出走表詳細 武雄F2 レース情報
2026年05月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 百万弗
- 賞金
- 1着:894,000円、2着:723,000円、3着:601,000円、4着:547,000円、5着:496,000円、6着:446,000円、7着:411,000円、8着:377,000円、9着:344,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
武藤 龍生 埼 玉/35/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.04 |
4 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
5 |
4 |
1 |
15 |
20.0 |
36.0 |
40.0 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
岩本 俊介 千 葉/42/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.66 |
1 |
9 |
5 |
2 |
2 |
1 |
7 |
3 |
1 |
13 |
29.1
|
41.6 |
45.8 |
|
|
3 |
3 |
3 |
和田 圭 宮 城/40/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.80 |
4 |
0 |
0 |
0 |
9 |
3
|
8 |
4 |
6
|
12 |
26.6 |
40.0 |
60.0
|
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
伊藤 旭 熊 本/26/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.86 |
5 |
2 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
6
|
14 |
4.3 |
13.0 |
39.1 |
| △ |
|
2 |
5 |
坂井 洋 栃 木/31/115
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.06 |
3 |
11 |
2 |
4
|
4 |
0 |
7 |
3 |
6
|
16 |
21.8 |
31.2 |
50.0 |
|
|
3 |
5 |
6 |
中川 誠一郎 熊 本/46/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.90 |
6 |
1 |
0 |
3 |
4 |
0 |
5 |
2 |
3 |
10 |
25.0 |
35.0 |
50.0 |
| 注 |
|
3 |
7 |
嶋津 拓弥 神奈川/40/103
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.96 |
2 |
0 |
0 |
1 |
11
|
1 |
9
|
4 |
5 |
13 |
29.0 |
41.9 |
58.0 |
|
|
3 |
6 |
8 |
後藤 大輝 福 岡/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.88 |
1 |
18
|
10
|
1 |
0 |
0 |
6 |
5
|
3 |
12 |
23.0 |
42.3
|
53.8 |
| ◎ |
|
2 |
9 |
小原 太樹 神奈川/37/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.57
|
10
|
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
5 |
3 |
5 |
14 |
18.5 |
29.6 |
48.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
武藤 龍生 埼 玉/35/98
|
111.04 |
|
函館 G3
|
平塚 G1
- 5/2S級一次予選1着11.4[映像]
- 5/4S級二次予選7着11.3[映像]
- 5/5S級特選(2)5着11.9[映像]
- 5/6S級特選(2)5着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
岩本 俊介 千 葉/42/94
|
110.66 |
|
平塚 G1
- 5/1S級特別選抜予選4着10.9[映像]
- 5/3S級二次予選5着10.8[映像]
- 5/5S級特選(1)4着11.1[映像]
- 5/6S級優秀1着11.2[映像]
|
富山 F1
|
| 3 |
3 |
和田 圭 宮 城/40/92
|
109.80 |
|
小松島 F1
|
平塚 G1
|
| 4 |
4 |
伊藤 旭 熊 本/26/117
|
107.86 |
|
平塚 G1
- 5/1S級一次予選3着11.5[映像]
- 5/4S級二次予選8着10.9[映像]
- 5/5S級特選(2)9着11.3[映像]
- 5/6S級特選(2)9着12.3[映像]
|
静岡 F1
|
| 5 |
坂井 洋 栃 木/31/115
|
111.06 |
|
平塚 G1
- 5/1S級一次予選2着11.7[映像]
- 5/4S級二次予選6着11.3[映像]
- 5/5S級特選(2)5着11.4[映像]
- 5/6S級特選(1)3着11.3[映像]
|
取手 F1
|
| 5 |
6 |
中川 誠一郎 熊 本/46/85
|
104.90 |
|
取手 F1
|
熊本 F1
|
| 7 |
嶋津 拓弥 神奈川/40/103
|
109.96 |
|
平塚 G1
- 5/1S級一次予選4着12.0[映像]
- 5/3S級選抜1着11.2[映像]
- 5/4S級選抜(1)1着10.8[映像]
- 5/5S級特選(2)3着11.7[映像]
- 5/6S級特選(1)6着11.8[映像]
|
久留米 F1
|
| 6 |
8 |
後藤 大輝 福 岡/25/121
|
106.88 |
|
函館 G3
|
平塚 G1
- 5/2S級一次予選8着11.9[映像]
- 5/3S級一般(1)7着12.1[映像]
- 5/4S級一般(2)1着11.8[映像]
|
| 9 |
小原 太樹 神奈川/37/95
|
111.57
|
|
平塚 G1
- 5/2S級一次予選2着11.8[映像]
- 5/3S級二次予選8着11.7[映像]
- 5/5S級特選(2)6着11.9[映像]
- 5/6S級特選(2)8着11.1[映像]
|
松山 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
武藤 龍生
埼 玉/35/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.04 |
1 |
2 |
2 |
7 |
4 |
3 |
5
|
6 |
6 |
7 |
6 |
16 |
5 |
8 |
2 |
8 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
岩本 俊介
千 葉/42/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.66 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
4
|
2 |
11 |
12 |
3 |
6 |
16 |
7 |
2 |
2 |
8 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
和田 圭
宮 城/40/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.80 |
2 |
1 |
0 |
9
|
3 |
1 |
5
|
7 |
6 |
8
|
10
|
17 |
8
|
4 |
3 |
13 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
伊藤 旭
熊 本/26/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.86 |
0 |
2 |
1 |
2 |
2 |
1 |
2 |
6 |
6 |
3 |
7 |
30
|
7 |
2 |
12
|
16
|
|
△
|
|
2
|
5 |
坂井 洋
栃 木/31/115
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.06 |
4 |
2 |
2 |
7 |
2 |
1 |
2 |
14
|
9 |
5 |
7 |
15 |
4 |
3 |
3 |
12 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
中川 誠一郎
熊 本/46/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.90 |
2 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
2 |
5 |
12 |
3 |
5 |
19 |
5 |
1 |
1 |
14 |
|
注
|
|
3
|
7 |
嶋津 拓弥
神奈川/40/103
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.96 |
3 |
3
|
2 |
9
|
4 |
2 |
5
|
13 |
16 |
5 |
7 |
21 |
3 |
4 |
4 |
9 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
後藤 大輝
福 岡/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.88 |
0 |
2 |
0 |
8 |
5
|
1 |
0 |
4 |
10 |
8
|
2 |
17 |
7 |
9
|
5 |
12 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
小原 太樹
神奈川/37/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.57
|
5
|
0 |
3
|
7 |
1 |
2 |
5
|
11 |
17
|
8
|
5 |
13 |
3 |
5 |
5 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
武藤 龍生
埼 玉/35/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.04 |
12 |
13 |
8 |
33 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
岩本 俊介
千 葉/42/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.66 |
19 |
6 |
9 |
29 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
和田 圭
宮 城/40/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.80 |
12 |
10 |
15 |
33 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
伊藤 旭
熊 本/26/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.86 |
6 |
5 |
19
|
43
|
|
△
|
|
2
|
5 |
坂井 洋
栃 木/31/115
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.06 |
13 |
7 |
11 |
43
|
|
|
|
3
|
5 |
6 |
中川 誠一郎
熊 本/46/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.90 |
19 |
2 |
9 |
28 |
|
注
|
|
3
|
7 |
嶋津 拓弥
神奈川/40/103
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.96 |
20
|
6 |
15 |
38 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
後藤 大輝
福 岡/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.88 |
16 |
18
|
7 |
30 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
小原 太樹
神奈川/37/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.57
|
19 |
8 |
10 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
武藤 龍生
埼 玉/35/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
岩本 俊介
千 葉/42/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.66 |
3 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
和田 圭
宮 城/40/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.80 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
伊藤 旭
熊 本/26/117
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.86 |
2 |
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
5 |
坂井 洋
栃 木/31/115
|
S1 |
両 |
3.92 |
111.06 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
中川 誠一郎
熊 本/46/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.90 |
3 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
3
|
7 |
嶋津 拓弥
神奈川/40/103
|
S1 |
追 |
3.92 |
109.96 |
1 |
0 |
2
|
5
|
|
|
|
3
|
6 |
8 |
後藤 大輝
福 岡/25/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.88 |
6
|
3
|
2
|
2 |
|
◎
|
|
2
|
9 |
小原 太樹
神奈川/37/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.57
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
3追込
2押え先
9追込
7追込
8押え先
4追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
岩本が勝負圏から好機に自力発動。乗る小原がゴール前で差し交わし本線。坂井の一撃炸裂すれば武藤との一戦。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
武藤 龍生 埼 玉 98期 |
岩本 俊介 千 葉 94期 |
和田 圭 宮 城 92期 |
伊藤 旭 熊 本 117期 |
坂井 洋 栃 木 115期 |
中川 誠一郎 熊 本 85期 |
嶋津 拓弥 神奈川 103期 |
後藤 大輝 福 岡 121期 |
小原 太樹 神奈川 95期 |
| 1 |
|
74.5 |
67.8 |
20.8 |
12.0 |
114.1 |
322.7 |
160.9 |
51.1 |
1 |
| 2 |
76.9 |
|
339.7 |
34.2 |
65.9 |
293.3 |
262.9 |
206.3 |
15.3 |
2 |
| 3 |
32.3 |
218.4 |
|
88.0 |
80.2 |
348.0 |
473.3 |
362.2 |
149.7 |
3 |
| 4 |
38.0 |
52.9 |
270.9 |
|
19.0 |
27.2 |
149.4 |
20.4 |
33.8 |
4 |
| 5 |
14.1 |
81.7 |
149.7 |
14.0 |
|
198.8 |
381.7 |
131.7 |
62.7 |
5 |
| 6 |
240.6 |
302.1 |
577.2 |
11.4 |
168.6 |
|
496.4 |
142.5 |
178.3 |
6 |
| 7 |
207.5 |
157.7 |
446.5 |
117.5 |
201.6 |
342.9 |
|
275.1 |
28.3 |
7 |
| 8 |
209.4 |
202.2 |
606.8 |
10.2 |
119.3 |
109.3 |
430.2 |
|
145.1 |
8 |
| 9 |
51.9 |
15.8 |
308.6 |
18.5 |
52.5 |
172.3 |
67.6 |
100.4 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。