出走表詳細 武雄G3 レース情報
2024年05月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
稲川 翔 大 阪/39/90
|
S1 |
両 |
3.93 |
113.15
|
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
2 |
4
|
11 |
15.0 |
25.0 |
45.0 |
|
|
3 |
2 |
2 |
野口 裕史 千 葉/41/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.70 |
0 |
23
|
11
|
3 |
0 |
0 |
10
|
4 |
2 |
18 |
29.4
|
41.1 |
47.0 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
山口 貴弘 佐 賀/40/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.25 |
4 |
0 |
0 |
1 |
9
|
5 |
5 |
10 |
2 |
14 |
16.1 |
48.3 |
54.8 |
|
|
4 |
4 |
4 |
朝倉 智仁 茨 城/24/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
100.54 |
3 |
9 |
0 |
5
|
0 |
1 |
2 |
4 |
2 |
14 |
9.0 |
27.2 |
36.3 |
| ○ |
|
3 |
5 |
志田 龍星 岐 阜/26/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.34 |
4 |
13 |
4 |
5
|
1 |
0 |
4 |
6 |
3 |
10 |
17.3 |
43.4 |
56.5 |
|
|
5 |
5 |
6 |
藤原 憲征 新 潟/44/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.16 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
5 |
2 |
17 |
4.0 |
24.0 |
32.0 |
| △ |
|
3 |
7 |
東 龍之介 神奈川/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.74 |
3 |
0 |
0 |
0 |
8 |
8
|
5 |
11
|
1 |
12 |
17.2 |
55.1
|
58.6
|
| 注 |
|
4 |
6 |
8 |
鷲田 佳史 福 井/40/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.30 |
7
|
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
1 |
6 |
4
|
15 |
3.8 |
26.9 |
42.3 |
| × |
|
3 |
9 |
松本 秀之介 熊 本/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.25 |
0 |
4 |
3 |
5
|
2 |
1 |
5 |
6 |
0 |
17 |
17.8 |
39.2 |
39.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
稲川 翔 大 阪/39/90
|
113.15
|
|
いわき平 G1
- 5/1S級特別選抜予選4着11.4[映像]
- 5/2S級二次予選4着11.4[映像]
- 5/4S級特選(1)1着12.0[映像]
- 5/5S級優秀3着11.8[映像]
|
西武園 G3
|
| 2 |
2 |
野口 裕史 千 葉/41/111
|
104.70 |
|
いわき平 G1
- 5/1S級一次予選9着12.3[映像]
- 5/2S級一般(1)2着12.0[映像]
- 5/3S級特一般8着13.0[映像]
- 5/4S級一般(1)9着14.4[映像]
|
岐阜 F1
|
| 3 |
3 |
山口 貴弘 佐 賀/40/92
|
101.25 |
|
宇都宮 F1
|
高知 F1
|
| 4 |
4 |
朝倉 智仁 茨 城/24/115
|
100.54 |
|
函館 F1
|
松阪 F1
|
| 5 |
志田 龍星 岐 阜/26/119
|
109.34 |
|
いわき平 G1
|
川崎 G3
|
| 5 |
6 |
藤原 憲征 新 潟/44/85
|
96.16 |
|
伊東 F1
|
函館 F1
|
| 7 |
東 龍之介 神奈川/34/96
|
107.74 |
|
宇都宮 F1
|
高知 F1
|
| 6 |
8 |
鷲田 佳史 福 井/40/88
|
100.30 |
|
四日市 F1
|
佐世保 F1
|
| 9 |
松本 秀之介 熊 本/24/117
|
106.25 |
|
いわき平 G1
- 4/30S級一次予選9着13.0[映像]
- 5/1S級一般(1)1着11.3[映像]
- 5/3S級選抜(1)9着13.6[映像]
- 5/5S級選抜7着12.6[映像]
|
久留米 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
稲川 翔
大 阪/39/90
|
S1 |
両 |
3.93 |
113.15
|
2 |
6
|
6
|
17 |
1 |
3
|
1 |
2 |
2 |
4 |
6
|
11 |
8 |
5 |
2 |
8 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
野口 裕史
千 葉/41/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.70 |
0 |
2 |
0 |
20
|
2
|
0 |
0 |
9
|
12
|
5 |
2 |
25
|
22
|
10 |
5 |
16 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
山口 貴弘
佐 賀/40/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
16 |
11 |
14 |
9 |
51
|
|
|
|
4
|
4 |
4 |
朝倉 智仁
茨 城/24/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
100.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
1 |
14 |
12 |
12 |
9 |
40 |
|
○
|
|
3
|
5 |
志田 龍星
岐 阜/26/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.34 |
1 |
4 |
2 |
11 |
1 |
1 |
2
|
8 |
3 |
5 |
4 |
16 |
8 |
9 |
6 |
12 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
藤原 憲征
新 潟/44/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
3 |
18 |
3 |
8 |
14
|
38 |
|
△
|
|
3
|
7 |
東 龍之介
神奈川/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.74 |
0 |
0 |
0 |
12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6
|
3 |
16 |
10 |
15 |
7 |
25 |
|
注
|
|
4
|
6 |
8 |
鷲田 佳史
福 井/40/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
20 |
5 |
16
|
14
|
46 |
|
×
|
|
3
|
9 |
松本 秀之介
熊 本/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.25 |
7
|
4 |
1 |
19 |
0 |
2 |
0 |
6 |
8 |
4 |
3 |
13 |
10 |
8 |
2 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
稲川 翔
大 阪/39/90
|
S1 |
両 |
3.93 |
113.15
|
9 |
15 |
13 |
35 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
野口 裕史
千 葉/41/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.70 |
25
|
12 |
5 |
59
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
山口 貴弘
佐 賀/40/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.25 |
8 |
15 |
9 |
52 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
朝倉 智仁
茨 城/24/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
100.54 |
11 |
12 |
7 |
42 |
|
○
|
|
3
|
5 |
志田 龍星
岐 阜/26/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.34 |
12 |
16 |
13 |
42 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
藤原 憲征
新 潟/44/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.16 |
2 |
6 |
8 |
39 |
|
△
|
|
3
|
7 |
東 龍之介
神奈川/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.74 |
8 |
18
|
8 |
45 |
|
注
|
|
4
|
6 |
8 |
鷲田 佳史
福 井/40/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.30 |
6 |
15 |
16
|
53 |
|
×
|
|
3
|
9 |
松本 秀之介
熊 本/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.25 |
18 |
17 |
6 |
55 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
稲川 翔
大 阪/39/90
|
S1 |
両 |
3.93 |
113.15
|
1 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
野口 裕史
千 葉/41/111
|
S1 |
逃 |
3.93 |
104.70 |
2
|
4 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
山口 貴弘
佐 賀/40/92
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.25 |
2
|
11
|
9
|
22
|
|
|
|
4
|
4 |
4 |
朝倉 智仁
茨 城/24/115
|
S1 |
逃 |
3.92 |
100.54 |
1 |
2 |
1 |
6 |
|
○
|
|
3
|
5 |
志田 龍星
岐 阜/26/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
109.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
藤原 憲征
新 潟/44/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.16 |
0 |
0 |
4 |
6 |
|
△
|
|
3
|
7 |
東 龍之介
神奈川/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.74 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
注
|
|
4
|
6 |
8 |
鷲田 佳史
福 井/40/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
9 |
松本 秀之介
熊 本/24/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.25 |
2
|
2 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
8追込
9押え先
3追込
2押え先
7追込
4押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
稲川は近畿軍団の中でもそれなりの立ち位置にいる選手。志田のハコからきっちり1着クリアだ。スピードある松本が単穴。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
稲川 翔 大 阪 90期 |
野口 裕史 千 葉 111期 |
山口 貴弘 佐 賀 92期 |
朝倉 智仁 茨 城 115期 |
志田 龍星 岐 阜 119期 |
藤原 憲征 新 潟 85期 |
東 龍之介 神奈川 96期 |
鷲田 佳史 福 井 88期 |
松本 秀之介 熊 本 117期 |
| 1 |
|
41.5 |
92.2 |
124.4 |
8.5 |
465.4 |
29.4 |
170.2 |
16.3 |
1 |
| 2 |
32.7 |
|
239.5 |
255.3 |
81.0 |
774.1 |
21.2 |
790.7 |
66.9 |
2 |
| 3 |
39.3 |
145.3 |
|
245.1 |
113.6 |
758.1 |
92.2 |
532.8 |
15.5 |
3 |
| 4 |
57.2 |
170.2 |
316.9 |
|
159.1 |
170.2 |
111.2 |
1114.2 |
118.8 |
4 |
| 5 |
3.5 |
74.8 |
149.4 |
199.8 |
|
930.8 |
50.4 |
348.5 |
39.3 |
5 |
| 6 |
184.7 |
342.0 |
557.1 |
118.6 |
410.8 |
|
328.3 |
1671.3 |
319.7 |
6 |
| 7 |
18.3 |
22.9 |
142.7 |
147.9 |
37.1 |
782.3 |
|
628.5 |
35.9 |
7 |
| 8 |
25.4 |
371.4 |
437.7 |
579.0 |
187.1 |
1793.6 |
296.5 |
|
230.5 |
8 |
| 9 |
15.6 |
72.2 |
29.1 |
194.0 |
57.5 |
1007.3 |
50.8 |
574.5 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。