出走表詳細 武雄G3 レース情報
2026年04月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着は特選、2着〜3着と4着3名は選抜、4着2名と5着〜9着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
5 |
1 |
1 |
水谷 好宏 大 阪/43/93
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.88 |
2 |
1 |
1 |
1 |
4 |
0 |
3 |
3 |
3 |
17 |
11.5 |
23.0 |
34.6 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
松川 高大 熊 本/37/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.51
|
0 |
1 |
0 |
1 |
9
|
1 |
5 |
6 |
3 |
15 |
17.2 |
37.9 |
48.2 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
中村 浩士 千 葉/48/79
|
S1 |
追 |
3.85 |
99.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
4 |
7
|
17 |
3.4 |
17.2 |
41.3 |
|
|
5 |
4 |
4 |
尾崎 剛 埼 玉/49/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
4 |
19 |
8.0 |
8.0 |
24.0 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
緒方 将樹 熊 本/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.24 |
5 |
8 |
2 |
12
|
1 |
1 |
7
|
9
|
1 |
12 |
24.1
|
55.1
|
58.6
|
|
|
6 |
5 |
6 |
望月 一成 静 岡/29/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.41 |
4 |
12
|
5
|
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
22 |
6.8 |
17.2 |
24.1 |
| × |
|
4 |
7 |
清水 一幸 大 阪/39/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.41 |
8
|
0 |
0 |
0 |
7 |
2
|
7
|
2 |
6 |
17 |
21.8 |
28.1 |
46.8 |
|
|
6 |
6 |
8 |
児玉 慎一郎 香 川/51/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.09 |
6 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
25 |
3.2 |
6.4 |
19.3 |
| ▲ |
|
4 |
9 |
伊藤 慶太郎 埼 玉/32/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.23 |
2 |
8 |
4 |
0 |
2 |
2
|
3 |
5 |
1 |
17 |
11.5 |
30.7 |
34.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
水谷 好宏 大 阪/43/93
|
97.88 |
|
前橋 F1
|
取手 G3
|
| 2 |
2 |
松川 高大 熊 本/37/94
|
105.51
|
|
大垣 F1
|
立川 F1
|
| 3 |
3 |
中村 浩士 千 葉/48/79
|
99.42 |
|
京王閣 F1
|
広島 F1
|
| 4 |
4 |
尾崎 剛 埼 玉/49/79
|
96.62 |
|
玉野 F1
|
大垣 F1
|
| 5 |
緒方 将樹 熊 本/27/117
|
104.24 |
|
大垣 F1
|
別府 F1
|
| 5 |
6 |
望月 一成 静 岡/29/111
|
93.41 |
|
伊東 G3
|
大垣 F1
|
| 7 |
清水 一幸 大 阪/39/109
|
102.41 |
|
青森 F1
|
高知 F1
|
| 6 |
8 |
児玉 慎一郎 香 川/51/76
|
94.09 |
|
久留米 F1
|
名古屋 F1
|
| 9 |
伊藤 慶太郎 埼 玉/32/107
|
99.23 |
|
静岡 F1
- 4/10アドバンス予選15着11.6[映像]
- 4/11アドバンス予選25着11.1[映像]
- 4/12アドバンス一般5着10.9[映像]
|
玉野 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
水谷 好宏
大 阪/43/93
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
12 |
13 |
6 |
14
|
45
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
松川 高大
熊 本/37/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.51
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
4 |
13 |
21
|
15 |
11 |
38 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
中村 浩士
千 葉/48/79
|
S1 |
追 |
3.85 |
99.42 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2 |
3 |
19 |
6 |
9 |
12 |
28 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
尾崎 剛
埼 玉/49/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
4 |
15 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
緒方 将樹
熊 本/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.24 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
6
|
2 |
16 |
18 |
21
|
6 |
30 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
望月 一成
静 岡/29/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
10 |
1 |
3 |
2 |
12 |
|
×
|
|
4
|
7 |
清水 一幸
大 阪/39/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
5
|
24
|
10 |
10 |
13 |
36 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
児玉 慎一郎
香 川/51/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
9 |
1 |
3 |
8 |
29 |
|
▲
|
|
4
|
9 |
伊藤 慶太郎
埼 玉/32/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
10 |
3 |
3 |
3 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
水谷 好宏
大 阪/43/93
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.88 |
11 |
6 |
12 |
43 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
松川 高大
熊 本/37/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.51
|
17
|
12 |
10 |
34 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
中村 浩士
千 葉/48/79
|
S1 |
追 |
3.85 |
99.42 |
6 |
8 |
11 |
38 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
尾崎 剛
埼 玉/49/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.62 |
1 |
0 |
4 |
11 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
緒方 将樹
熊 本/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.24 |
17
|
21
|
6 |
40 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
望月 一成
静 岡/29/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.41 |
2 |
3 |
2 |
12 |
|
×
|
|
4
|
7 |
清水 一幸
大 阪/39/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.41 |
11 |
6 |
17
|
46
|
|
|
|
6
|
6 |
8 |
児玉 慎一郎
香 川/51/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.09 |
2 |
4 |
5 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
9 |
伊藤 慶太郎
埼 玉/32/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.23 |
5 |
5 |
3 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
水谷 好宏
大 阪/43/93
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.88 |
1 |
2 |
2 |
7 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
松川 高大
熊 本/37/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
105.51
|
3 |
4 |
3
|
11 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
中村 浩士
千 葉/48/79
|
S1 |
追 |
3.85 |
99.42 |
2 |
4 |
2 |
7 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
尾崎 剛
埼 玉/49/79
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.62 |
1 |
3 |
1 |
9 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
緒方 将樹
熊 本/27/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.24 |
8
|
6
|
1 |
6 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
望月 一成
静 岡/29/111
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.41 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
4
|
7 |
清水 一幸
大 阪/39/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
102.41 |
4 |
1 |
1 |
13
|
|
|
|
6
|
6 |
8 |
児玉 慎一郎
香 川/51/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.09 |
1 |
0 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
9 |
伊藤 慶太郎
埼 玉/32/107
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.23 |
0 |
1 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
5先行
2追込
8追込
1自在
7追込
6押え先
3追込
9自在
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
緒方が出し惜しみせず仕掛けて出る。松川が付け両者のゴール勝負。水谷が前々踏めば清水がコース突いて。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
水谷 好宏 大 阪 93期 |
松川 高大 熊 本 94期 |
中村 浩士 千 葉 79期 |
尾崎 剛 埼 玉 79期 |
緒方 将樹 熊 本 117期 |
望月 一成 静 岡 111期 |
清水 一幸 大 阪 109期 |
児玉 慎一郎 香 川 76期 |
伊藤 慶太郎 埼 玉 107期 |
| 1 |
|
43.0 |
249.8 |
652.5 |
52.2 |
800.8 |
27.8 |
1531.9 |
154.5 |
1 |
| 2 |
79.5 |
|
88.3 |
268.9 |
4.5 |
281.8 |
29.9 |
124.5 |
47.0 |
2 |
| 3 |
248.1 |
34.3 |
|
405.0 |
47.3 |
138.7 |
87.8 |
1006.7 |
106.1 |
3 |
| 4 |
414.5 |
102.7 |
281.8 |
|
165.4 |
1215.0 |
275.2 |
1355.2 |
36.2 |
4 |
| 5 |
125.3 |
2.5 |
129.5 |
391.5 |
|
542.0 |
41.6 |
225.8 |
71.7 |
5 |
| 6 |
859.4 |
137.1 |
102.4 |
1355.2 |
243.0 |
|
216.1 |
1761.7 |
259.0 |
6 |
| 7 |
39.3 |
16.2 |
166.2 |
510.6 |
25.7 |
391.5 |
|
783.0 |
98.6 |
7 |
| 8 |
880.8 |
24.1 |
568.3 |
1215.0 |
110.1 |
1258.4 |
309.0 |
|
463.6 |
8 |
| 9 |
188.4 |
35.2 |
179.7 |
80.2 |
50.9 |
510.6 |
93.4 |
819.4 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。