出走表詳細 佐世保F2 レース情報
2022年02月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
山口 龍也 長 崎/27/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
72.40 |
5 |
7 |
1 |
4
|
1 |
4
|
2 |
8
|
6 |
11 |
7.4 |
37.0 |
59.2
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
伊狩 知人 奈 良/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.54 |
12
|
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4 |
8
|
19 |
0.0 |
12.9 |
38.7 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
俵 裕一郎 福 岡/52/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.81 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
5 |
14 |
4.5 |
13.6 |
36.3 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
一ノ瀬 貴将 大 阪/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.75
|
10 |
9
|
3 |
2 |
3
|
2 |
5
|
5 |
5 |
14 |
17.2 |
34.4 |
51.7 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
原 敬次 佐 賀/54/60
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.32 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2 |
1 |
4 |
4 |
19 |
3.5 |
17.8 |
32.1 |
|
|
5 |
6 |
6 |
長澤 和光 福 井/46/74
|
A3 |
追 |
3.77 |
67.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
13 |
0.0 |
11.1 |
27.7 |
| × |
|
3 |
7 |
原井 剣也 福 岡/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.26 |
1 |
8 |
5
|
1 |
3
|
2 |
5
|
6 |
3 |
10 |
20.8
|
45.8
|
58.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山口 龍也 長 崎/27/111
|
72.40 |
|
小松島 F2
- 2/13チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 2/14チャレンジ準決勝2着13.9[映像]
- 2/15チャレンジ決勝4着11.9[映像]
|
別府 F2
- 1/29チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 1/31チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
伊狩 知人 奈 良/44/85
|
76.54 |
|
大垣 F2
- 2/13チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 2/14チャレンジ一般2着13.9[映像]
- 2/15チャレンジ一般3着13.7[映像]
|
小倉 F2
- 2/6チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 2/7チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 2/8チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
俵 裕一郎 福 岡/52/67
|
69.81 |
|
広島 F2
- 2/10チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 2/11チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 2/12チャレンジ選抜6着11.9[映像]
|
小倉 F2
|
| 4 |
4 |
一ノ瀬 貴将 大 阪/35/98
|
79.75
|
|
大垣 F2
- 2/13チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 2/14チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 2/15チャレンジ決勝3着12.7[映像]
|
名古屋 F2
|
| 5 |
5 |
原 敬次 佐 賀/54/60
|
67.32 |
|
高松 F2
|
別府 F2
- 1/29チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 1/31チャレンジ選抜7着14.2[映像]
|
| 6 |
6 |
長澤 和光 福 井/46/74
|
67.23 |
|
小松島 F2
|
向日町 F2
- 2/2チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 2/3チャレンジ一般7着12.6[映像]
|
| 7 |
原井 剣也 福 岡/28/119
|
73.26 |
|
大垣 F2
- 2/13チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 2/14チャレンジ準決勝1着12.7[映像]
- 2/15チャレンジ決勝4着12.6[映像]
|
高松 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
山口 龍也
長 崎/27/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
72.40 |
1
|
0 |
1 |
3 |
1
|
3
|
1 |
8 |
0 |
3
|
1 |
5 |
4 |
4 |
9 |
7 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
伊狩 知人
奈 良/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.54 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
4
|
8 |
0 |
3
|
1 |
7 |
0 |
7 |
7 |
11 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
俵 裕一郎
福 岡/52/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.81 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
4
|
8 |
0 |
1 |
2
|
7 |
2 |
6 |
17
|
40 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
一ノ瀬 貴将
大 阪/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.75
|
0 |
0 |
2
|
2 |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
原 敬次
佐 賀/54/60
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.32 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
0 |
1 |
0 |
10
|
1 |
11
|
9 |
48
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
長澤 和光
福 井/46/74
|
A3 |
追 |
3.77 |
67.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9
|
0 |
0 |
2
|
8 |
1 |
10 |
10 |
39 |
|
×
|
|
3
|
7 |
原井 剣也
福 岡/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.26 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1
|
3
|
2 |
6 |
3
|
1 |
1 |
2 |
8
|
6 |
1 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
山口 龍也
長 崎/27/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
72.40 |
5 |
9 |
11 |
20 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
伊狩 知人
奈 良/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.54 |
0 |
5 |
11 |
18 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
俵 裕一郎
福 岡/52/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.81 |
1 |
6 |
22
|
53 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
一ノ瀬 貴将
大 阪/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.75
|
2 |
2 |
4 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
原 敬次
佐 賀/54/60
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.32 |
1 |
12
|
7 |
57
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
長澤 和光
福 井/46/74
|
A3 |
追 |
3.77 |
67.23 |
0 |
9 |
10 |
44 |
|
×
|
|
3
|
7 |
原井 剣也
福 岡/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.26 |
11
|
7 |
3 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
山口 龍也
長 崎/27/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
72.40 |
2 |
4
|
6
|
7 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
伊狩 知人
奈 良/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.54 |
1 |
0 |
2 |
9 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
俵 裕一郎
福 岡/52/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.81 |
1 |
2 |
6
|
19 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
一ノ瀬 貴将
大 阪/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.75
|
3 |
2 |
4 |
6 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
原 敬次
佐 賀/54/60
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.32 |
5
|
4
|
2 |
28
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
長澤 和光
福 井/46/74
|
A3 |
追 |
3.77 |
67.23 |
1 |
2 |
1 |
11 |
|
×
|
|
3
|
7 |
原井 剣也
福 岡/28/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.26 |
2 |
0 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
4自在
2追込
1押え先
5追込
7押え先
3追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
降班後の成績をまとめている一ノ瀬◎としたが、原井の先行パワーを買う手もあるし、山口も自在に走リ勝ち負けだろう。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
山口 龍也 長 崎 111期 |
伊狩 知人 奈 良 85期 |
俵 裕一郎 福 岡 67期 |
一ノ瀬 貴将 大 阪 98期 |
原 敬次 佐 賀 60期 |
長澤 和光 福 井 74期 |
原井 剣也 福 岡 119期 |
| 1 |
|
68.8 |
156.3 |
11.0 |
100.3 |
580.6 |
10.6 |
1 |
| 2 |
44.4 |
|
312.6 |
4.6 |
219.6 |
387.0 |
28.3 |
2 |
| 3 |
80.4 |
203.2 |
|
42.3 |
246.3 |
541.9 |
9.5 |
3 |
| 4 |
17.3 |
21.0 |
153.3 |
|
172.9 |
451.5 |
5.1 |
4 |
| 5 |
37.4 |
156.3 |
232.2 |
94.5 |
|
625.2 |
71.3 |
5 |
| 6 |
165.8 |
262.2 |
325.1 |
198.2 |
353.4 |
|
80.4 |
6 |
| 7 |
18.1 |
67.7 |
50.4 |
5.8 |
159.3 |
508.0 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。