
14
|
8 |
2 |
10 |
20
|
8 |
1 |
1 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
船倉 卓郎
長 崎/39/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15 |
1 |
4 |
8 |
44
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
高橋 大輝
秋 田/29/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
5 |
20 |
6 |
9 |
13
|
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
城戸崎 隆史
福 岡/50/76
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.08 |
6 |
6 |
6 |
19 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
若林 耕司
群 馬/42/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.18 |
8 |
11 |
10 |
37 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
三好 陽一
愛 媛/41/88
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.92 |
22 |
16
|
6 |
47 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
内村 泰三
山 口/49/72
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.00 |
5 |
7 |
4 |
16 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
田村 大
宮 崎/25/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
92.20
|
24
|
13 |
4 |
16 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
船倉 卓郎
長 崎/39/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.78 |
1 |
4 |
7 |
48
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
高橋 大輝
秋 田/29/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.20 |
7 |
7 |
13
|
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
城戸崎 隆史
福 岡/50/76
|
A1 |
両 |
3.92 |
88.08 |
1 |
4
|
1 |
9 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
若林 耕司
群 馬/42/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.18 |
3 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
三好 陽一
愛 媛/41/88
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.92 |
7
|
3 |
3 |
18
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
内村 泰三
山 口/49/72
|
A2 |
両 |
3.92 |
86.00 |
1 |
3 |
3 |
12 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
田村 大
宮 崎/25/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
92.20
|
1 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
船倉 卓郎
長 崎/39/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.78 |
3 |
4
|
4
|
6 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
高橋 大輝
秋 田/29/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.20 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
6追込
7押え先
2追込
3自在
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
田村は将来有望な新鋭。城戸崎を振り切って人気に応える。三好に乗る内村の300勝と高橋の抵抗は考えておきたい。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
城戸崎 隆史 福 岡 76期 |
若林 耕司 群 馬 87期 |
三好 陽一 愛 媛 88期 |
内村 泰三 山 口 72期 |
田村 大 宮 崎 119期 |
船倉 卓郎 長 崎 99期 |
高橋 大輝 秋 田 111期 |
| 1 |
|
237.9 |
161.4 |
145.8 |
1.5 |
452.1 |
322.9 |
1 |
| 2 |
215.3 |
|
565.2 |
347.8 |
25.4 |
9999.9 |
205.5 |
2 |
| 3 |
94.2 |
411.0 |
|
75.3 |
18.2 |
1130.4 |
226.0 |
3 |
| 4 |
96.2 |
452.1 |
79.3 |
|
14.8 |
9999.9 |
565.2 |
4 |
| 5 |
2.9 |
196.5 |
88.6 |
74.1 |
|
502.4 |
167.4 |
5 |
| 6 |
113.0 |
2260.8 |
1130.4 |
1130.4 |
125.6 |
|
753.6 |
6 |
| 7 |
161.4 |
251.2 |
301.4 |
565.2 |
27.0 |
1507.2 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。