出走表詳細 佐世保F1 レース情報
2023年06月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
川島 勝 長 崎/40/89
|
A1 |
追 |
3.85 |
85.04 |
5 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3
|
2 |
5 |
4 |
10 |
9.5 |
33.3 |
52.3 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
坂本 毅 岩 手/51/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.42 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
0 |
3 |
2 |
1 |
15 |
14.2 |
23.8 |
28.5 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
隅 直幸 山 口/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.73 |
6
|
0 |
0 |
1 |
4
|
3
|
3 |
5 |
4 |
18 |
10.0 |
26.6 |
40.0 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
梅崎 隆介 長 崎/33/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.88
|
2 |
13 |
8
|
2 |
0 |
0 |
5
|
5 |
3 |
5 |
27.7
|
55.5
|
72.2
|
| × |
|
3 |
5 |
5 |
石坂 永伍 岡 山/36/93
|
A2 |
両 |
3.93 |
86.03 |
3 |
6 |
1 |
3
|
3 |
0 |
1 |
6
|
6 |
14 |
3.7 |
25.9 |
48.1 |
|
|
4 |
6 |
6 |
三槻 智清 佐 賀/46/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
9
|
15 |
3.8 |
7.6 |
42.3 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
菅田 和宏 宮 城/40/88
|
A1 |
逃 |
3.92 |
81.66 |
5 |
14
|
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
15 |
9.5 |
23.8 |
28.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川島 勝 長 崎/40/89
|
85.04 |
|
四日市 F2
|
佐世保 F1
|
| 2 |
2 |
坂本 毅 岩 手/51/77
|
81.42 |
|
宇都宮 F2
|
京王閣 F2
|
| 3 |
3 |
隅 直幸 山 口/44/84
|
84.73 |
|
向日町 F2
|
福井 F1
|
| 4 |
4 |
梅崎 隆介 長 崎/33/121
|
88.88
|
|
玉野 F1
|
大垣 F1
|
| 5 |
5 |
石坂 永伍 岡 山/36/93
|
86.03 |
|
高知 F2
|
和歌山 F2
|
| 6 |
6 |
三槻 智清 佐 賀/46/80
|
81.23 |
|
武雄 F2
|
小倉 F2
|
| 7 |
菅田 和宏 宮 城/40/88
|
81.66 |
|
京王閣 F2
|
前橋 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
川島 勝
長 崎/40/89
|
A1 |
追 |
3.85 |
85.04 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
5 |
29 |
6 |
14 |
9 |
15 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
坂本 毅
岩 手/51/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.42 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
12 |
9
|
10 |
14 |
48 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
隅 直幸
山 口/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
26 |
5 |
14 |
10 |
36 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
梅崎 隆介
長 崎/33/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.88
|
0 |
1
|
1
|
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
6 |
6 |
3 |
1 |
0 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
石坂 永伍
岡 山/36/93
|
A2 |
両 |
3.93 |
86.03 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5
|
9
|
38
|
9
|
14 |
10 |
14 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
三槻 智清
佐 賀/46/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
18 |
6 |
3 |
24
|
51
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
菅田 和宏
宮 城/40/88
|
A1 |
逃 |
3.92 |
81.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1
|
5
|
2 |
5 |
16 |
9
|
15
|
5 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
川島 勝
長 崎/40/89
|
A1 |
追 |
3.85 |
85.04 |
5 |
16 |
12 |
40 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
坂本 毅
岩 手/51/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.42 |
9 |
9 |
12 |
33 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
隅 直幸
山 口/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.73 |
6 |
14 |
8 |
53 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
梅崎 隆介
長 崎/33/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.88
|
7 |
7 |
3 |
7 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
石坂 永伍
岡 山/36/93
|
A2 |
両 |
3.93 |
86.03 |
11
|
17
|
18 |
38 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
三槻 智清
佐 賀/46/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.23 |
6 |
4 |
23
|
59
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
菅田 和宏
宮 城/40/88
|
A1 |
逃 |
3.92 |
81.66 |
7 |
8 |
5 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
川島 勝
長 崎/40/89
|
A1 |
追 |
3.85 |
85.04 |
13
|
8
|
11
|
21
|
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
坂本 毅
岩 手/51/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.42 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
隅 直幸
山 口/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.73 |
3 |
0 |
1 |
8 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
梅崎 隆介
長 崎/33/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.88
|
3 |
3 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
石坂 永伍
岡 山/36/93
|
A2 |
両 |
3.93 |
86.03 |
1 |
1 |
4 |
9 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
三槻 智清
佐 賀/46/80
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.23 |
0 |
1 |
0 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
菅田 和宏
宮 城/40/88
|
A1 |
逃 |
3.92 |
81.66 |
1 |
2 |
0 |
9 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
6追込
7押え先
2追込
5自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
梅崎も川島も予選は安定した数字を残している。地元両者に期待大だ。梅崎と菅田で烈しくやれば石坂の捲り一撃もあるか。
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
|
川島 勝 長 崎 89期 |
坂本 毅 岩 手 77期 |
隅 直幸 山 口 84期 |
梅崎 隆介 長 崎 121期 |
石坂 永伍 岡 山 93期 |
三槻 智清 佐 賀 80期 |
菅田 和宏 宮 城 88期 |
| 1 |
|
225.4 |
90.1 |
2.0 |
44.9 |
263.9 |
189.8 |
1 |
| 2 |
146.2 |
|
277.4 |
40.6 |
166.4 |
983.7 |
169.0 |
2 |
| 3 |
85.8 |
245.9 |
|
18.0 |
28.8 |
772.9 |
569.5 |
3 |
| 4 |
3.1 |
154.5 |
136.9 |
|
31.8 |
180.3 |
109.3 |
4 |
| 5 |
37.4 |
300.5 |
39.4 |
11.6 |
|
470.4 |
309.1 |
5 |
| 6 |
34.4 |
541.0 |
832.3 |
37.4 |
309.1 |
|
1082.1 |
6 |
| 7 |
112.7 |
171.7 |
636.5 |
31.5 |
186.5 |
1352.6 |
|
7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。